«Другая Россия» - Иркутск

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

3987

25.11.2007, 19:19

Пикет в поддержку всероссийской акции «Марш несогласных» прошел в Иркутске

Акция была санкционирована городскими властями и, хотя, мы до последнего момента ожидали какого-либо подвоха, все прошло на удивление спокойно. Но, видимо, и власти предержащие, наэлектризованные инструкциями и директивами спускаемыми «сверху», в свою очередь, ждали от нас небывалых проявлений экстремизма.

Иначе чем объяснить то, что для охраны от десятка продрогших пикетчиков здания областной администрации было стянуто несколько автобусов милиции, автозак, патрули с собаками и оперативники в штатском.

Активисты иркутской "Другой России", пришедшие на пикет, раздавали жителям города газету "Марш несогласных" и листовки, разъясняли сущность избирательного законодательства, которое лишило граждан установленного Конституцией права быть избранными в Государственную думу России.

Распространению материалов пытался воспрепятствовать представитель мэрии, который заявил, что распространение агитационных материалов без выходных данных недопустимо. Пик активности чиновника пришелся на конец пикета, когда практически все газеты и листовки уже были распространены. Уже после окончания пикета организатору мероприятия Сергею Вавилову была вручена бумага, в которой говорится, что он нарушил статью 12 п.2 ФЗ 54 «О митингах» и понесет ответственность.

По странному совпадению, накануне были атакованы рекламные щиты с агитацией за «План Пути на». Далеко не все граждане Иркутска согласны идти по этому пути.

«Другая Россия» - Иркутск

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

3987

25.11.2007, 19:19

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=41364

Bytes: 1429 / 1429

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Ангарский офшор: первый пошел?

Еще один муниципалитет, близкий к городу Иркутску, оказался в пелене следственной кутерьмы. А ведь еще пару месяцев назад казалось: прошли те яркие и шумные годы «мэропада», когда уголовные дела против градоначальников и приближенных к ним сыпались, как из рога изобилия.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

8386

13.03.2026

Семейный подряд под покровом молодежной политики и зачем это Иркутской области?

История с иркутским министерством по молодежной политике в последние годы все чаще вызывает не вопросы, а откровенное недоумение. Чем дальше, тем больше складывается ощущение, что речь идет не о системной работе с молодежью региона, а о некоем закрытом клубе по интересам.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаМолодежьИркутск

8331

13.03.2026

Иркутская область: депутату от «Единой России» семь миль не крюк

Полгода осталось до выборов нового созыва Госдумы Иркутской области – и партии потихоньку являют общественности кандидатов. Правда, делают они это как-то исподтишка.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5257

12.03.2026

Александр Якубовский, скажи мне, кто твой друг?

Люди любят говаривать, мол, раньше было лучше. Утверждение, конечно, дискуссионное. Но оглядываясь на некоторые прошлые эпохи жизни Иркутска, подтверждаем: бывали времена у областной столицы и получше.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

9126

12.03.2026

Москва слезам Красноштанова не поверила

Эх, забурлило не по-детски в иркутском политическом болоте! Болото все более настойчиво передает сигнал, что действующий депутат Государственной Думы от «Единой России» Антон Красноштанов не получит поддержки партии власти на предстоящих выборах.

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

11916

11.03.2026

Под микроскопом: печальные будни Леонида Фролова

Леонид Фролов – человек-легенда, восьмой ребенок в многодетной семье тружеников села.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

13098

10.03.2026

Выборы в Госдуму: переправа для «Новых людей»

Сентябрь 2026 года внесен в календарь как время большой перезагрузки федеральной власти: в Единый день голосования 20 сентября страна будет выбирать депутатов Госдумы IX созыва.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8562

10.03.2026

Инсайд. Экономика заставляет резать штаты: российский госаппарат ждем масштабная зачистка

В 2026 году в ряде регионов России, включая Москву и Белгородскую область, запланировано сокращение чиновников. Эти меры напрямую связаны с необходимостью оптимизации бюджетных расходов на фоне ухудшения макро- и микроэкономических показателей и дефицита средств.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

9497

10.03.2026

Реформа самоуправления в Прибайкалье: закон сырой, но это закон

С 1 января 2027 года все муниципальные округа региона перейдут на одноуровневую систему, как официально пишут в Иркутской области. То есть сельские поселения как административные единицы якобы исчезнут. Да ладно? А на каком это основании в Прибайкалье определен такой дедлайн?

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7577

10.03.2026

Дума Иркутского муниципального округа: тупой еще тупее. Часть 2

Кто за предложение нарушить закон? Двадцать шестого февраля состоялось седьмое заседание Думы Иркутского муниципального округа.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

12917

10.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: смерть министра ЖКХ, кризис у Фролова и выборные интриги

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Никитин Скоропостижная смерть министра ЖКХ Иркутской области Анатолия Никитина вызвала широкий резонанс.

Анна Моль

ПолитикаОфициозИркутск

11169

09.03.2026

Все хорошо, прекрасная министерша!

Ну что, свершилось: Иркутская область обрела постоянного министра сельского хозяйства. Бывшего первого заместителя министра Марину Кожарину короновали.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаОбществоИркутск

15082

06.03.2026

Лица Сибири

Дорофеев Владимир

Петров Алексей (иноагент)

Николаев Александр

Парамонова Вера

Жуков Антон

Серебряков Иван

Яшин Михаил

Авдеев Виталий

Дубровин Сергей

Левченко (Соловьева) Наталья