Наталья Пивинская

© Babr24.com

ПолитикаОбществоИркутск

47337

23.09.2019, 13:44

КРИО-консервация Кондрашова: сколько должен главный по развитию Прибайкалья?

Бывший зампред правительства Иркутской области, а ныне простой красный депутат Виктор Кондрашов в ожидании очередного витка своей непредсказуемой политической судьбы находится на КРИО-консервации. Развивает регион во главе «Корпорации развития Иркутской области» так, что заворачивается шуба. Теперь вот полку прибыло – в и без того летящий на бешеной скорости локомотив вроде как впрягается и экс-пресс-секретарь правительства Прибайкалья Ирина Алашкевич.

Да, как яхту, точнее, локомотив назовешь – так он и двинется. Ну, не может обеспечивать прогресс и развитие контора с названием от греческого «холод, мороз». Разве что миллионы какие-нибудь в мутной ледяной воде отполоскать.

А по складу Виктору Ивановичу нынешняя работа – в самый раз. Место как раз для такого, скажем так, раскомплексованного человека. Сегодня пообещал одно, завтра другое, послезавтра уже на новом посту. Хорошо!

Эту счастливую для чиновника особенность иллюстрирует сайт Федеральной службы судебных приставов, где уже нашлись долги четверых коллег Виктора Ивановича по фракции КПРФ в Заксобрании Прибайкалья. В этом небольшом, но все же рейтинге Кондрашов занимает почетное второе место после своего патрона в парламенте – Андрея Левченко.

Ранее по теме: VIP-долги: за кем в Заксобрании Прибайкалья охотятся приставы?

Как следует из базы данных, судебные приставы с марта 2018-го пытаются добыть долг Виктора Ивановича в размере 9 миллионов 385 тысяч 407 рублей 4 копеек. Также за бывшим зампредом правительства числится соответствующий исполнительский сбор в размере 739 тысяч 775 рублей 70 копеек.

Фотографии со страницы Виктора Кондрашова во `Вконтакте`

Должен Кондрашов погасить и некие взыскания имущественного характера, две суммы: 304 тысячи 632 рубля 33 копейки и 38 тысяч 350 рублей 43 копейки. Для комплекта на страничке Виктора Ивановича в базе ФССП давно киснет и штраф ГИБДД – 1,5 тысячи рублей.

Кроме прочего, в апреле 2017-го на какое-то имущество Кондрашова был наложен арест (детали этой меры на сайте ФССП не раскрыты).

Хитрый Виктор Иванович даже рискнул репутацией семьи и нашел хитрый способ ухода от приставов. Он подписал со своей женой соглашение, по которому, живя с ней в одной квартире, платит ей алименты из своей зарплаты.

В общем, что происходит в холодных чертогах КРИО – страшно даже представить. В должниках только могут оставить весь регион. Этот Кай сложит изо льда слово... Да нет, не «вечность». Из четырех букв, на «ж» начинается...

Наталья Пивинская

© Babr24.com

ПолитикаОбществоИркутск

47337

23.09.2019, 13:44

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=193135

Bytes: 3043 / 2516

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Наталья Пивинская.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Иркутск и новая модель местного самоуправления

С 19 июня 2025 года в России вступил в силу закон №33-ФЗ, который поменял модель местного самоуправления. Задолго до его претворения в жизнь он вызвал уйму шума и переживаний.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

7783

02.07.2025

Депутаты работают и летом. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Шутка ли – 30 вопросов предстоит рассмотреть на 26 сессии Законодательного собрания Иркутской области в разгар лета. Одно успокаивает: впереди парламентские каникулы. Бабр тоже трудолюбиво ведет трансляцию.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10788

02.07.2025

Новый округ — новые сюрпризы?

Выборы мэра Иркутского района уже начали приносить свои первые сюрпризы. Первым из них стало выдвижение на этот пост депутата районной думы Константина Бушуева. На этом безальтернативные и безоблачные выборы пока ещё действующего мэра Леонида Фролова перестают быть таковыми.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

8562

30.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: плюс два на выборах губернатора и демарш Обухова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 23 по 29 июня включительно. Плюс два на горизонте Определены еще два кандидата на выборы губернатора Иркутской области: от ЛДПР и «Справедливой России».

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

5697

30.06.2025

Дрим-тим Сергея Левченко: на зависть Егоровой, Ли и Духовникову

После имиджевой бомбы, взорванной взбунтовавшимся против главы обкома Сергея Левченко красным депутатом Заксобрания Прибайкалья Анатолием Обуховым, заговорили о серьезных проблемах КПРФ в Иркутской области. Но ведь это же как посмотреть.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

20119

27.06.2025

Мэр поневоле: как «Единая Россия» убивает конкуренцию

Без меня меня женили. Примерно так в этом году пошла на выборы действующий мэр Зиминского района Наталья Никитина. По всем признакам ее буквально «за шкирку» тащат на пьедестал руководства районом. А она, видать, уже и не упирается.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9142

27.06.2025

Не регсовет красит человека

Заседание регионального совета Иркутской области прошло в Черемхово. Обычно место проведения этого богатого на первые лица мероприятия – просто фон, но мэр Вадим Семенов, понятно, допустить такую малую роль для своего города не мог.

Марта Раевская

ПолитикаИркутск

11601

26.06.2025

Обухом по красному главе

Небывало жаркий воздух в Иркутске разорвало. Вечером 24 июня Анатолий Обухов выложил в тг-канале свое «мнение рядового депутата фракции КПРФ Законодательного собрания о бывшем губернаторе Иркутской области».

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

10645

25.06.2025

Депутатский контроль. Федор Саломатов – мальчик-плохиш?

Не удалось усидеть на двух стульях депутату областного Парламента Федору Саломатову. Несмотря на активное противодействие со стороны областных властей отсоединению Байкальска в отдельный муниципалитет, ему пришлось открыто пообещать байкальчанам, что он поддержит инициативу вместе с ними.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8727

24.06.2025

Мутация правительственных контор Прибайкалья: ИРЖА, ЛДПР и Кулагин

Подняв тему чиновничьей импотенции в сфере экономики региона, ярко проявленной в деградации созданной с великими целями Корпорации развития Иркутской области, можно вспомнить еще одну рожденную региональным правительством контору – «Иркутское региональное жилищное агентство», или ИРЖА (ОГРН ...

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

8268

23.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: фальстарт Павла Березовского и страсти по губернатору

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 16 по 22 июня включительно. Эффект разорвавшейся бомбы Иначе охарактеризовать вызванные видеообращением Павла Березовского круги по воде — невозможно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

10224

23.06.2025

Когда мэр – злая мачеха, или Борьба Байкальска за самостоятельность

Новый закон – новые правила. И новый виток истории про отсоединение Байкальска от Слюдянского района. 19 июня 2025 года вступил в силу новый закон о принципах организации местного самоуправления. Тот самый, долгожданный, волнующий закон, упраздняющий двухуровневую систему власти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

13113

20.06.2025

Лица Сибири

Ершов Дмитрий

Дикусарова Наталья

Днепровский Роман

Шишкин Сергей

Костина Оксана

Сильвестров Николай

Гришкевич Евгений

Иванов Анатолий

Кулехов Михаил

Бицура Павел