Владислав Шиндяев

© Babr24

ПолитикаИркутск

21870

17.12.2019, 11:14

Блогнот. Сергей Левченко: цифры, цифры, цифры, и никаких людей

Пришла пора и мне высказаться по поводу сегодняшней пресс-конференции Сергея Георгиевича. Первый час было слушать абсолютно невозможно. Цифры, цифры, цифры. И никаких людей. Для кого это? Для чего это? Столько-то очередных миллионов, кубометров, километров. Это для Иркутской области плохо или хорошо? Много это или мало? Как это связано с жизнью обычных людей? Какие эмоции люди могут испытывать слушая целый час эти цифры? Никаких? Разве поэтому Сергея Георгиевича вопреки всему и всем избрали? Нет!!! Нет!!! И ещё раз нет!!! Его избрали, потому что он подарил людям надежду! Он сказал "Услышу голос каждого!". И ему поверили! И его избрали вопреки всему! Сергей Георгиевич профессиональный политик. Он не совершил практически ни одной публичной ошибки. И история с медведем могла не всплыть и остаться там за кадром. Так почему же он, проведя столь успешную, эмоциональную предвыборную кампанию, завоевав множество сторонников во время выборов так быстро забыл то, благодаря чему он победил? А ведь люди то не забыли. Они все время ждали не цифр и пятилеток, а внимания и заботы. И я уверен, что если бы он продолжил работать в той же стилистике, что и во время своих выборов, то совсем не важно, какой бы он был губернатор. Жители все равно его бы любили, поддерживали и защищали. А любые нападки только бы сплотили жителей всего региона вокруг него.

Ведь Иркутская область и Иркутск они интересные. У нас можно быть успешным руководителем. Но это может совсем ничего не значить. Обычным людям важно не то, насколько очередной политик грамотный и успешный управленец. Важно не это, а то как к этому политику относятся. Игнорировать общественное мнение нельзя. Вспомните Ножикова, вспомните Мезенцева. Они это знали. Чувствовали.

Жаль, что у Сергея Георгиевича была такая и информационная политика. А ведь можно было выстроить отношения с жителями Иркутской области так, что потом и памятник и улица бы появились в честь него.

Жаль, что сегодня эти два часа были потрачены на какие-то погружения в цифры. А ведь можно было сделать так, чтобы сегодняшнюю встречу все запомнили на долгие годы.

Но были цифры. И их уже не помнит никто. И название книги вспомнить тоже уже не просто. Не тронуло. А значит не надо. Это же не о нас. А жаль.

Хотя может другие сделают какие-то выводы... А жители Иркутской области в ожидании очередного политика, который подарит им надежду. Какую? У каждого она своя. Поэтому политик и должен слышать голос каждого...

Владислав Шиндяев

© Babr24

ПолитикаИркутск

21870

17.12.2019, 11:14

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=195756

Bytes: 2509 / 2453

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Владислав Шиндяев.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: полинявшие медведи и розовые слоны

Немало политических драм разворачивается сейчас в Иркутской области, но мало какие из них замечают депутаты Законодательного собрания Прибайкалья. Во всяком случае, в соцсетях большинства наших парламентариев царит мир розовых слонов. Мало того, происходят странные мутации.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4286

29.10.2026

Родились у деда три внука: двое работают в поле, третий выборы проиграл

Похоже, политическая сказка клана Сумароковых рассказана. Во всяком случае, пока перспектива продолжения не вырисовывается. Ведь на сыне основателя семейного бизнеса Ильи Алексеевича Павле Ильиче явно закончились соответствующие гены.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6528

28.10.2026

Честное пионерское Руслана Болотова

Забурлила опять у общественности тема стадиона «Пионер» и его второго дыхания. Теперь администрация города, до этого отказывающаяся принимать его в свою собственность, внезапно решила построить там детский сад.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

5902

28.10.2026

Витя и Алена играют в экономику

В Османской империи была интересная социальная система – девширме, сформировавшаяся из-за недоверия к собственной знати. Жестокая (ну а что в те времена было не жестоким?), но эффективная против цепких внутренних связей элит, преследовавших собственные интересы.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаОбществоИркутск

8300

26.10.2026

Телеграм Иркутска за неделю: министр Шрёдингера, Иркутский округ без устава, химия в снегах Байкала и «отрицательный» трансферт

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 19 по 25 октября. Министр Шрёдингера Александр Матвиевский, глава министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области, то уходит в отставку, то остаётся на посту.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаЭкологияИркутск

6134

26.10.2026

Козел отпущения и агнец непорочный, или Иркутская презумпция виновности

Две затянувшиеся стройки в Иркутской области – школа на Багратиона в Иркутске и школа № 1 в Слюдянке – демонстрируют поразительно разные медийные и политические оценки при схожей сути проблемы.

Сергей Кузнецов

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

8148

25.10.2026

Не Крупенев для Тофаларии, а Тофалария для Анатолия Анатольевича

Время идет, а мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенев и не думает возвращать назад бывшего главу Алзамая Александра Лебедева, у которого истек срок полномочий. Ситуация вопиющая: отставлен отличный руководитель, у которого прекрасные результаты работы и поддержка населения.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9108

24.10.2026

Иркутская область: Пандорино горе

Все идет к тому, что в обозримом будущем политически заполыхает добрая половина Иркутской области. Если посмотреть на уже имеющиеся кейсы, раскрытые в рамках реализации нового областного закона о местном самоуправлении, – то прямо где ни хватись, везде скандал.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10967

23.10.2026

Леонид Фролов. Приговор отлагательным свойством

В кулуарах об этом говорят уже без всяких «если»: 2027 год станет последним годом Леонида Фролова в кресле мэра Иркутского муниципального округа, если к весне не будет принят устав района (то есть, простите, округа).

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

8829

22.10.2026

Пока космические корабли бороздят... Не баг, а фича иркутского Заксобрания

Ну что, похоже, Заксобрание Иркутской области успешно осваивает новые методы пиара. Точнее, обратного пиара, как и обратные трансферты. Новация заключается в следующем: отрубать трансляцию заседаний в нужных местах. Что и было, видимо, опробовано в рамках 43-й сессии 21 октября.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6653

22.10.2026

Устами Уса глаголет истина

На 43-й сессии Заксобрания Иркутской области депутаты поделили апельсин. Ну то есть рассмотрели бюджет региона на 2027 год. Рассмотрение получилось, мягко говоря, невеселым. Да и откуда взяться веселью?

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаСкандалыИркутск

6919

21.10.2026

Мы делили апельсин... Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

21 октября в Иркутске стартует не только XVIII Межгосударственная научно-практическая конференция государств – участников СНГ «Современные проблемы санитарной охраны территории от завоза и распространения чумы и других опасных инфекционных болезней» (во всяком случае, на сайте противочумного ...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13731

21.10.2026

Лица Сибири

Касьянов Сергей

Багдаев Батодалай

Войцехович Елена

Авдеев Виталий

Зубарев Виктор

Зацепин Сергей

Диксон Виталий

Семенова Светлана

Шеверда Сергей

Кнорр Андрей