Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3054

26.12.2012, 13:34

В Красноярске презентуют лучшее оборудование и технологии для торговых организаций food и non-food-направлений

С 13 по 16 марта 2013 года в Красноярске пройдет Красноярский торговый форум и комплекс специализированных выставок «Ритейл-Красноярск», «Пищевая индустрия» и «Современное хлебопечение».

Крупнейшая в Сибирском федеральном округе площадка данной тематики представит широкий спектр оборудования, технологий и услуг для предприятий торговли food и non-food-направлений, пищевой и перерабатывающей промышленности, организаций общественного питания.

Значимым для Сибирского федерального округа событием во второй раз станет Красноярский торговый форум, который соберет для переговоров представителей власти и бизнес-сообщества сферы торговли. Первый опыт 2012 года показал, что это мероприятие актуально для региона, так как вопросов и проблем, которые нужно решать, в торговле СФО много. Напомним, в прошлом году жаркие дискуссии длились два дня – 22 и 23 марта. Итогом стало принятие резолюции, адресованной Правительству РФ, Правительству Красноярского края, органам местного самоуправления и организациям, работающим в сфере торговли. Одним из главных требований участников КТФ стало создание министерства, регулирующего торговую деятельность на территории региона.

Одновременно со специализированной площадкой будет работать ярмарка свежих продуктов «Весна-2013», где будут продемонстрированы все виды продуктов питания и напитков – мясная, колбасная и молочная продукция; консервы и полуфабрикаты; крупы, макаронные, хлебобулочные и кондитерские изделия, мед; фрукты и овощи, сухофрукты, орехи; соки, чай, кофе, спиртные и безалкогольные напитки. Особое внимание будет уделено фермерским, деревенским продуктам, которые привезут на ярмарку сами производители.

Традиционно в рамках проекта состоится Сибирский форум хлебопечения. В его выставочной части – хлебопекарное и мукомольное оборудование, технологии, хлебобулочные и макаронные изделия, ингредиенты и пищевые добавки.

Ярким событием международного уровня станет Х юбилейный открытый чемпионат по хлебопечению «Пекарь Сибири». В 2013 году в числе участников ожидаются команды не только из России, но и Франции, Германии, Италии.

В рамках проекта также пройдут:

- VI Открытый межрегиональный чемпионат «Лучший кондитер – 2013»;

- V Чемпионат «Лучшая сибирская пиццерия – 2012»;

- обучающая программа для специалистов (мастер-классы, показательные выпечки, бизнес-консультации).

Напомним, в 2012 году экспозиционная часть выставочного проекта собрала 168 экспонентов из Германии, Италии, Франции, Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга, Петрозаводска, Томска, Новосибирска, Кемерово, Красноярского края и других регионов России. Посетило выставку 11975 человек, из которых 53 % – специалисты отрасли. Площадь экспозиции составила 7000 кв. метров. В Красноярском торговом форуме приняли участие представители предпринимательского сообщества и руководители ведомств, курирующих потребительский рынок из всех регионов СФО, а также руководители профильных вузов. Всего в пленарной части и работе круглых столов было задействовано около 500 человек.

Организаторы: ВК «Красноярская ярмарка», НП «Сибирская ассоциация гостеприимства».

Официальная поддержка: Правительство Красноярского края, Министерство сельского хозяйства и продовольственной политики, Администрация г. Красноярска, МА «Сибирское соглашение», Союз хлебопекарных предприятий Сибири, Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата.

Оргкомитет:

Светлана Гроо, Екатерина Наумченко

тел.: (391) 22-88-586, 22-88-610

hleb@krasfair.ru

product@krasfair.ru

(391) 22-88-611 – круглосуточно

www.krasfair.ru

Красноярская ярмарка

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3054

26.12.2012, 13:34

URL: https://www.babr24.net/kras/?ADE=110927

Bytes: 3669 / 3585

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Нам пишут. Красноярск vs Франция: протесты, господдержка и необходимость реформ

Париж вновь стал свидетелем мощного протеста. 350 тракторов прокатились по улицам столицы к парламенту, чтобы выразить несогласие с Соглашением Евросоюза с южноамериканским блоком МЕРКОСУР (куда входят Парагвай, Уругвай, Аргентина и Бразилия).

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

5697

21.01.2026

Инсайд. Первые результаты муниципальной реформы

Проживаю в Красноярске, но был период в моей жизни, крепко связавший меня с Новосёловским районом, пардон, теперь округом Балахтинско-Новосёловским, конечно же.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаТранспортКрасноярск

7335

20.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Ерёмин с лопатой, Медведев с новой искренностью

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 января включительно. Ерёмин с лопатой На минувшей неделе в Москве выпало много снега. Экс-мэр Красноярска и депутат Госдумы Сергей Ерёмин вышел «на помощь коммунальщикам».

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

5848

19.01.2026

Нам пишут. «Бюджетный допинг, придворный фермер и козлы в огороде»

В сентябре 2026 года в единый день голосования в 38 регионах страны будут избирать депутатов в региональные парламенты. По мнению политологов, ключевыми реализаторами политтехнологической воли теперь являются не политтехнологи, а социальные архитекторы.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

11014

16.01.2026

Александр Лебедь: «Мы матом не ругаемся, мы им разговариваем». Итоги викторины Бабра

В декабре 2025 года красноярский Бабр проводил викторину в своём телеграм-канале. На этот раз 90% участников знали правильный ответ. Ещё бы, такие экстравагантные и ёмкие фразы трудно не запомнить. Итак, эти хлёсткие фразы принадлежат третьему губернатору Красноярского края Александру Лебедю.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

9271

16.01.2026

Нет денег — нет министра? Хакасия начала год с отставки

Новый год в Хакасии начался довольно бодро. В первый же рабочий день, 12 января, был отправлен в отставку министр финансов республики Игорь Тугужеков. Такое решение глава республики Валентин Коновалов принял среди прочего и из-за задержки заработных плат бюджетникам региона.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

9419

14.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Асфальтовый кариес Ерёмина и Кулеш без ремня за рулём

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 11 января включительно. Критика от Ерёмина Экс-мэр Красноярска Сергей Ерёмин вновь заговорил о плохих красноярских дорогах.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

8528

12.01.2026

Инсайд. Депутаты одобрили повышение тарифов от «Россетей»

Инвестиционная программа – стартуй! Разглагольствования ставим на паузу. Стихните, депутаты! Ваше слово, товарищ тариф.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

14155

09.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Увольнение Заскалько, выплата метростроителям и Терехов не всё

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 декабря по 4 января включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12478

05.01.2026

Инсайд. Фестиваль молодёжи: фиаско губернатора Михаила Котюкова

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении Международного фестиваля молодежи в сентябре 2026 года в Екатеринбурге. Документ опубликован на официальном портале правовых актов.

Василий Чайкин

ОбществоПолитикаКрасноярск

17683

31.12.2025

Итоги года вместе с Бабром: арест Логинова, КРТ в Николаевке, муниципальная реформа и политик года

Подходит к концу 2025 год. Для Красноярска и края он оказался не из лёгких. Резонансных событий произошло много. Местную повестку то и дело сотрясали грандиозные инфоповоды.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

15306

30.12.2025

Инсайд. Губернатор облажался: Красноярск остался без молодёжного фестиваля

Ну что, Красноярск лишился права проведения Всемирного фестиваля молодежи. Причем даже сейчас губернатор пытается врать, рассказывая, что он сам попросил президента не проводить фестиваль в Красноярске.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

14159

29.12.2025

Лица Сибири

Шпрах Владимир

Манзула Александр

Крупенев Анатолий

Логунов Александр

Семенов Вадим

Стрельцов Андрей

Королев Сергей

Часовитин Владимир

Митрофанов Игорь

Новожилов Владимир