Артур Скальский

© Babr24.com

Культура

8405

07.07.2013, 12:47

Первое место в «Битве фотографов» среди профи осталось вакантным

5 июля в галерее Revолюция были подведены итоги второй иркутской битвы фотографов. В этот день открылась выставка лучших работ и были оглашены имена победителей.

Напомним, что в соревнование для профессиональных фотографов и фотографов-любителей проходило в мае-июня этого года. . Организатором проекта выступила интернет-газета «Провинция». По сравнению с прошлым годов Битва фотографов стала более масштабной – на отборочный тур подали свои работы 140 человек.

После пяти этапов битвы по итогам пользовательского голосования в финал вышли 10 человек, которые получили задание снять классику живописи на современный лад.

Работы финалистов оценивали фотограф из Москвы Вивиан Дель Рио и основатель Школы визуальных искусств, модератор и сокуратор выставки The Best of Russia Наталья Ударцева. Члены жюри очень высоко оценили работы любителей и отметили, что с заданием они справились лучше, чем профессионалы.

Третье место среди любителей заняла Инна Серебряник, автор работы «Купчиха за чаем». Она получила ценный подарок от магазина ФотоФанат.

Второе место заняла Олеся Леднева и ее работа “Богатыри”. Олеся получила в подарок сертификат на посещение курса в Байкальской Академии Фотографии.

Первое место в категории «Любители” заняла фотограф Светлана Бандурка с работой “Завтрак по Веласкесу”. Напомним, что главным призом Битвы была организация персональной выставки. Выставка Светланы намечена на осень 2013 и пройдет в галерее Revолюция.

Среди профессиональных фотографов жюри присудило третье место Николаю Тавельскому и его интерпретации картины Сальвадора Дали – “Женщина с головой из роз”. Николай получил подарок от магазина ФотоФанат.

Второе место занял фотогарф Михаил Зыков, который снял современную версию “Тайной вечери”. Михаил получил в подарок посещение любого мастер-класса проекта “Фотография сегодня”.

Жюри отказалось присуждать первое место кому-либо из профессиональных фотографов. Так что первое место в категории “Профи” осталось вакантным до следующего года.

Кроме того, Байкальская академия фотографии и проект “Фотография сегодня” учредили два дополнительных подарка. Специальный приз для любителей «За фотографические находки» и сертификат на участие в кусре “Основы фотокомпозиции” получила Ольга Романова. “Фотография сегодня” отметила номинацией номинация «Оригинальные визуальные решения» Анну Фурман и подарила ей сертификат на участие в одном из мастер-классов проекта в 2013 году.

Также на открытии выставки проходило офлайн-голосование, победителем которого стала фотограф Алена Перегудова. Алена получила подарки от компании “Скорофотка” и “Центра оперативной печати”.

С работами финалистов и победителей можно будет ознакомиться на выставке в галерее Revолюция, которая продлится до 23 июля.

Артур Скальский

© Babr24.com

Культура

8405

07.07.2013, 12:47

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=116436

Bytes: 2834 / 2776

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Нижнеудинск)

Истина в шутливой форме. Лучшее от Герберта Уэллса к юбилею автора

Культовые фантастические романы, переведённые на многие языки мира и многократно экранизированные, несколько томов рассказов, философских и научно-популярных произведений... 21 сентября исполнилось 160 лет со дня рождения великого британского писателя и публициста Герберта Уэллса.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

3684

22.09.2026

«Неизвестная женщина» и «Возможная любовь». В Венеции раздали кинофестивальных львов

На острове Лидо завершился 83‑й Венецианский кинофестиваль, проходивший со 2 по 12 сентября. Жюри основного конкурса в этом году возглавляла американская актриса и режиссёр Мэгги Джилленхол, а в конкурсной программе участвовал 21 фильм.

Филипп Марков

КультураМир

7702

14.09.2026

Звезда советского «Миража». К юбилею Мирдзы Мартинсоне

Сто ролей на сцене Рижского академического театра, несколько десятков фильмов и телесериалов и неисчислимая армия поклонников по всему миру.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

16698

16.08.2026

Первый Спас — время мёда и воды

Август — месяц урожая, и на вторую его половину в народной традиции приходится немало праздников для благословения новых плодов.

Эля Берковская

КультураРелигияИсторияМир

10738

14.08.2026

Тьерри-ягодка: красотка из королевской резиденции

Эсмеральда в «Квазимодо», Софи в «Законе противоположностей», Луиза де Керуаль в «Последнем короле», Аврора в «Вавилоне Н.Э.», Мари в «Принцессе де Монпансье», Екатерина Валуа в «Генрихе V»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

19672

17.07.2026

Люся из Сбербанка. К юбилею Ирен Жакоб

Она снималась у Кшиштофа Кесьлёвского, Оливера Паркера и Микеланджело Антониони, а в 1994 году за роль Люды Егоровой в фантасмагорическом триллере Эльдара Рязанова «Предсказание» была номинирована на Национальную российскую кинопремию «Ника» в категории «Лучшая ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

19555

15.07.2026

Блеск гения. Лучшие роли Джеффри Раша

От «Блеска» до «Гения»: «Влюблённый Шекспир», «Пираты Карибского моря», «Король говорит!», «Лучшее предложение»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

16933

06.07.2026

Блогнот. Фрики левого искусства

КЕН ЛОУЧ – 90 ДЕНИ ЛАВАН – 65 Два юбилея, два ярких культа, которые побуждают заметить, как резко ломается мир. Я не раз писал про Лоуча и всегда начинал с того, что его репутация столь же безупречна, как у королевы.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

17661

20.06.2026

Чёрный лебедь из Иерусалима. К юбилею Натали Портман

Она дебютировала в кино в 12‑летнем возрасте, отказалась от карьеры модели, окончила психологический факультет Гарвардского университета и Еврейский университет в Иерусалиме, владеет пятью языками, неизменно входит в топы самых образованных кинозвёзд мира, при этом не имеет актёрского ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

18071

09.06.2026

Бойтесь своих желаний... К 100‑летию Мэрилин Монро

Секс-символ всех времён, главная блондинка Голливуда, эталон красоты...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

14679

01.06.2026

Видео дня. Личный ад Софи Тэтчер, 18+

В целом мире больше нет такой, как ты...

Филипп Марков

КультураМир

18952

20.05.2026

Сюрприз от Канн для Джона Траволты

Впервые в истории Каннского кинофестиваля своих обладателей найдут сразу три персональных почётных «Золотых пальмовых ветви». Почёт от Канн для Барбры Стрейзанд В середине марта, за два месяца до начала 79‑го кинофорума, дирекция Каннского фестиваля объявила имена двух почётных лауреатов.

Филипп Марков

КультураМир

15597

18.05.2026

Лица Сибири

Кузнецов Олег

Нотман Константин

Трутнев Юрий

Оланов Андрей

Кутищева Вера

Головщиков Алексей

Ким Руслан

Выговский Евгений

Кузняная Галина

Дмитриев Владимир