Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаПроисшествияИркутск

27278

02.09.2021, 08:05

Мэрия Иркутска не продлила контракт с главой Центра развития спорта

Контракт с директором МКУ «Центр развития спорта» Иркутска Аркадием Журавлёвым расторгнут. Точнее - не продлён. Причиной этому стали финансовые нарушения в работе учреждения. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города

МКУ «ЦРС» занимается организацией спортивных секций и команд по футболу, хоккею, бенди, универсальному бою, дзюдо, боксу и тяжёлой атлетике. Также Центр должен обслуживать муниципальные спортивные объекты, к которым относятся спорткомплексы «Локомотив», «Вымпел», «Авиатор» и ФОК «Юбилейный». По данным на 2021 год, в отделениях Центра занимаются 672 человека. 20 спортсменов стали кандидатами в сборные команды Иркутска.

Журавлёв занял пост главы ЦРС в 2017 году. Его контракт завершился 21 августа 2021 года. Сейчас обязанности руководителя МКУ «ЦРС» исполняет заместитель по административно-хозяйственной части Данил Завозин.

Осенью 2020 года при проверке ЦРС были выявлены нарушения при «осуществлении расходов на обеспечение выполнения функций казенного учреждения и их отражении в бухгалтерском учете и отчетности». Какие именно нарушения нашли - в мэрии не уточнили. В мае 2021 года на Центр наложили штрафы из-за нарушений антитеррористической защищённости и пожарной безопасности объектов.

Воспитанники отделений Центра направили обращение мэру Иркутска Руслану Болотову с просьбой оставить Журавлёва на посту директора.

Автор: Кирилл Шипицин
Фото из альбома "Иркутск. Государственные учреждения" © Фотобанк "RuBabr"

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаПроисшествияИркутск

27278

02.09.2021, 08:05

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=218379

Bytes: 1702 / 1452

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Под иркутским небом голубым есть округ золотой

Политический рай досрочно наступил в Иркутской области. Конкретно – на территории округа №98, Братского. Действующие мэры входящих в округ территорий, аки лев агнца, мирно ведут к народу кандидата в Госдуму от КПРФ Олега Новицкого. И никакие медийные аспиды его не жалят.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4516

10.09.2026

Алексей Шульц: хроники свистящей фляги. После ремня ему захотелось поцелуев

Дивные дела происходят в Слюдянском районе, где районная дума не собирается на заседания уже четвертый месяц. И все из-за того, что депутаты взбунтовались против перспективы продления полномочий мэра Алексея Шульца до 2029 года.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

5428

09.09.2026

Чиновникам Прибайкалья велено протягивать ножки

Не только сельских чиновников сокращают в рамках реформы местного самоуправления. Над городскими тоже навис кадровый топор. Так, к объединению готовят Октябрьский и Правобережный административные округа Иркутска. 24 сентября этот вопрос рассмотрят депутаты городской думы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8433

08.09.2026

Свой среди своих, или Успешный переезд Александра Якубовского

Лето 2026 года выдалось для депутата Государственной Думы Александра Якубовского горячим. В сентябре выборы в Госдуму IX созыва, и кандидат от «Единой России» по Иркутскому одномандатному округу №95 развернул масштабную предвыборную кампанию.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

7888

08.09.2026

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за лето 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Игорь Кобзев, Даниил Литвинов и Сергей Тен.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

10557

04.09.2026

Депутатский контроль. Лариса Егорова перекинулась белой горлицей

Слушайте, буквально не узнаём депутата Заксобрания Прибайкалья, лидера иркутских справедливороссов Ларису Егорову на актуальных предвыборных баррикадах. Где она, неистовая оппозиционная фурия? Лариса Игоревна теперь белая и пушистая...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8790

03.09.2026

Самая скучная кампания десятилетия: Госдума-2026

Выборы 2026 года уже сейчас, без ложной скромности, могут претендовать на статус самых скучных избирательных кампаний за последние десятилетия. Куда-то улетучился азарт, испарились интриги, расследования.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

11930

03.09.2026

Август в Прибайкалье. Притяженья больше нет

Мир ждал 12 августа семисекундную потерю планетой гравитации из-за столкновения где-то в космосе двух черных дыр. Якобы NASA даже получило на проект «Якорь» 89 миллиардов долларов, чтобы хоть как-то снизить масштаб предполагаемой катастрофы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9146

02.09.2026

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за лето 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Максим Модин, Андрей Коновалов, Руслан Болотов и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

12398

01.09.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: ромашки Липатова, скачки Фролова, хозяйство Хрычова

Посмотрим, как закончили лето 2026-го мэры Иркутской области. Работают, наверное, как рабы на галерах... Правда, не все главы территорий переносят в соцсети свои трудовые будни, хотя их настоятельно обязывают к тому с верхнего этажа вертикали.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12076

01.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: деприватизация Ерощенко, оправдание Кудрявцева и проблемы Wildberries

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 24 по 30 августа включительно.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

11593

31.08.2026

Лайк вместо голоса: на кого работают «Новые люди»

Если кадровая политика «Новых людей», которую мы разбирали не так давно, – это переупаковка старых изрядно поднаторевших общественности кандидатов, то их агитационная работа – это вообще отдельный вид искусства. Искусства, правда, не имеющего ничего общего с политической работой.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

9249

31.08.2026

Лица Сибири

Дементьева Екатерина

Каминский Вячеслав

Шамин Виктор

Евтушенко (Гангнус) Евгений

Филичев Михаил

Девицкий Эдуард

Зуев Николай

Воронов Яков

Кондратов Антон

Смирнов Александр