Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияБратья меньшиеИркутск

4900

24.09.2024, 19:12

Медведя, устроившего погром в Чунском районе, застрелили охотники

В Чунском районе охотники выследили и ликвидировали медведя, который буйствовал в селе Парчум. Зверь гулял по улицам, заходил во дворы и огороды, задрал несколько кур и устраивал погромы. Об этом сообщается в телеграм-канале администрации района.

Первый раз косолапый пришёл ещё 19 сентября. Он повредил забор на двух участках, ел оставленный во дворах корм или продукты. Очевидцы вызвали полицию и отметили, что медведь был истощён.

Прибывшие участковый и два охотника с собакой обследовали территорию, получили разрешение на отстрел, нашли хищника и ликвидировали.

После этого местные жители сообщили о новых медвежьих следах на улицах. Возможно, они принадлежат убитому медведю. Данные проверяют.

Фото из телеграм-канала администрации Чунского района

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияБратья меньшиеИркутск

4900

24.09.2024, 19:12

URL: https://www.babr24.net/irk/?IDE=265337

Bytes: 861 / 763

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

30.10 16:08
Бухгалтера районной администрации в Хакасии обвинили в хищении 14 миллионов рублей из соцвыплат

30.10 15:56
Новая школа в бурятском Хоринске готова на 98%

30.10 15:45
В Красноярском крае перед судом предстанут «черные» лесорубы, вырубившие лес на 116 миллионов рублей

30.10 15:33
В Томской области сотрудникам строительной компании не выплачивают зарплату. Дело на контроле Бастрыкина

30.10 15:09
Для Качугской развязки в Иркутске нашли подрядчика

30.10 14:33
«Сибиряк» требует от краевого УКС ₽113 миллионов за строительство детской больницы в Красноярске

30.10 13:36
В Красноярске в 2026 году построят две новые дороги и обновят три существующие

30.10 12:55
Два подростка попали в больницу после ДТП в Тункинском районе Бурятии

30.10 12:12
Два автобуса и внедорожник столкнулись в Усть-Илимске

30.10 12:05
В Красноярске из-за сбоя перестали работать пункты МРЭО ГАИ

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

От перемены местами Солдатова и собак сумма не меняется

Владельца иркутской компании «Пять звезд» Александра Солдатова поместили в СИЗО на два месяца в Чите. Взяли его после того, как стая бродячих собак покусала пятилетнюю девочку в одном из поселков региона 21 августа.

Георгий Булычев

ПроисшествияОбществоИркутск

4712

11.09.2025

Ягода из преисподней: как продюсер Шульгин потчует Иркутск клубничкой

Если кто думает, что бывший муж певицы Валерии, продюсер Александр Шульгин сейчас продолжает заниматься творчеством где-то в столице – тот ошибается. Одними песнями, видимо, сыт не будешь. Поэтому Александр Валерьевич взялся за соху, причем на малой родине – в Иркутске. Ну как за соху?

Георгий Булычев

ПроисшествияЗдоровьеОбществоИркутск

9053

02.09.2025

Настоящий мошенник: вынесен приговор помощнику иркутского депутата

Формально уволенного помощника депутата думы Иркутска Алексея Кудрявцева Никиту Бутакова признали виновным в мошенничестве. Осужден по части четвертой статьи 159 Уголовного кодекса РФ. Она определяет санкции за преступление, которое лишило гражданина прав на жилое помещение.

Георгий Булычев

ПроисшествияПолитикаСкандалыИркутск

28870

30.06.2025

Кузин и Леоненко как послабление и золотуха иркутской «Единой России»

Иркутскую область заливает. Резко растаял снег. Тему обсуждают уже федеральные издания. Так, «Газета.Ру» живописует ситуацию в Хомутово. Там залило уже около сотни участков.

Георгий Булычев

ПроисшествияСкандалыПолитикаИркутск

19639

23.03.2025

Ученик с молотком в Балаганской школе: как и что это было

Иркутская область снова в федеральной повестке: в школе №1 Балаганска 13-летний подросток напал с молотком на одноклассников. Одного ударил по голове, двое других получили по рукам, потом мальчик стал бить себя, но его скрутил учитель физкультуры.

Алина Саратова

ПроисшествияИркутск

11627

24.09.2024

Молчание кадет

Вечером 13 сентября после Дня здоровья в Усольском кадетском корпусе пьяный прапорщик кинул страйкбольную гранату в одну из казарм, а еще несколько на территории, устроил стрельбу из травматического пистолета. Подростки убежали от мужчины в нижнем белье и тапочках, некоторые – босиком.

Георгий Булычев

ПроисшествияСкандалыОбществоИркутск

12123

20.09.2024

В Нижнеилимском районе опять сгорела часть репутации мэра Романова

В Железногорске-Илимском огнем уничтожена копия семнадцатиметровой Спасской проезжей башни Илимского острога, загоревшись вечером 15 сентября.

Георгий Булычев

ПроисшествияИркутск

10242

16.09.2024

Длина рук гаишников и ум депутатов: прямая пропорциональность

За выращивание мяты и шалфея на даче теперь можно получить тюремный срок. Эти растения включили в обновленный перечень психотропных и наркотических растений. Нарушителям запрета грозит штраф до трехсот тысяч рублей или лишение свободы до двух лет.

Георгий Булычев

ПроисшествияОбществоИркутск

7461

19.08.2024

Телеграм Иркутска за неделю: трагедия в Черемховском районе, вал кандидатов КПРФ и одиночество Алексея Шульца

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 13 по 18 августа включительно. Трагедия в Черемховском районе В ночь на 16 августа неподалеку от поселка Михайловка произошло крушение сверхзвукового бомбардировщика Ту-22М3.

Глеб Севостьянов

ПроисшествияПолитикаСкандалыИркутск

32756

19.08.2024

Пострадавшие в пожаре в Вихоревке получили поддержку от фонда Олега Дерипаски

Промышленник и общественный деятель Олег Дерипаска помогает пострадавшим от пожаров в Братском районе.

Ярослава Грин

ПроисшествияОбществоИркутск

15220

16.05.2024

Огонь и люди: пожары в Братске и Братском районе

Сразу несколько факторов определили роковые события 6 мая в Братске и Братском районе. Штормовой ветер, раздолбайство (иного слова не подобрать) отдельных граждан, замыкание электропроводки, сухая погода... В результате стряслась катастрофа, какую еще поискать в истории Братского региона.

Георгий Булычев

ПроисшествияОбществоИркутск

13374

09.05.2024

История «контрабандиста» Белоусова. Один пояс, карманы разные

Сразу несколько сетевых изданий продолжают следить за острым криминальным сюжетом в Иркутской области.

Ярослава Грин

ПроисшествияСкандалыРасследованияИркутск

84763

23.01.2024

Лица Сибири

Крупенев Анатолий

Мархаев Вячеслав

Лаврова Светлана

Южаков Андрей

Альмухамедов Алексей

Абушеев Виктор

Ким Руслан

Швайкин Андрей

Степанов Юрий

Болонева Юлия