Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбразованиеИркутск

2519

12.03.2009, 13:37

ЕГЭ в этом году в Иркутской области будут сдавать почти 17 тысяч выпускников

Единый государственный экзамен в этом году в Иркутской области будут сдавать почти 17 тысяч выпускников. Об этом "Телеинформу" сообщили в центре обработки информации при Институте развития образования региона.

В списке наиболее популярных предметов по выбору оказались естествознание, история, физика и биология. А немецкий и французский языки - самые редкие дисциплины. Экзаменовать по ним будут всего 37 учеников Приангарья. В 2009-м количество заявок на сдачу предметов по выбору в несколько раз превышает прошлогодние. Это связано с тем, что теперь при поступлении в ВУЗ необходимо сдавать три вступительных экзамена вместо двух. К обязательным русскому языку и математике добавился профилирующий предмет. Большая часть абитуриентов выбрали гуманитарные и естественные науки.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбразованиеИркутск

2519

12.03.2009, 13:37

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=51546

Bytes: 782 / 782

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

09.06 22:04
В Новосибирской области назначили нового начальника инспекции госстройнадзора

09.06 21:51
В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 56 пожаров

09.06 21:39
В Новосибирске дело депутата Горсовета Игоря Украинцева передали в суд

09.06 21:24
В Новосибирске в СИЗО отправили двух обвиняемых по делу о нападении на журналистов

09.06 21:08
В Новосибирске на полицейских возбудили уголовное дело

09.06 20:21
В Канаде открыли выставку «Монгольская галерея»

09.06 19:27
В Железногорске машина рухнула с высоты на железную дорогу. Пострадала семья с двумя детьми

09.06 19:25
«Единая Россия» приостановила членство Логинова после обвинений во взяточничестве

09.06 18:58
Жителю Бурятии, обвиняемому в убийстве жены и дочери, избрали меру пресечения

09.06 17:21
Мэру Красноярска Владиславу Логинову предъявили обвинение во взятке на 180 миллионов рублей

Другие статьи в рубрике "Образование" (Иркутск)

Байкальский университет: в эпицентре предвыборных интриг

Иркутская область вступает в очередной выборный цикл, который обещает стать насыщенным событиями. В сентябре 2025 года в регионе состоятся выборы губернатора, а уже в ближайшие месяцы депутаты города Иркутска определят нового мэра областного центра.

Лера Крышкина

ОбразованиеРасследованияИркутск

49806

09.04.2025

Иркутская мэрия учит школьников вранью

Не успела глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина покинуть Иркутск, как вслед ей полетела жалоба от его жителей.

Георгий Булычев

ОбразованиеОбществоПолитикаИркутск

18511

25.02.2025

ЕГЭ в Иркутской области: иллюзия успеха и реальность провала

Каждое лето власти отчитываются о росте числа стобалльников и улучшении результатов ЕГЭ. Министерство образования Иркутской области с гордостью заявляет об увеличении высоких баллов по иностранным языкам, биологии, истории.

Анна Моль

ОбразованиеОбществоПолитикаИркутск

16136

19.02.2025

"Точка будущего" и Эн+: будущее иркутской архитектуры

Компания Эн+, один из лидеров энерго-металлургической отрасли России, провела встречу со старшеклассниками иркутской школы «Точка будущего», где ребята изучают основы архитектуры и дизайна.

Лера Крышкина

ОбразованиеЭкономика и бизнесИркутск

21008

01.02.2025

Руководство угольного дивизиона Эн+ встретилось со студентами ИРНИТУ

О перспективах угольной отрасли, карьерных треках, наращивании компетенций, мужских и женских профессиях в горном деле и не только. На эти темы со спикерами от Эн+ уголь беседовали студенты института недропользования ИРНИТУ и учащиеся горного колледжа.

Ярослава Грин

ОбразованиеМолодежьИркутск

56123

01.11.2024

Внук-министр Сумароков: парень я молодой, но хожу я с бородой...

Почитать новости сельскохозяйственного образования и расстроиться... В Томске на базе вуза создана и вовсю действует передовая инженерная школа «Агробиотек».

Георгий Булычев

ОбразованиеЭкономика и бизнесПолитикаИркутск

22643

31.10.2024

Последние дни приема заявлений в Институт энергетики ИРНИТУ: шанс на бюджетное место

У абитуриентов остается всего два дня, чтобы подать документы для поступления на бюджетные места в Институт энергетики Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ).

Ярослава Грин

ОбразованиеМолодежьИркутск

44141

24.07.2024

Эн+ отметит абитуриентов, поступающих в Институт энергетики ИРНИТУ

Приемная комиссия ИРНИТУ приняла уже 168 заявок от выпускников, желающих поступить на направления теплоэнергетики и теплотехники, а также электроэнергетики и электротехники.

Ярослава Грин

ОбразованиеМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

45749

03.07.2024

Энергохолдинг Эн+ принял участие в старте приемной кампании в иркутский Политех

Набор абитуриентов стартовал 20 июня во всех учебных заведениях России.

Ярослава Грин

ОбразованиеМолодежьИркутск

48733

22.06.2024

От школьной скамьи до рабочего места: как вузы Иркутской области готовят энергетиков

Три крупнейшие электростанции, ряд мощных теплоэлектростанции, – Иркутская область, без преувеличения, может называться одной из столиц энергетики России. Отсюда неизбежно – острый запрос на представителей данной профессии именно в этом сибирском регионе.

Ярослава Грин

ОбразованиеОбществоМолодежьИркутск

43174

17.06.2024

Инсайд. В Боханском образовании - наконец-то порядок

Об итогах рабочей поездки главы министерства образования региона Максима Парфенова в Боханский район. В районе есть несколько объектов, которые требуют самого пристального внимания. В первую очередь, это Буретская средняя школа.

Лера Крышкина

ОбразованиеИркутск

6855

09.05.2024

Нам пишут. Театр одного актера: произвол в иркутском педагогическом колледже

В редакцию Бабра поступило письмо о работе экс-депутата Заксобрания региона, а ныне «скромного» директора иркутского педагогического колледжа Ирины Синцовой.

Глеб Севостьянов

ОбразованиеПолитикаИркутск

40358

26.02.2024

Лица Сибири

Козубов Михаил

Левченко Евгений

Титенок Инна

Зимин Виктор

Сидоров Андрей

Лыкова Мария

Барташов Александр

Иовлев Владимир

Чертилов Алексей

Мякина Анастасия