Депутат Думы Иркутска Анатолий Аблов рассказал о выполненных наказах жителей

Депутат Думы города Иркутска по избирательному округу №24 Анатолий Аблов отчитался о выполненных в 2015 году наказах жителей. Благоустройство, ремонт дорог, установка детских площадок и другие работы проведены администрацией города Иркутска по обращению депутата.

За этот год в приемную Анатолия Аблова поступило 194 обращения жителей округа, 168 из которых получили положительное решение. Так, благоустроена внутриквартальная территория по следующим адресам: бульвар Рябикова 2а, 4а, 7а, 10а, 11а, 16в; ул. Маршала Конева, 46, 48, 20 б/с 34. Там положили новый асфальт, заменили бордюрный камень, расширили парковки для автомобилей.

На участке дороги от остановки общественного транспорта «Конева конечная» до бульвара Рябикова, 1а отремонтировали проезжую часть и пешеходные дорожки, установили ограждение. На участке дороги возле санаторной школы-интерната №12 также положили новый асфальт, установили ограждения и пешеходный переход.

В 2016-2018 годах планируется заасфальтировать участок дороги от санаторной школы-интерната №12 до школы №28 (вдоль детского сада №77), оборудовать пешеходные дорожки и уличное освещение, установить ограждения.

За счет бюджетных средств установили две детские площадки по адресам: ул. Маршала Конева, 20 б/с 17 и бульвар Рябикова, 21а. Спонсоры помогли установить еще один детский игровой комплекс и отремонтировать опоры уличного освещения по адресу: бульвар Рябикова, 11а.

«Нам необходимо разобраться с недостроенным ДК, расположенным вблизи дома на бульваре Рябикова, 21а. Он создает криминогенную обстановку, а подпорная стена находится в аварийном состоянии. Также вместе с администрацией города займемся благоустройством рощи «Синюшина гора», ремонтом подпорных стенок и лестниц, будем искать пути решения транспортной проблемы»,- сказал Анатолий Аблов.

В завершение встречи депутат поблагодарил всех неравнодушных жителей микрорайона, советы ветеранов, ТОСЫ, образовательные учреждения за помощь в работе.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=141282

Bytes: 2442 / 2098

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Мэр Болотов и одинокие «Адмиралы»

На неделе отчитался за 2025-й мэр Иркутска Руслан Болотов. Несмелые надежды журналистов на пресс-конференцию не оправдались: Руслан Николаевич предпочитает монолог. Качество этого монолога можно проанализировать не примере троллейбусов «Адмирал», которыми хвалился градоначальник.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

605

30.04.2026

Абрамова по-прежнему тулунская владычица морская

Тут на днях правоохранительная система Иркутской области родила тощую мышь. Соратнице и боевой подруге экс-мэра Тулуна Юрия Карих Елене Абрамовой выписали... 60 тысяч штрафа. Так бесславно почти закончился очередной спин-офф основной коррупционной истории города.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

6198

28.04.2026

Инсайд. Депутат против дацана: на улице Баррикад в Иркутске назревает конфликт

На улице Баррикад Иркутска разворачивается конфликт вокруг крупного строительного проекта, в центре которого — депутат-застройщик и буддийский храм. Формально это очередной жилой комплекс «комфорт‑класса».

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

11507

27.04.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Василькова, Якубовский и арест лидера «Яблока»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 20 по 26 апреля включительно. Василькова Мария Василькова подала документы на праймериз «Единой России».

Анна Моль

ПолитикаРасследованияИркутск

9098

27.04.2026

Виктор Круглов: на миру и национализация красна

Удивительные перемены произошли с бывшим владельцем «Саянскхимпласта» Виктором Кругловым. Это очень редкий, а может, даже уникальный случай: изъятие активов привело к активизации публичной активности фигуранта, уж извините за каламбур. Хотя обычно бывает ровно наоборот.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15072

24.04.2026

Иркутские депутаты призвали перейти от слов к делу в решении проблемы нехватки тепловых мощностей

Проблема дефицита тепловой мощности в Иркутске наконец перестала быть сугубо технической и перешла в политическую плоскость. И это главный итог недавнего заседания думской комиссии по ЖКХ, где депутаты единогласно поддержали инициативу депутата Алексея Савельева.

Ярослава Грин

ПолитикаЖКХИркутск

15109

24.04.2026

Депутатский контроль. «Рыбка Мантурова» идет на дно?

Есть все-таки в Иркутской области свои традиции. Уникальные, увлекательные. И беспрекословно соблюдаемые. Вот одна из таких традиций: «опрокидывать» депутатов-списочников от «Единой России» на второй срок. Поработал пять лет – и хватит с тебя. Хватит думать о народе и давиться бутербродом!

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

15622

24.04.2026

Инсайд. Десять лет без асфальта: как ошибки чиновников разбивают дороги Иркутского округа

Некомпетентные решения чиновников напрямую бьют по качеству жизни жителей Иркутского муниципального округа. Одна из самых острых проблем — состояние дорог. За последние десять лет ряд ключевых транспортных артерий так и не был заасфальтирован.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

13006

23.04.2026

Ху из мистер Вадим Логунов?

В иркутской политической среде имя Вадима Логунова – предпринимателя и казачьего атамана – появилось словно бы из ниоткуда. И сразу – в статусе кандидата в депутаты Государственной Думы от «Единой России» по Ангарскому одномандатному округу. Серьезный и самоуверенный скачок из вакуума-то.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

15321

22.04.2026

Иркутск без настроения: как город постепенно теряет живость

Чем дольше Руслан Болотов занимает пост мэра Иркутска, тем отчётливее в городской среде проявляется одна и та же черта — сдержанность, граничащая с унынием. Город словно постепенно теряет краски.

Анна Моль

ПолитикаБлагоустройствоНедвижимостьИркутск

15638

22.04.2026

Право на лево, или Тяжелое наследие Александра Душина

В то время как подавляющее большинство городов Иркутской области замерли в экономической спячке, ожидая лучших времен, Усть-Кут, расположенный за тысячи километров от областного центра, переживает строительный бум. Для населенных пунктов на периферии региона это нонсенс.

Сергей Кузнецов

ПолитикаНедвижимостьКорпорацииИркутск

11640

21.04.2026

Красная кукуха принесла в Ангарск кукушонка Рашкина

Возродить в политике изгнанного оттуда за убийство лося Валерия Рашкина пытается его друг – первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8686

20.04.2026

Лица Сибири

Должиков Андрей

Лудупова Евгения

Дмитриев Дмитрий

Сандаков Яков

Циплин Геннадий

Соколов Алексей

Хамаганов Михаил

Бояринова Наталия

Мамаджанов Константин

Маркидонова Екатерина