Марта Раевская

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

34248

10.03.2022, 18:04

Депутат Бакуров приманивает подписоту айфоном и клеймит «заложников зарубежных брендов»

Хорошо все-таки, что у Иркутской области есть депутат Заксобрания Евгений Бакуров! Это же полезнейший человек для всех тех, кто склонен испытывать терзания нравственного выбора, с ужасом видеть в себе отражение противоречий действительности, мучиться рефлексией и предаваться другим интеллигентским глупостям.

И если кто от этого уже утомился – берите пример с Евгения Викторовича. Вот у кого горизонт всегда чист. Отчего некоторые чувствительные люди не спят ночами – это депутату Бакурову ни в одном сне и не снилось...

Так, в преддверии Дня защитника Отечества наш парламентарий объявил акцию, точнее, розыгрыш айфона и других дорогостоящих импортных девайсов среди тех граждан, кто подпишется на него в Instagram. Видимо, по принципу выборов, как их себе представляет парламентарий.

Быть подписчиком депутата – было именно условием участия в этой прости Господи лотерее. Обосновал начинание Евгений Викторович как обычно в таких случаях – вспомнил про своего деда, поскольку сам в армии не служил.

Таким образом Бакуров хоть как-то объяснил очередной свой прирост на странице.

Предыдущая цифра (это январь 2022-го) и вовсе объяснялась разве что трусами, в которых народный избранник записывал свои видосы. Напомним, именно в январе на глазах изумленной публики Бакуров обогнал в количестве подписчиков некоторых звезд эстрады.

А следом, скажем так, несколько изменилась конъюнктура – и возникла вероятность, что Instagram вообще прикроет лавочку в стране. И вот хотя в связи с этим в России наблюдается массовый переход граждан в Телеграм, из 348-тысячной инстаграмной паствы Бакурова в его же Телеграм-канал перешло... 123 человека.

И вот там наш великолепный депутат, снабжавший, кстати, сибирской древесиной скоропостижно отбывшую с российского рынка шведскую компанию IKEA, не моргнув глазом рассуждает, одну за другой садя ошибки, таким вот образом:

«Сегодня, как никогда важно для нас всех понимать, что впереди... И это очень зависит от того, какими воспитываются наши дети. Заложниками зарубежных брендов, "без которых не понятно, как жить" или людьми с более сложными и важными гражданскими ценностями...».

Несколько ранее Евгений Викторович, к слову, хвастался перед зачарованной подписотой своими мечтами...

Быстро ж депутат вырвался из заложников иностранных брендов и отрастил сложные гражданские ценности! Вот уж для кого Божья роса струя любой интенсивности...

Марта Раевская

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

34248

10.03.2022, 18:04

URL: https://www.babr24.net/irk/?IDE=225990

Bytes: 3275 / 2470

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Марта Раевская.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Синекура для своих: контур избирательной кампании-2026

Чем ближе выборы в Госдуму – тем больше желающих поупражняться в прогнозировании предстоящей кампании. Не остаемся в стороне и добавляем свою ложку дегтя в обсуждение темы.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

2244

13.02.2026

Школа, которую не построил Шульц

Шестого февраля 2026 года в Слюдянском районе юридически была закончена судьба первой школы города Слюдянки. Ее строительство продлилось семь лет (из которых половину можно смело выбросить за скобки на периоды смены подрядчиков и поисков виноватых в отставании от графика).

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

4792

12.02.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: вечно молодой Ягодзинский и цветовая дифференциация шапок

Эх, приморозило некоторых депутатов Заксобрания! Мало внимания уделяют общению с избирателями через соцсети. Впрочем, некоторые, наоборот, развили невиданную прыть.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3922

11.02.2026

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи. Но вот в человеческих коллективах такого рода пертурбации проходят намного более сложно и неповоротливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеМир Иркутск

6623

11.02.2026

Вадим Семенов и Николай Хрычов. Последние герои самоуправления

Кризисные ситуации обычно – помимо «профильных» проблем – выявляют и какие-то сопутствующие. Вот, к примеру, коммунальная беда в Бодайбо наглядно рисует нам, чем могут закончиться игры с выхолащиванием рядов муниципального руководства.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7592

10.02.2026

Ху из мистер Сидоренко и хау мэни ему Тулунским районом руководить?

В кресло мэра Тулунского района, не по своей воле оставленное примерным сыном своего отца Александром Тюковым, посадили исполняющего обязанности.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

7597

09.02.2026

Телеграм Иркутска за неделю: север отогревают, Тулун перезапускают, округ держит оборону

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Коммунальный апокалипсис в Бодайбо Морозы -50, перемерзший водовод, 141 дом без тепла. Тема прошла путь от «локальной аварии» до «федерального кейса».

Анна Моль

ПолитикаЖКХИркутск

8392

09.02.2026

Сергей Левченко. Кукушонок в идеологическом гнезде свиноводов

Выборы нового созыва Госдумы все ближе. Первый секретарь обкома КПРФ Сергей Левченко включил режим роения: ежедневные посты в тг-канале, «Одноклассниках» и «ВКонтакте», где Сергей Георгиевич проводит прямые линии, пишет гневные воззвания и вообще всячески заботится о народе.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14185

06.02.2026

Гоп-компания против думы: политические реалии Слюдянского района

Слюдянский район вот уже несколько лет живет в состоянии вялотекущего, но неотвратимого политического коллапса. Его механизм был запущен в 2017 году с приходом на пост мэра района Алексея Шульца.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

14141

06.02.2026

Иркутская «Единая Россия» (ТМ ) в Бодайбо: Саша и Дима спешат на помощь

Выборы нового созыва Госдумы – в 2026-м, и с ними соотносят все проявления партий в информационном поле. В том числе реакции на различные катастрофы. Уж извините за цинизм, но от этого никуда не денешься. С другой стороны, и молчание партий по поводу громких событий тоже выглядит странно.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11767

05.02.2026

Блогнот. Что творится в голове у депутата Алексея Кудрявцева?

Второе уголовное дело, но при этом не пропало желание судиться с журналистами за свою «честь и достоинство». Давненько не вспоминал про «героя» одного из моих расследований — депутата, на репутации которого клейма негде ставить, — Алексея Кудрявцева.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

10888

05.02.2026

Депутатский контроль. Александр Якубовский в поисках потерянного уважения

Депутат Государственной думы от северных территорий Иркутской области Александр Якубовский вновь оказался в центре политико-экономического скандала. И вновь — на берегу Байкала.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск Бурятия Байкал

19340

04.02.2026

Лица Сибири

Халикова Мадина

Еловский Дмитрий

Беляев Александр

Сандаков Яков

Полосин Константин

Кудрявцев Антон

Ермаков Иннокентий

Абрамченко Виктория

Чеботарев Владимир

Бурлов Артем