Сергей Шмидт

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыИркутск

10949

21.01.2016, 13:32

Блогнот. Как "опустили" Приангарье

Тут у нас кроме обычных для коммунистов "культа личности" и "все беды от пережитков старого режима" началась еще и "охота на ведьм" по-иркутски.

Придворные СМИ сообщают: "Сторонники Сергея Ерощенко ОПУСТИЛИ ПРИАНГАРЬЕ в рейтинге эффективности управления. Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) выпустило очередной рейтинг эффективности управления в регионах России за 2015 год. Иркутская область заняла лишь 70-е место из 85 возможных, значительно ухудшив прошлогодние позиции...

Об особенностях этого мнения, благодаря которому Иркутская область оказалась на 70 месте, говорит состав экспертов, фамилии которых приведены на сайте АПЭК. Ими стали: сторонник Сергея Ерощенко и декан исторического факультета ИГУ Юрий Зуляр, сторонник Сергея Ерощенко и политолог Сергей Шмидт, сторонник Сергея Ерощенко и активный оппонент действующей власти Галина Солонина, а также поддерживающая во время предвыборной кампании Сергея Ерощенко Мария Минчева и сам руководитель АПЭК – член высшего совета партии «Единая Россия» Дмитрий Орлов".

Короче, граждане, будьте бдительны! Враги народной власти копают подкоп под ее высоченный и сверхпрочный рейтинг.

Хорошее, кстати, название для главы в мемуарах: "Как я опустил Приангарье".

PS: Правда не исключено, что Приангарье опустила Галина Солонина. Только она удостоилась у подгубернаторских дристоплясов солидной характеристики "активный оппонент действующей власти".

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Сергей Шмидт

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыИркутск

10949

21.01.2016, 13:32

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=141939

Bytes: 1870 / 1552

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Сергей Шмидт.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Уволенного Александра Тюкова настигло тулунское проклятие

Пока все следили за руками прокуратуры, которая хочет снять с должности мэра Тулуна Михаила Гильдебранта за нарушение антикоррупционного законодательства, земля разверзлась под мэром Тулунского района Александром Тюковым, который Гильдебранта на выборах три года назад и победил.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2378

28.01.2026

Дров будет меньше, но хватит! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Ну что ж, первая сессия Законодательного собрания Иркутской области в 2026 году стартовала. Вопросов много: тут и про заготовку дров гражданами, и про гражданскую оборону, и про наказание за склонение к абортам. Бабр ведет текстовую трансляцию.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10765

28.01.2026

Яма для ДСИО, ямы от ДСИО

Акционерное общество «Дорожная служба Иркутской области» (ДСИО) в очередной раз просит помощи. На этот раз – миллиард рублей в долг у Иркутского международного аэропорта. Это лишь один пункт из списка шести просьб к правительству региона.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск

5638

27.01.2026

Политического сталкера Якубовского отправили продвигать MAX

Припугнуть россиян, похоже, отправили депутата Госдумы от Братского округа Иркутской области Александра Якубовского.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск Россия

6898

26.01.2026

Телеграм Иркутска за неделю: дело Душина, исчезновение Тышкивского и авария в Казачинско-Ленском районе

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 19 по 25 января включительно. Финал дела Александра Душина Главной темой недели стал новый приговор экс-мэру Усть-Кута Александру Душину.

Анна Моль

ПолитикаРасследованияПроисшествияИркутск

6473

26.01.2026

Инсайд. Отставка отменяется: «серый дом» продлил полномочия Прокопьева

Полномочия заместителя губернатора — руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолия Прокопьева продлены ещё на один год. Ранее фамилия чиновника фигурировала в кулуарных обсуждениях его скорой отставки и выхода на почётную пенсию.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

6434

26.01.2026

И на пыльных тропинках иркутских округов останутся чьи-то следы

У депутата Госдумы от Братского округа Александра Якубовского неприятности начались откуда не ждал.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12514

24.01.2026

Дела семейные: ред флаг Антона Красноштанова

Не секрет, что в Иркутской области политические амбиции часто передаются по наследству вместе с фамилией и капиталом. Клан Красноштановых – один из самых ярких примеров того, как семейный бизнес пытается конвертироваться во власть, а власть – в новые бизнес-возможности.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

12151

23.01.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: нырнули и вынырнули двое

Собираясь заглянуть на страницы в соцсетях депутатов Законодательного собрания Иркутской области вскоре после Крещения, ожидали массового погружения в проруби. Невзирая на мороз. Но смельчаков, оказывается, было только двое. Тут вот выбирается из воды единоросс Максим Девочкин.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9434

22.01.2026

Дороги Иркутской области. Не Теном единым

Вопросы к качеству содержания дорожного полотна систематически звучат в адрес мэра Иркутска Руслана Болотова и глав других муниципалитетов.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаИркутск

9043

22.01.2026

В ветслужбе Прибайкалья нашли кота Шредингера и козла отпущения в одном лице

Главный ветеринарный врач Иркутской области Сергей Шевченко – фигурант уголовного дела, как выяснилось на пресс-конференции главы иркутского Следкома Анатолия Ситникова. Под началом Шевченко ветслужба плохо считала собак.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

13763

21.01.2026

Депутатский контроль: Василькова потратила на пуховик региональный маткапитал Иркутской области

Депутат Госдумы от Иркутской области Мария Василькова в каникулы встала на лыжи. Утеплившись итальянским пуховиком ETRO с авторским принтом. На что ей деликатно указали в Телеграме. Мол, не дороговат ли шмот?

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

14543

20.01.2026

Лица Сибири

Козак Игорь

Ховалыг Владислав

Круть Семен

Степанов Павел

Желтовский Олег

Батоев Биликто (Биликто-лама)

Захаров Владимир

Сухорученко Владислав

Клюев Максим (епископ Максимилиан)

Торопов Михаил