Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

9413

20.10.2014, 17:50

Сергей Дубровин: вознесение в мэры?

20 октября в рамках кадровых перестановок в правительстве региона был уволен заместитель губернатора Иркутской области Сергей Дубровин.

Сергей Дубровин - один из старейших иркутских политиков. С 1982 года он являлся комсомольским функционером, с 1992 года работал в администрации города Иркутска. С 2002 по 2003 год работал в администрации Иркутской области, занимал должности заместителя главы администрации Иркутской области, первого заместителя главы администрации Иркутской области. В 2003 году избран депутатом Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации. С 2008 по 2009 год занимал пост президента Иркутского регионального фонда "Духовное возрождение".

С 2009 года по 20 января 2013 года работал руководителем агентства по государственному заказу Иркутской области. 20 января 2013 года был назначен заместителем губернатора Иркутской области.

В политических кулуарах обсуждается две версии увольнения Сергея Дубровина. Первая - это его полная бесполезность на посту заместителя губернатора. За Сергеем Дубровиным давно закрепилось прозвище "открывашка" за его любовь к разного рода праздничным разрезаниям ленточек. Фактурная внешность и умение складно говорить до поры до времени устраивали власти всех уровней.

Вторая версия более любопытна. Вполне вероятно, что Сергей Дубровин является ставленником большого "серого дома" на выборах мэра города Иркутска в 2015 году. В таком случае должность заместителя губернатора лишь повредила бы кандидату в мэры, так как крепко отдавала бы административным ресурсом.

По официальной информации, Сергей Дубровин возглавит одно из государственных учреждений. Вполне возможно, что он станет руководителем представительства Иркутской области в Москве, вместо уволившегося Ивана Хоменко.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

9413

20.10.2014, 17:50

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=129800

Bytes: 1824 / 1766

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Абрамова по-прежнему тулунская владычица морская

Тут на днях правоохранительная система Иркутской области родила тощую мышь. Соратнице и боевой подруге экс-мэра Тулуна Юрия Карих Елене Абрамовой выписали... 60 тыщ штрафа. Так бесславно почти закончился очередной спин-офф основной коррупционной истории города.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

824

29.04.2026

Инсайд. Депутат против дацана: на улице Баррикад в Иркутске назревает конфликт

На улице Баррикад Иркутска разворачивается конфликт вокруг крупного строительного проекта, в центре которого — депутат-застройщик и буддийский храм. Формально это очередной жилой комплекс «комфорт‑класса».

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

7834

27.04.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Василькова, Якубовский и арест лидера «Яблока»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 20 по 26 апреля включительно. Василькова Мария Василькова подала документы на праймериз «Единой России».

Анна Моль

ПолитикаРасследованияИркутск

5997

27.04.2026

Виктор Круглов: на миру и национализация красна

Удивительные перемены произошли с бывшим владельцем «Саянскхимпласта» Виктором Кругловым. Это очень редкий, а может, даже уникальный случай: изъятие активов привело к активизации публичной активности фигуранта, уж извините за каламбур. Хотя обычно бывает ровно наоборот.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12963

24.04.2026

Иркутские депутаты призвали перейти от слов к делу в решении проблемы нехватки тепловых мощностей

Проблема дефицита тепловой мощности в Иркутске наконец перестала быть сугубо технической и перешла в политическую плоскость. И это главный итог недавнего заседания думской комиссии по ЖКХ, где депутаты единогласно поддержали инициативу депутата Алексея Савельева.

Ярослава Грин

ПолитикаЖКХИркутск

13613

24.04.2026

Депутатский контроль. «Рыбка Мантурова» идет на дно?

Есть все-таки в Иркутской области свои традиции. Уникальные, увлекательные. И беспрекословно соблюдаемые. Вот одна из таких традиций: «опрокидывать» депутатов-списочников от «Единой России» на второй срок. Поработал пять лет – и хватит с тебя. Хватит думать о народе и давиться бутербродом!

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

14244

24.04.2026

Инсайд. Десять лет без асфальта: как ошибки чиновников разбивают дороги Иркутского округа

Некомпетентные решения чиновников напрямую бьют по качеству жизни жителей Иркутского муниципального округа. Одна из самых острых проблем — состояние дорог. За последние десять лет ряд ключевых транспортных артерий так и не был заасфальтирован.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

12134

23.04.2026

Ху из мистер Вадим Логунов?

В иркутской политической среде имя Вадима Логунова – предпринимателя и казачьего атамана – появилось словно бы из ниоткуда. И сразу – в статусе кандидата в депутаты Государственной Думы от «Единой России» по Ангарскому одномандатному округу. Серьезный и самоуверенный скачок из вакуума-то.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

14470

22.04.2026

Иркутск без настроения: как город постепенно теряет живость

Чем дольше Руслан Болотов занимает пост мэра Иркутска, тем отчётливее в городской среде проявляется одна и та же черта — сдержанность, граничащая с унынием. Город словно постепенно теряет краски.

Анна Моль

ПолитикаБлагоустройствоНедвижимостьИркутск

14947

22.04.2026

Право на лево, или Тяжелое наследие Александра Душина

В то время как подавляющее большинство городов Иркутской области замерли в экономической спячке, ожидая лучших времен, Усть-Кут, расположенный за тысячи километров от областного центра, переживает строительный бум. Для населенных пунктов на периферии региона это нонсенс.

Сергей Кузнецов

ПолитикаНедвижимостьКорпорацииИркутск

11023

21.04.2026

Красная кукуха принесла в Ангарск кукушонка Рашкина

Возродить в политике изгнанного оттуда за убийство лося Валерия Рашкина пытается его друг – первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8152

20.04.2026

Политический гений «Новых людей»

Если вы думаете, что кампания по выборам в Госдуму начнется ближе к осени, – вы ошибаетесь. В Иркутской области она уже идет семимильными шагами. Вон, «Единая Россия» в лице «ссыльного» Александра Якубовского уже 2000 километров нашагала.

Лилия Войнич

ПолитикаРелигияИркутск

11948

20.04.2026

Лица Сибири

Свиркина Светлана

Галажинский Эдуард

Баженова (Горбачева) Светлана

Сухорученко Владислав

Аликина Любовь

Баярбаатарын Болор

Колмаков Владимир

Путин Владимир

Осодоев Геннадий

Волков Константин