Сергей Левченко попался на незаконной агитации

Лидер ИРО КПРФ Сергей Левченко, претендующий на должность губернатора Иркутской области, в очередной раз попался на незаконной агитации.

Пятисоттысячный тираж восьмиполосной газеты, оформленный как спецпроект издания «Аргументы недели», был изъят органами полиции. Накануне изъятия, 17 июля, Областная избирательная комиссия признала тираж газеты незаконной предвыборной агитацией. Газета не содержала выходных данных, а также сведений об оплате с избирательного счета.

Все содержание газеты представляло собой низкопробный компромат на основного кандидата в губернаторы Сергея Ерощенко.

По предварительным оценкам, стоимость печати и доставки 500 тысяч экземпляров газеты составляет более двух миллионов рублей. Тираж отпечатан в Новосибирске, в типографии одного из бизнес-партнеров Сергея Левченко. Кроме того, мэром Новосибирска является Анатолий Локоть, старый друг Левченко

После того, как полиция начала изымать тираж газеты, коммунисты начали спешно свозить остатки газет в местные отделения КПРФ. Первый секретарь Ангарского комитета КПРФ Сергей Бренюк даже пытался оказать сопротивление полиции, спасая доверенные ему газеты.

Напомним, в 2013 году КПРФ уже попалось на аналогичном правонарушении в ходе выборов в Законодательное собрание Иркутской области. Двухтонный грузовик Mazda был задержан сотрудниками ГИБДД на на контрольном посту ДПС «Рубеж» в Слюдянском районе по причине грязных номеров. В то время, как водитель грузовика протирал номера, инспекторы обратили внимание на выступающие за габариты транспортного средства пачки с печатной продукцией.

Сотрудниками полиции было установлено, что около 200 тысяч экземпляров информационных выпусков были отпечатаны в городе Улан-Удэ и перевозились в Иркутск. 

Персональные данные заказчика типографского издания полностью совпадают с паспортными данными самого водителя грузовика, официально работающего в компании «Ангарскстальконструкция». Совладельцем этой организации является не кто иной, как глава ИРО КПРФ Сергей Левченко. Фуру сопровождал ангарский предприниматель и юрист Андрей Ядришников, член областной избирательной комиссии от КПРФ.

Отметим, что еще на этапе прохождения муниципального фильтра Сергея Левченко терпит очередное поражение на губернаторских выборах – в первую очерель в силу приверженности к грязным и незаконным методам.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=137384

Bytes: 2825 / 2457

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Максим Бакулев, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 3441 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Клан Сумароковых покидает политику?

«Усольский свинокомплекс» по итогам года разместил традиционное интервью с председателем в газете «Областной». Председатель Дмитрий Сумароков за год явно вжился в роль председателя. Перемены разительные. Но все равно до уверенного дяди Паши ему далеко.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2741

26.12.2025

Политические итоги 2025 года в Иркутской области: взгляд читателей

Подходит к концу 2025 год, ставший для Иркутской области временем напряженных политических процессов и значимых кадровых изменений в стенах Серого дома. Результаты серии анонимных опросов в телеграм-канале «Иркутск.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

4262

26.12.2025

Надежда Иркутской области: Маша и три мажора

Знак был Иркутской области 25 декабря. Торжественно сообщили о рабочей встрече председателя Госдумы Вячеслава Володина с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым и действующими депутатами от «Единой России». Это Александр Якубовский, Антон Красноштанов и Мария Василькова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5316

25.12.2025

Счастливая цифра семь

В то время как половина Иркутской области готовится к заморозке социальных строек из-за сокращенного бюджета, в Усть-Куте разворачивается аномалия. Строительство новой школы №7 там идет полным ходом, демонстративно игнорируя региональную тенденцию к консервации недостроенных социальных объектов.

Сергей Кузнецов

ПолитикаБлагоустройствоИркутск

5020

25.12.2025

Депутатский контроль. Кудрявцев и Гудков. Титаны иркутского политического реслинга

Больше года уж длится противостояние бывших друзей и бизнес-партнеров – депутата иркутской думы Алексея Кудрявцева и депутата Заксобрания Прибайкалья Александра Гудкова.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

9752

24.12.2025

Вадим Семенов. Спасибо, что живой

Мэру города Черемхово и председателю Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Вадиму Семенову в декабре присвоили звание «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5594

22.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: гололед, пожирающий Иркутск, и неутомимый Алексей Кудрявцев

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 15 по 21 декабря включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыПроисшествияИркутск

9548

22.12.2025

Иркутские партийные «телеги» скрипят к выборам

Грядет грозовой год выборов нового созыва Госдумы. Телеграм, вроде бы, пока решили не отключать – а как там рулят своими каналами партии в Иркутской области в преддверии ответственнейшего мероприятия? Важное средство связи с электоратом, особенно в рассуждении дороговизны старых добрых газет.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9719

19.12.2025

Резать к чертовой матери! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Стартовала последняя в этом году сессия Законодательного собрания Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

22294

18.12.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Алдаров и красота, шапка Гудкова, «помахывание» Ягодзинского

Низкая активность наблюдается в соцсетях депутатов Заксобрания Иркутской области. Видимо, готовятся народные избранники к новогодним праздникам. А экс-вице-спикер Наталья Дикусарова, например, настолько занята в новой должности, что и вовсе не пишет ничего со времени своего перехода в правительство.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8151

17.12.2025

Позишн намбер ту Анатолия Крупенева

Пока парламент Иркутской области кует закон о местном самоуправлении, власти Нижнеудинского района гребут к дедлайну своим путем. Главная задача его мэрии – доплыть до ликвидации первого уровня самоуправления с действующим главой Нижнеудинска Юрием Маскаевым. Делать это трудно.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

9055

16.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: авария в Ангарске и падение дома Фроловых

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 8 по 14 декабря включительно. Устав не принят Все более плачевно выглядит позиция новоизбранного мэра Иркутского округа Леонида Фролова.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

11193

15.12.2025

Лица Сибири

Самаринов Андрей

Примачек Владимир

Балабанов Александр

Кохо Мария

Параничев Юрий

Макаревич Татьяна

Щапов Виктор

Васильев Михаил

Гуробазаров Баян

Оль Егор