Ярослава Грин

© Babr24.com

Экономика и бизнесЗдоровьеИркутск

22383

31.05.2024, 14:43

Компания «ИНК-Капитал» подписала трехстороннее соглашение по развитию донорства костного мозга

Компания «ИНК-Капитал» подписала трехстороннее соглашение по развитию донорства костного мозга в Иркутской области. Документ будет действовать до конца 2025 года.

Соглашение заключено с Кировским научно-исследовательским институтом гематологии и переливания крови Федерального медико-биологического агентства и с Иркутской областной станцией переливания крови. Компания будет содействовать в проведении мероприятий, направленных на пропаганду и рекрутирование доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток, информирование жителей Иркутской области.

В рамках подписания документа прошла первая в Иркутской области встреча донора костного мозга с реципиентом. Донором стал сотрудник Иркутской нефтяной компании (ИНК) Илья Ковалев, реципиентом – Евгений Черничкин из Рязани. Илья Ковалев вступил в Федеральный регистр доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток более 10 лет назад. В конце 2021 года он сдал клетки костного мозга, после чего материал был направлен в Санкт-Петербург для трансплантации.

« Я убеждена, что нет ничего важнее человеческой жизни. Наша компания уделяет особое внимание производственной безопасности и заботе о здоровье сотрудников. Я всегда говорю ребятам на месторождении, чтобы они берегли себя, ведь дома их ждут родные и близкие. Активно мы развиваем и корпоративное донорство, наши сотрудники регулярно сдают кровь во время выездных акций, которые проходят прямо в офисе. Компания поддерживает своих доноров, безусловно, но решение каждый принимает самостоятельно. Я горжусь всеми нашими сотрудниками, кто регулярно сдает кровь и спасает жизни, и благодарна им за это!», – отметила генеральный директор АО «ИНК-Капитал» Марина Седых на церемонии.

Федеральный регистр доноров костного мозга был создан 1 сентября 2022 года. Это электронная база, где на условиях полной анонимности хранятся данные о генетических кодах потенциальных доноров. Сейчас в нее включены более чем 340 тысяч человек, из них 20 тысяч – жители Иркутской области. Из числа сотрудников ИНК в регистр вступили 322 человека, 84 человека сделали это в 2024 году. Четыре сотрудника компании стали реальными донорами.

Также в компании регулярно проходят акции по донорству крови. Иркутская станция переливания крови выезжает в ИНК регулярно с 2017 года. Раньше Дни донора проходили в ИНК дважды в год, в 2023-м организовали три акции, с 2024 года акции стали ежеквартальными.

Ярослава Грин

© Babr24.com

Экономика и бизнесЗдоровьеИркутск

22383

31.05.2024, 14:43

URL: https://www.babr24.net/irk/?IDE=260641

Bytes: 2547 / 2421

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Ярослава Грин.

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Иркутск)

Ну вот и приехали. «Сегежа групп»: минус 1400 сотрудников в Сибири

Сюрприз для лесной отрасли Иркутской области от компании «Сегежа групп» ко Дню работников леса: появились сообщения, что она консервирует на неопределенный срок свой лесоперерабатывающий комплекс в Усть-Куте. Это приведет к увольнению около тысячи сотрудников.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаОбществоИркутск Красноярск Бурятия

9612

25.09.2025

Фармацевтика России: новый лидер рынка

Российская фармацевтическая отрасль демонстрирует уверенный рост, и компания «Джинатэк» стала ярким примером этого подъема. Созданная в январе 2022 года на базе группы компаний «Фармасинтез», она быстро заняла заметное место на рынке.

Лера Крышкина

Экономика и бизнесЗдоровьеИркутск

11401

24.09.2025

Льготная аренда земли — новая угроза Байкалу?

В России готовят закон, который может изменить подход к ликвидации старых свалок и загрязнённых земель.

Анна Моль

Экономика и бизнесЭкологияИркутск Байкал

8176

19.09.2025

Группа «Илим». Стою на асфальте, в лыжи обутый...

Тут на днях в центральный офис группы «Илим» в Санкт-Петербурге приходило в гости руководство правительства китайской провинции Хэйлунцзян.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесОбществоИркутск

10016

08.09.2025

«Сегежа групп»: теперь и в юанях

ПАО «Сегежа Групп», один из крупнейших лесопромышленных холдингов, объявил о планах размещения биржевых облигаций в китайских юанях.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск Бурятия

6815

08.09.2025

Сосед соседу рознь: экономический разрыв Бурятии с Иркутском и Забайкальем

Республика Бурятия заняла 59 место в рейтинге регионов России по доле высокопроизводительных рабочих мест (ВПРМ). Исследование «РИА Новости» зафиксировало, что в 2024 году на тысячу занятых в республике приходилось 288 таких мест.

Виктор Кулагин

Экономика и бизнесПолитикаБурятия Иркутск Забайкалье

15761

03.09.2025

Визиты и обещания: что реально изменится в Иркутской области после приезда Дмитрия Патрушева

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Патрушев приехал в Иркутскую область, чтобы обсудить развитие сельского хозяйства и вопросы экологии. Заявления звучали серьезные: миллиарды рублей на аграрный сектор, крупные инвестиции в экономику, модернизация системы обращения с отходами.

Анна Моль

Экономика и бизнесЭкологияПолитикаИркутск

14405

03.09.2025

Wildberries идёт в Ангарск: что ждёт город от нового логистического центра

В Ангарске собираются построить крупнейший в Восточной Сибири распределительный центр Wildberries. Компания уже получила земельный участок в аренду, и мэр Сергей Петров подписал все необходимые документы. До конца года маркетплейс зарегистрирует своё подразделение в городском округе.

Анна Моль

Экономика и бизнесИркутск

15426

02.09.2025

«Саянскхимпласт» в эпоху перемен: у работяг все стабильно

Пока отнятое у Виктора Круглова предприятие «Саянскхимпласт» таинственно мигрирует в принципиально новый этап своей истории, надо бы посмотреть, какие вакансии оно предлагает. Может быть, без власти мироеда Круглова на заводе уже начались какие-то позитивные перемены?

Георгий Булычев

Экономика и бизнесОбществоИркутск

11405

27.08.2025

Золотодобыча на распутье: новые технологии против суровой реальности

Казалось бы, золотодобывающая отрасль в России находится на пике: цена на драгоценный металл стабильно растет и бьет рекорды, а, согласно прогнозам ученых, к 2030 году страна может удвоить объемы добычи – до 600 тонн в базовом сценарии.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск

14392

22.08.2025

«Сегежа групп»: розовые котельные на какашках единорогов

Тут компания «Сегежа групп» опять рапортует, что ее «сибирские предприятия наращивают производство пеллет».

Георгий Булычев

Экономика и бизнесОбществоЖКХИркутск Красноярск Бурятия

14548

20.08.2025

Группа «Илим». Иркутскстат, где зарплаты?!

Средняя начисленная зарплата в Иркутской области в апреле 2025-го, по опубликованной в конце июля информации Иркутскстата, составила 95806 рублей. И в это же время, летом, группа «Илим» в объявлениях пригласила в Братске желающих работать под своим началом.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск

17188

15.08.2025

Лица Сибири

Сысоева Елена

Козюра Алексей

Аргучинцев Александр

Лудупова Евгения

Барлуков Михаил

Бакуров Евгений

Мельниченко Андрей

Ханько Андрей

Кобенков Анатолий

Ружников Игорь