Ярослава Грин

© Babr24.com

Экономика и бизнесИркутск

19467

25.05.2024, 14:55

ИНК заключила соглашение о сотрудничестве с министерством культуры Иркутской области

Иркутская нефтяная компания (ИНК)и министерство культуры Иркутской области заключили соглашение о сотрудничестве в сфере культуры и искусства.

Соглашение предусматривает поддержку и проведение значимых культурных проектов в Усть-Кутском, Нижнеилимском, Киренском и Катангском районах.

«Иркутская нефтяная компания давний партнёр министерства культуры Иркутской области, она много лет поддерживает проведение мероприятий, как в Иркутске, так и в северных территориях региона. Подписание соглашения позволяет нам построить планы на будущее. В нём – совместное проведение гастролей, ремонтов учреждений культуры, мероприятий для воспитанников театральных и художественных студий и для детей с ограниченными возможностями здоровья. Они позволят улучшить качество жизни населения северных территорий, повысить их доступ к культурным благам и ценностям», – отметила министр культуры региона Олеся Полунина.

Так, в Усть-Куте состоятся гастроли региональных театров и Иркутской областной филармонии. Зрителям покажут спектакли, для участников детских любительских театральных студий Усть-Кута, Железногорска-Илимского и Киренска проведут мастер-классы. В течение года в Усть-Куте проведут показы кинолетописи «Земля у Байкала» Иркутского областного кинофонда. В 2025 году совместно с Иркутским областным художественным музеем им. В.П. Сукачева будет реализован совместный проект в сфере инклюзии. Кроме того, ИНК в рамках проведения своих грантовых конкурсов «Энергия родной земли» и «Район моей мечты» поддерживает проекты в сфере культуры.

«Мы на постоянной основе поддерживаем различные мероприятия в сфере культуры. ИНК – это компания, которая зародилась и работает на иркутской земле. Кроме того, для нас самое ценное – это люди. Это наши сотрудники – более 17 тысяч человек. Это жители и гости нашего региона. Мы хотим, чтобы все они наслаждались прекрасным и духовным, обогащали себя. Отдельно хочу отметить поддержку северных территорий, которые достаточно изолированы от центра, от культурной жизни столицы региона. Наша общая задача – не только сохранять культурное наследие, но и привносить новое. Благодаря подписанию соглашения мы зафиксировали договоренности, которые уже существуют много лет и определили мероприятия на ближайшие годы», – отметил председатель Правления, генеральный директор ИНК Яков Гинзбург.

Компания также окажет помощь муниципальным учреждениям культуры. Это ремонт помещений культурно-библиотечного центра в Усть-Куте и культурно-досугового центра «Каскад» в Нижнеилимском районе, разработка ПСД для строительства фондохранилища и приобретение земельного участка под строительство фондохранилища для краеведческого музея им. В.Я. Шишкова в Катангском районе, оснащение библиотеки в поселке Березняки, приобретение оборудования для ДК «Горняк» в Железногорске-Илимском, содействие в разработке проекта в сфере инклюзии и др.

Компания является генеральным спонсором фестиваля «Звезды на Байкале», культурной акции «Северный десант», международного фестиваля «Байкальский талисман», при поддержке ИНК проходит фестиваль «КнигаМарт». Также компания оказывает помощь общественным некоммерческим организациям в рамках работы Благотворительного фонда Марины Седых.

Справка: Иркутская нефтяная компания (ИНК) – независимый производитель углеводородного сырья в Восточной Сибири. Компания создана в 2000 году, ведет геологическое изучение, разведку и разработку участков недр на территории Иркутской области, Красноярского края и Республики Саха (Якутия). ИНК в 2023 году вошла в топ-5 среди лучших работодателей ТЭК и в топ-100 лучших работодателей России рейтинга HeadHunter.

Ярослава Грин

© Babr24.com

Экономика и бизнесИркутск

19467

25.05.2024, 14:55

URL: https://www.babr24.net/irk/?IDE=260349

Bytes: 3794 / 3633

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Ярослава Грин.

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Иркутск)

Ну вот и приехали. «Сегежа групп»: минус 1400 сотрудников в Сибири

Сюрприз для лесной отрасли Иркутской области от компании «Сегежа групп» ко Дню работников леса: появились сообщения, что она консервирует на неопределенный срок свой лесоперерабатывающий комплекс в Усть-Куте. Это приведет к увольнению около тысячи сотрудников.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаОбществоИркутск Красноярск Бурятия

7616

25.09.2025

Фармацевтика России: новый лидер рынка

Российская фармацевтическая отрасль демонстрирует уверенный рост, и компания «Джинатэк» стала ярким примером этого подъема. Созданная в январе 2022 года на базе группы компаний «Фармасинтез», она быстро заняла заметное место на рынке.

Лера Крышкина

Экономика и бизнесЗдоровьеИркутск

10838

24.09.2025

Льготная аренда земли — новая угроза Байкалу?

В России готовят закон, который может изменить подход к ликвидации старых свалок и загрязнённых земель.

Анна Моль

Экономика и бизнесЭкологияИркутск Байкал

7952

19.09.2025

Группа «Илим». Стою на асфальте, в лыжи обутый...

Тут на днях в центральный офис группы «Илим» в Санкт-Петербурге приходило в гости руководство правительства китайской провинции Хэйлунцзян.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесОбществоИркутск

9955

08.09.2025

«Сегежа групп»: теперь и в юанях

ПАО «Сегежа Групп», один из крупнейших лесопромышленных холдингов, объявил о планах размещения биржевых облигаций в китайских юанях.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск Бурятия

6737

08.09.2025

Сосед соседу рознь: экономический разрыв Бурятии с Иркутском и Забайкальем

Республика Бурятия заняла 59 место в рейтинге регионов России по доле высокопроизводительных рабочих мест (ВПРМ). Исследование «РИА Новости» зафиксировало, что в 2024 году на тысячу занятых в республике приходилось 288 таких мест.

Виктор Кулагин

Экономика и бизнесПолитикаБурятия Иркутск Забайкалье

15599

03.09.2025

Визиты и обещания: что реально изменится в Иркутской области после приезда Дмитрия Патрушева

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Патрушев приехал в Иркутскую область, чтобы обсудить развитие сельского хозяйства и вопросы экологии. Заявления звучали серьезные: миллиарды рублей на аграрный сектор, крупные инвестиции в экономику, модернизация системы обращения с отходами.

Анна Моль

Экономика и бизнесЭкологияПолитикаИркутск

14301

03.09.2025

Wildberries идёт в Ангарск: что ждёт город от нового логистического центра

В Ангарске собираются построить крупнейший в Восточной Сибири распределительный центр Wildberries. Компания уже получила земельный участок в аренду, и мэр Сергей Петров подписал все необходимые документы. До конца года маркетплейс зарегистрирует своё подразделение в городском округе.

Анна Моль

Экономика и бизнесИркутск

15252

02.09.2025

«Саянскхимпласт» в эпоху перемен: у работяг все стабильно

Пока отнятое у Виктора Круглова предприятие «Саянскхимпласт» таинственно мигрирует в принципиально новый этап своей истории, надо бы посмотреть, какие вакансии оно предлагает. Может быть, без власти мироеда Круглова на заводе уже начались какие-то позитивные перемены?

Георгий Булычев

Экономика и бизнесОбществоИркутск

11359

27.08.2025

Золотодобыча на распутье: новые технологии против суровой реальности

Казалось бы, золотодобывающая отрасль в России находится на пике: цена на драгоценный металл стабильно растет и бьет рекорды, а, согласно прогнозам ученых, к 2030 году страна может удвоить объемы добычи – до 600 тонн в базовом сценарии.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск

14341

22.08.2025

«Сегежа групп»: розовые котельные на какашках единорогов

Тут компания «Сегежа групп» опять рапортует, что ее «сибирские предприятия наращивают производство пеллет».

Георгий Булычев

Экономика и бизнесОбществоЖКХИркутск Красноярск Бурятия

14461

20.08.2025

Группа «Илим». Иркутскстат, где зарплаты?!

Средняя начисленная зарплата в Иркутской области в апреле 2025-го, по опубликованной в конце июля информации Иркутскстата, составила 95806 рублей. И в это же время, летом, группа «Илим» в объявлениях пригласила в Братске желающих работать под своим началом.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск

17134

15.08.2025

Лица Сибири

Коренев Александр

Шмидт Александр

Сокол Сергей

Мащицкий Виталий

Трубников Владимир

Безматерных Павел

Доржиев Цырен-Даши

Берлина Татьяна

Бутюгов Андрей

Наумов Николай