"ЕдРо" приватизирует День города

Финальный тур праймериз "Единой России" пройдет в канун двойного праздника - Дня города Иркутска и Дня защиты детей. Удобно. Нагло.

В худших традициях КПСС иркутское отделение "Единой России" пытается прикрыть политическую пропаганду мишурой и шариками общенародных праздниках. Делается это осознано и цинично.

Как сообщает пресс-служба ИРО "ЕР", в День города Иркутска и День защиты детей 1 июня 2013 года на территории Прибайкалья (главным образом, в столице региона) пройдет финальный тур праймериз партии. Что это за шоу и с чем его едят - БАБР писал в отдельном материале .

Сегодня нас интересует другое - где именно будут проходить праймериз. ИРО "ЕР" не скрывает деталей. Для голосования представители "медведей" обещают открыть 450 стационарных и уличных пунктов голосования - "ЕдРо" займет 21 образовательное учреждение в Иркутской области. Напрмиер, в Усолье-Сибирском праймериз состоится в 14-ти школах города. Также выборы в школах и дворцах спорта пройдут в Братске, Ангарске, Зиме, Тайшете, Иркутском, Братском и Жигаловском районах.

То есть вместо Дня города и Дня защиты детей жителей Иркутска и других районов Прибайкалья ждет показушное предвыборное шоу одной отдельно взятой политической силы. В приличных странах за такие маневры всю партию в полном составе сняли бы с выборов. Причем, сняли с позором.

Комментарий:

Ниже приводится официальный партийный ролик, представляющий собой пример очень сомнительной с точки зрения закона "О выборах" политической пропаганды "Единой России". Напомним, агитационный период начинается со дня выдвижения кандидата, объявления областного списка кандидатов и до ноля часов по местному времени за одни сутки до дня голосования. Как известно, "Единая Россия" еще не обнародовала свои списки и тем более их еще не зарегистрировал Облизбирком.

Это ли не пресловутый административный ресурс?

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=115426

Bytes: 2083 / 565

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Леонид Федоров, редактор журналистских расследований.

На сайте опубликовано 419 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Мандат со штампом. Ангарским депутатам запретили ходить «налево»

Мэр Ангарска изобрел новый политический лайфхак, как давить в зародыше потенциальных конкурентов и оппонентов. Вот в прямом смысле: недавним решением почти бездебатной думы Сергея Петрова депутатам запрещено работать с обращениями жителей других округов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4508

30.10.2025

Конец местной власти?

В Иркутской области готовится масштабная административно-территориальная реформа, которая коренным образом изменит систему местного самоуправления.

Евгений Павловский

ПолитикаСобытияИркутск

9929

29.10.2025

А ну-ка, Девочкин!

Крупное политическое событие случилось в Иркутской области на прошлой неделе. А именно, депутат Заксобрания региона от «Единой России» Максим Девочкин дал интервью. Ну очень обширное – прямо на телеге не объедешь.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12786

28.10.2025

Депутатский контроль. За Обухова не в ту дверь заходил некий «товарищ»

Через три месяца после своего ареста в эфир вышел депутат Законодательного собрания Иркутской области Анатолий Обухов. Суд выписал Анатолию Васильевичу запрет определенных действий, и все прошедшее время он молчал как рыба.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

7387

27.10.2025

Власть личных интересов. Константин Бушуев о прошлом, настоящем и будущем Иркутского округа

Константин Бушуев сейчас – одна из самых одиозных и обсуждаемых фигур на политическом поле Иркутской области.

Евгений Павловский

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоИркутск

18485

27.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: не ходите а разведку с Обуховым и закупайтесь бензином впрок

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 20 по 26 октября включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалЭкономика и бизнесИркутск

12429

27.10.2025

Борода из ваты для спикера Ведерникова

Законодательное собрание Иркутской области, как известно, готовится рассмотреть параметры сокращения бюджета 2025 года. А в ожидании предложений правительства, наверное, сжав зубы и затянув пояса, экономит средства на собственное содержание.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

14486

24.10.2025

Туды их в качель: «ЕР» и мэрия сделали иркутянам шринкфляцию мечт

У иркутской мэрии новый прорыв. Пресс-служба победоносно отрапортовала, что в микрорайоне Солнечном установили-таки «Качели желаний». Судя по циклу публикаций на эту тему, этот мегапроект занял у команды Руслана Болотова год.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

15471

20.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: шансы Якубовского, порицание Гудкова и бизнес «по-новому»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 13 по 20 октября включительно. Не вернул уважение Северу В 2021 году депутат Госдумы Александр Якубовский шел на выборы под девизом «Верну уважение Северу».

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

10687

20.10.2025

В иркутском Сером доме все еще не все «дома»

День сессии Заксобрания Иркутской области 15 октября оказался прорывным в кадровых делах регионального правительства: заполнились сразу несколько пустовавших кресел. Причем главное из них заполнилось путем совмещения.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

24508

17.10.2025

«Единая Россия» в Иркутске. Партия без лица

Иркутское отделение «Единой России» демонстрирует кризис идентичности. Действия ради действий, тактика вместо стратегии, перебежчики вместо соратников. Почему партия власти выигрывает сражения, но проигрывает будущее – в нашем материале.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияСкандалыИркутск

19890

17.10.2025

Командовать парадом буду я. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Сессия Заксобрания Иркутской области 15 октября не будет рассматривать секвестр, то есть сокращение, бюджета региона на 2025 год. Профильный комитет завернул разработанный правительством проект, поскольку последствия таких урезаний расходов предполагаются неважные.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

49674

15.10.2025

Лица Сибири

Зимин Михаил

Писарев Павел

Чайковский Антон

Пивень Виктор

Соболев Александр

Замарацкая Светлана

Хартаев Валерий

Кузнецов Олег

Саркисян Аркадий

Аблов Анатолий