Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

10164

08.10.2011, 15:09

Судорога мертвого тигра

4 ноября, в День народного единства, в некоторых городах России состоится националистический "Русский марш".

Пройдет он и в Иркутске. Правда, год от года "Русский марш" собирает в нашем городе все меньше приверженцев. Многие иркутские корифеи-черносотенцы оказались не приспособлены к реальной жизни, и влачат весьма жалкое существование. Один из организаторов "Русского марша" в Иркутске Александр Турик обанкротился и работает грузчиком на одном из рынков. Теоретик заговора британских спецслужб и сионских мудрецов Владимир Иовлев подкарауливает активистов оппозиции, чтобы заснять их арест службами не то ФСБ, не то Моссада. Многие из так называемых "писателей-народников" отправились в мир иной, не выдержав неравный бой с реалиями современного мира. Главный "народник", Валентин Распутин, процветает в Москве и предпочитает не появляться в родном городе.

В предверии "Русского марша" скандально известный политик, бывший депутат Государственной думы, с позором изгнанный из ЛДПР и прозябающий на должности ректора третьеразрядного вуза, Николай Курьянович, ответил на вопросы главного редактора ИА "Русские Новости".

Мы публикуем это интервью без комментариев. Комментарии даст история. И наши читатели.


Николай Владимирович, в грядущем "Русском марше", как стало известно, собирается принять участие Жириновский. Как Вы к этому относитесь? Не дискредитирует ли это "Русский марш"?

Исключили меня из рядов ЛДПР в том числе и из-за моего активного участия в организации первого "Русского марша", о чём свидетельствует дата исключения - 26 октября 2006 г. Это произошло накануне проведения второго "РМ", в организации которого мне очень не советовали участвовать. Полагаю, факт говорит сам за себя. А теперь они сами хотят закосить под гусских патриотов, разыгрывая (в какой уж раз!) русскую карту. Дёмушкину-Поткину это надо для обставления N-го места юридическими фишками, а на счёт ЛДПР я уже объяснил. Хотя я сомневаюсь, что ВВЖ со своей сворой прихлебателей будет участвовать в "РМ", если на то не будет прямого одобрения из Кремля. Скорее всего отмажутся от сего мероприятия в самый последний момент, и проведут свой замшелый митинг традиционно у памятника А.С Пушкину. Да и националисты, неподконторольные соглашателям спецслужб Дёмушкину-Поткину, могут просто освистать и выкинуть ЛДПР-ев из общего строя.

Скоро выборы в Государственную думу. От патриотических сил видимо пойдёт только некая политическая партия "Патриоты России", которая не в первый раз принимает участие в выборах, но безрезультатно. Что из себя представляет эта партия? Дел хоть каких-то этой партии не видно, даже, хотя бы, участия в митингах, которые организуют другие патриотические организации…

О так называемых "Патриотах России" по большому счёту и сказать- то ничего не могу, потому что НЕЧЕГО. Их Семигин в прошлом созыве ГД за четыре года не сказал даже мяу на власть или в защиту хотя бы мифических патриотов, да и за всё время депутатства я его видел не более двух раз, и ни разу выступающим с трибуны! Это просто не партия, а политическая плесень-фантом. Допустили этих импотентов до выборов, чтобы показать, что вот, мол, есть и такая партия.

А как считаете, возможно ли возрождение Русского государства на наших исторических принципах и ценностях? Путём демократических выборов?

Возрождение государства российского может состояться только на имперской основе. Всякое федеративное устройство для нас губительно. Мы должны и обязаны строить новую империю по форме и Святую Русь по содержанию. Для этого в сложившихся условиях никакие лживые демократические процедуры принципиально неприемлемы. Нужна русская диктатура, роспуск обанкротившейся Гос.Думы, национализация, кадровая революция в органах власти и т. д. Подробно я это всё описал в своём письме Президенту, откликаясь на его призыв "Россия, вперёд!", но, как говорится, ни ответа, ни привета. И, конечно, без радикального решения русского вопроса ВСЕ реформы и предпринимаемые усилия по модернизации российской государственности обречены на неминуемый провал.

Как считаете, оправдано ли, что многие патриотически настроенные граждане принципиально не ходят на выборы, а если ходят, то голосуя "против всех"?

Уже сейчас очевидно, что предстоящие выборы в ГД и Президентские будут грандиозной фальсификацией и жульничеством, циничным глумлением над всеми гражданами России, за исключением, конечно, представителей партии воров и жуликов, и их прихлебателей. Это им сегодня жить на Руси хорошо, а народ стонет от непомерного налогового гнёта, пресса высоких цен и тарифов на ЖКХ, мутных волн миграционного потока, захлестнувшего регионы страны.

Скоро также и президентские выборы. Тандем "Путин снизу", меняется на "Путин сверху". Как считаете, реально ли будет кому-нибудь противостоять этой политической камасутре?

Сейчас никто не может предсказать, как может разложиться не только политический пасьянс, но и вообще, как будет развиваться ситуация в целом. Всё может одномоментно измениться и сдетонировать. Не зря в древнекитайской мифологии Россия считается "непредсказуемой страной втягивания, засасываний и быстрых изменений", почему, кстати, китайцы с большой осторожностью имплантируются в наши сопредельные регионы и осторожны во внешнеполитической риторике по отношению к России. Поэтому политическая камасутра может смениться более причудливыми формами политического общения, и на сцену выйдут неизвестные персонажи, а то и герои из народа. Как говорится, ещё не вечер.

Страна пронизана этническими преступными группировками, которые по сути безнаказанно грабят и всячески издеваются над Русским народом и коренными жителями России. Власти РФ не нашли ничего лучшего как всячески замалчивают данную проблему. "На местах" власти и вовсе зачастую покрывают и даже "крышуют" этнические преступные группировки. Что делать народу, надеяться на полицию, что-то ещё или самим защититься?

Надеяться на власть бессмысленно. Вооружаться тоже закон не позволяет, но позволяет на законных основаниях приобретать и хранить охотничье и другое оружие. В бюджете нашей страны ассигнования на спецслужбы и полицию в три раза превышают выделенные средства на образование и здравоохранение вместе взятые. Власть вооружается против народа и готовится. Комментарии излишни.

Каково Ваше отношение к событиям на Манежной площади?

События на Манежной площади - это здоровая реакция здорового организма на произвол и бесчинства антинародной власти. Все участники этого стихийного протеста заслуживают всяческого одобрения и их, безусловно, следует считать героями русского национального сопротивления. Родители могут гордиться своими сыновьями и дочерьми. И только так и никак иначе!

Вы, с тех пор как покинули Государственную Думу, являетесь ректором Иркутского филиала РГТЭУ. Не задумывались ли вернуться в большую политику, вернуться в Госдуму через выборы от какой-то партии или и вовсе и в предстоящих президентских выборах?

Из политики я не уходил и не собираюсь этого делать как бы этого не хотели наши враги, т.к. мне небезразлична судьба моего русского народа и России. 4-го ноября планируем широкомасштабно провести "Русский марш" в Иркутске - последней легитимной столице России (здесь заседало Правительство А.В Колчака), откуда, по нашему с соратниками глубокому убеждению, должно и начаться историческое возрождение России. Что касается президентской кампании, то вопрос следует считать открытым. В 2007 г. я уже делал такую попытку и даже юридически её зафиксировал, собрав инициативную группу из 500-т человек, но ЦИК, естественно, испугавшись, не дозволил мне приступить к сбору 2 миллионов подписей в мою поддержку. Время покажет. Лично я готов.

Власти стремительно хотят затащить Россию в ВТО, декларируя, что, видимо, в этом году им удастся это осуществить. Каково Ваше отношение к этому и чего ждать России, если это вступление произойдёт?

ВТО выгодно только тем, кто торгует сырьём и это есть исключительно их инициатива и лоббирование, чтобы повысить свои сверхприбыли за счёт понижения пошлинных тарифов, а для всех остальных сегментов экономики эта мера явилась бы просто губительной.

Что делать Русским людям (не столько по крови, сколько по духу), которые осознают, что страна гибнет, страна целенаправленно уничтожается, что идёт "мирное" истребление Русского народа. Что делать русским патриотам в сложившейся ситуации?

Что делать? Непростой вопрос. Сопротивляться всеми средствами и способами: ходить на митинги, "Русские марши", вести пропаганду русской идеи везде, где только представляется возможность, не здороваться за руку с членами партии воров и жуликов, и самое главное - находиться в хорошем морально-духовном и физическом состоянии, ибо время может позвать нас в поход за Русь святую, за веру православную! И надо быть к этому готовым всегда! Русские святые говорили, что "на Руси будет три ига: монгольское, польское и жидовское, но и оно будет низвергнуто, ибо явятся из народа доселе неизвестные и восстановят всё попранное!". В следующем году мы будем праздновать 400-летие окончания смутного времени, а оно, как известно, длилось от Бориса до Лжедмитрия. Согласитесь, удивительная историческая аналогия?! Слава России!

Фото: Русские Новости

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

10164

08.10.2011, 15:09

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=98366

Bytes: 9350 / 9204

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Ангарский офшор: первый пошел?

Еще один муниципалитет, близкий к городу Иркутску, оказался в пелене следственной кутерьмы. А ведь еще пару месяцев назад казалось: прошли те яркие и шумные годы «мэропада», когда уголовные дела против градоначальников и приближенных к ним сыпались, как из рога изобилия.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

8013

13.03.2026

Семейный подряд под покровом молодежной политики и зачем это Иркутской области?

История с иркутским министерством по молодежной политике в последние годы все чаще вызывает не вопросы, а откровенное недоумение. Чем дальше, тем больше складывается ощущение, что речь идет не о системной работе с молодежью региона, а о некоем закрытом клубе по интересам.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаМолодежьИркутск

8043

13.03.2026

Иркутская область: депутату от «Единой России» семь миль не крюк

Полгода осталось до выборов нового созыва Госдумы Иркутской области – и партии потихоньку являют общественности кандидатов. Правда, делают они это как-то исподтишка.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5091

12.03.2026

Александр Якубовский, скажи мне, кто твой друг?

Люди любят говаривать, мол, раньше было лучше. Утверждение, конечно, дискуссионное. Но оглядываясь на некоторые прошлые эпохи жизни Иркутска, подтверждаем: бывали времена у областной столицы и получше.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

8934

12.03.2026

Москва слезам Красноштанова не поверила

Эх, забурлило не по-детски в иркутском политическом болоте! Болото все более настойчиво передает сигнал, что действующий депутат Государственной Думы от «Единой России» Антон Красноштанов не получит поддержки партии власти на предстоящих выборах.

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

11741

11.03.2026

Под микроскопом: печальные будни Леонида Фролова

Леонид Фролов – человек-легенда, восьмой ребенок в многодетной семье тружеников села.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

12910

10.03.2026

Выборы в Госдуму: переправа для «Новых людей»

Сентябрь 2026 года внесен в календарь как время большой перезагрузки федеральной власти: в Единый день голосования 20 сентября страна будет выбирать депутатов Госдумы IX созыва.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8386

10.03.2026

Инсайд. Экономика заставляет резать штаты: российский госаппарат ждем масштабная зачистка

В 2026 году в ряде регионов России, включая Москву и Белгородскую область, запланировано сокращение чиновников. Эти меры напрямую связаны с необходимостью оптимизации бюджетных расходов на фоне ухудшения макро- и микроэкономических показателей и дефицита средств.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

9380

10.03.2026

Реформа самоуправления в Прибайкалье: закон сырой, но это закон

С 1 января 2027 года все муниципальные округа региона перейдут на одноуровневую систему, как официально пишут в Иркутской области. То есть сельские поселения как административные единицы якобы исчезнут. Да ладно? А на каком это основании в Прибайкалье определен такой дедлайн?

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7491

10.03.2026

Дума Иркутского муниципального округа: тупой еще тупее. Часть 2

Кто за предложение нарушить закон? Двадцать шестого февраля состоялось седьмое заседание Думы Иркутского муниципального округа.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

12757

10.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: смерть министра ЖКХ, кризис у Фролова и выборные интриги

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Никитин Скоропостижная смерть министра ЖКХ Иркутской области Анатолия Никитина вызвала широкий резонанс.

Анна Моль

ПолитикаОфициозИркутск

11099

09.03.2026

Все хорошо, прекрасная министерша!

Ну что, свершилось: Иркутская область обрела постоянного министра сельского хозяйства. Бывшего первого заместителя министра Марину Кожарину короновали.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаОбществоИркутск

15004

06.03.2026

Лица Сибири

Дерипаска Олег

Трутнев Юрий

Трофимова Эльвира

Тыхеев Андрей

Цубсберг Виктор

Штерман Ирина

Виниченко Иван

Кладов Сергей

Григоров Антон

Дорош Сергей