Ярослава Грин

© Babr24.com

Экономика и бизнесСпортИркутск

23816

25.06.2023, 19:42

II Межрегиональный шахматный турнир «Территория будущего» на призы ИНК стартовал в Иркутске

II Межрегиональный шахматный турнир на призы Иркутской нефтяной компании «Территория будущего» стартовал в Иркутске 24 июня 2023 г. В соревнованиях принимают участие более 200 спортсменов Иркутской области, Красноярского края, Бурятии и Республики Саха (Якутии).

На торжественном открытии присутствовали губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, заместитель председателя Байкальского банка ПАО Сбербанк Антон Соколов, представители ИНК, Федерации шахмат Иркутской области, сильнейшие шахматисты региона, Красноярского края, Бурятии и Республики Саха (Якутии).

«Прекрасно, что турнир «Территория будущего» объединяет комплекс соревнований, направленных на развитие шахмат в Прибайкалье. Здесь запланирована и детская программа, включающая сеанс одновременной игры с международным гроссмейстером. Для начинающих шахматистов – это неоценимый опыт и возможность для дальнейшего роста. Хочу поблагодарить руководство Иркутской нефтяной компании не только за организацию и проведение шахматного турнира, но и за помощь, которую ИНК постоянно оказывает Иркутской области в развитии физической культуры и спорта. Желаю спортсменам честной борьбы и заслуженных побед!», – поприветствовал участников губернатор Игорь Кобзев.

«Турнир «Территория будущего» напрямую связан с Усть-Кутом – нашей территорией присутствия. Компания развивается и растет, как и наши социальные инициативы. В Усть-Куте мы реализуем крупнейшие инвестиционные проекты и одновременно с развитием промышленности стараемся улучшить город, создать необходимые условия для того, чтобы приезжали высококлассные специалисты - в гости, работать и жить. Чтобы молодежь гордилась своим городом и хотела именно с Усть-Кутом связать свою дальнейшую жизнь и карьеру. С каждым годом увеличивается количество команд - мы охватываем большой пласт людей, интересующихся древней игрой и развитием Восточной Сибири. Надеюсь, наш турнир в будущем привлечет еще больше спортсменов из других регионов. Приветствую наших участников – молодежь и опытных шахматистов! И пусть победит сильнейший!», – выступил с приветственной речью генеральный директор ИНК Яков Гинзбург.

В первый день соревнований прошел матч-турнир по шахматам между сборными командами четырех регионов. Золото завоевали спортсмены Красноярского края, хозяева турнира заняли второе место, бронза - у Республики Саха (Якутия).

Игры также транслировались на популярном в России шахматном YouTube-канале Crestbook шахматы. В ходе онлайн-трансляции разыграли экскурсионную поездку на Иркутский завод полимеров. Победителем, первым ответившим на вопросы квиза, стал житель Владимира.

Также соревнования состоялись на площадке Иркутского завода полимеров среди сотрудников компании и шахматистов Усть-Кутского района. В играх приняли участие и юные спортсмены.

25 июня в Иркутске состоится турнир между сборными командами ООО «ИНК», АО «СУЭК», ПАО Байкальский банк «Сбербанк», ПАО Мирнинский ГОК АК «Алроса» и сеанс одновременной игры для детей с международным гроссмейстером Дмитрием Хегаем. Завершающим этапом станет открытый турнир по блиц-шахматам в Иркутске.

Ярослава Грин

© Babr24.com

Экономика и бизнесСпортИркутск

23816

25.06.2023, 19:42

URL: https://www.babr24.net/irk/?IDE=247378

Bytes: 3252 / 3096

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Ярослава Грин.

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Иркутск)

Почём шашлыки к майским в Иркутске?

Впереди иркутян, как и жителей остальных регионов России, ждут длинные майские праздники. Причём в двойном размере: с 1 по 4 мая и с 8 по 11 мая. Что делает россиянин на майские? Правильно, дача, банька, шашлык.

Алина Саратова

Экономика и бизнесОбществоИркутск

3907

28.04.2025

Инсайд. Чем занимается на работе депутат Госдумы Александр Якубовский?

Чем занимается на работе 39-летний депутат Госдумы от Братского избирательного округа Иркутской области Александр Якубовский? Раньше мы полагали, что одним лишь майнингом. Точнее, попыткой его фискального регулирования.

Николай Головин

Экономика и бизнесРасследованияПолитикаБайкал Иркутск Бурятия

9833

25.04.2025

«Илим» сплавился по Фонтанке на сибирской тяге

Продолжаем с восторгом отслеживать растущее благосостояние владельцев компании «Илим», питающееся лесами Иркутской области. Штаб-квартира компании переезжает в Санкт-Петербурге, где платит основные налоги, с Марата, 17 в бывшее здание МВД на набережную на Фонтанке, 57.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесОбществоИркутск

5735

24.04.2025

Сумароковы VS Росприроднадзор: предвыборная схватка за 88 миллионов

Информацию о начинающемся разбирательстве иркутского Росприроднадзора с предприятием «Усольский свинокомплекс» обнаружил Бабр на сайте Арбитражного суда Иркутской области. Речь идет о взыскании 87,9 миллиона рублей за вред, причиненный почвам как объекту охраны окружающей среды.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

7944

23.04.2025

Распродажа активов: «Полюс» отдал красноярское месторождение золота челябинцам

Крупнейший золотодобытчик России «Полюс» сообщил, что продает группе компаний «Южуралзолото» («ЮГК») фирму «Марокское» – держателя геологоразведочных лицензий на Марокское рудное поле в Красноярском крае.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск

6642

23.04.2025

Власти реанимируют «Сегежу» с разбавлением «крови» акционеров

Сногсшибательная новость прилетела на днях. Минпромторг сообщил, что найдено решение проблемы долгов компании «Сегежа групп». Тут аж два удивительных пункта.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск Красноярск Бурятия

9161

21.04.2025

Долгожданная стройка в Бодайбо: мост будет, но не скоро

В Иркутской области началась масштабная стройка, которую ждали десятилетиями: в Бодайбинском районе приступили к возведению моста через реку Витим. Он должен заменить сезонную переправу и стать круглогодичной связью для посёлков, где по весне и осени до сих пор можно добраться только по воздуху.

Анна Моль

Экономика и бизнесБлагоустройствоИркутск

9040

17.04.2025

ГК Фармасинтез объявляет финансовые результаты за 12 месяцев 2024 года

Группа компаний Фармасинтез объявляет финансовые итоги 2024 года: консолидированная выручка увеличилась на 35% и составила 50,1 миллиарда рублей. Прибыль до вычета процентов к уплате, налогов и амортизации (EBITDA) за 2024 год составила 8,7 миллиарда рублей.

Николай Головин

Экономика и бизнесРоссия Иркутск

33024

16.04.2025

Лес Иркутской области: на экспорт, в огонь, под контроль

В Иркутской области с начала 2025 года лесная промышленность демонстрирует впечатляющие показатели. Это официальный нарратив, который власти подают как победу. На деле — это история про то, как регион, обладая одними из крупнейших лесных запасов в стране, продолжает выжимать из них максимум.

Анна Моль

Экономика и бизнесЭкологияИркутск

9784

16.04.2025

Мэр сказал — мэр забыл. Вода всё стерпит

Похоже, у городов Иркутской области появилась новая забава: кто первым построит у себя аквапарк. И не просто бассейн с горками, а прямо городской курорт с хаммамом, сауной, СПА, гостиницей и рестораном. Состязание выходит увлекательным, правда, победитель всё никак не определяется.

Анна Моль

Экономика и бизнесНедвижимостьИркутск

10782

15.04.2025

Группа компаний Фармасинтез выступила генеральным партнёром Международной выставки и форума IPhEB 2025

В этом году экспозиция объединила 120 компаний-экспонентов, среди которых 63 зарубежных участника из Китая, Индии, Турции, Сенегала и стран СНГ. В церемонии открытия принял участие президент группы компаний Фармасинтез Викрам Пуния.

Николай Головин

Экономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск

9871

14.04.2025

Меморандум о ценах: «Усольский свинокомплекс» вышел из чата

Меморандум о стабилизации цен на социально значимые виды продуктов (то есть первой необходимости) подписали в Иркутской области. Это прекрасно всегда, а особенно в преддверии важных выборов в Прибайкалье.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

13995

11.04.2025

Лица Сибири

Заика Александр

Дудин Максим

Белеев Сергей

Кушнарев Анатолий

Ильичев Виктор

Скращук Владимир

Халикова Мадина

Оболкин Александр

Брилка Иван

Бобков Игорь