Александр Мур

© Babr24.com

БлагоустройствоТуризмКрасноярск

3177

30.10.2024, 15:09

Власти нашли подрядчика для строительства базы отдыха на Красноярском море за 220 миллионов рублей

На берегу Красноярского моря, в районе села Даурское, появится новая база отдыха. Контракт на строительство получила компания ООО «Красальфастрой». Она приступит к модернизации существующей базы «Приморье», которая расположена в 4,5 километра юго-восточнее села.

Несмотря на то, что «Приморье» уже имеет определенную инфраструктуру, было принято решение о ее полной модернизации. По мнению специалистов, новая база отдыха должна соответствовать современным требованиям и международным стандартам.

Проект новой базы предполагает возведение трех одноэтажных жилых корпусов, кафе с пунктом проката, а также административных зданий. Кроме этого, будет обустроена стоянка на 15 автомобилей.

Заказчиком проекта выступает КГКУ «Туристский информационный центр Красноярского края». Финансирование строительства осуществляется за счет средств краевого бюджета и составляет порядка 220 миллионов рублей.

Александр Мур

© Babr24.com

БлагоустройствоТуризмКрасноярск

3177

30.10.2024, 15:09

URL: https://www.babr24.net/kras/?IDE=266695

Bytes: 987 / 906

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Благоустройство" (Красноярск)

Блогнот. Первые шаги по подготовке к 400-летию Красноярска

12 апреля 2019 года Владимир Путин подписал Указ «О праздновании 400-летия основания города Красноярска». Лишь через шесть лет на берегах Енисея началась реальная работа по подготовке к юбилею столицы края.

Валерий Лужный

БлагоустройствоСобытияЭкономика и бизнесКрасноярск

14462

16.05.2025

Красноярские дороги: эта песня хороша, начинай сначала

Сезон дорожных работ только стартовал, а проблемы уже начались. На низкое качество асфальта, и не только, обратили внимание общественник, депутат, прокуратура и даже экс-мэр Красноярска.

Валерий Лужный

БлагоустройствоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

11663

13.05.2025

Ненасытный склон, или Неведомая щедрость властей

Пошёл уже шестой год, как красноярские власти пытаются разобраться с проблемным склоном на улице 2-й Огородной. В июне 2020 года после проливных дождей возле многоэтажного дома №22а обвалился грунт: обрушилась часть парковки, фонарные столбы, бордюры, асфальт.

Анна Роменская

БлагоустройствоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

24672

23.04.2025

Подрядчики новые – проблемы старые?

В Красноярске стартовал сезон дорожных ремонтов. Власти наперебой рассказывают о грандиозных планах, километрах, миллиардах и масштабном контроле. А кто будет заниматься ремонтами, упоминать не спешат. О новых подрядчиках расскажем в нашем материале.

Анна Роменская

БлагоустройствоТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

12255

09.04.2025

Инсайд. Давать – не бойся, брать – не стыдись!

На фоне приближающегося сезона дорожного ремонта коллеги подняли тему смены подрядчиков ремонта дорог в Красноярске.

Кирилл Богданович

БлагоустройствоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

11885

31.03.2025

Красноярский метротрам: что происходит?

Прошло чуть больше полугода с момента перекрытия центра города для нужд строительства метро. А совсем скоро, 17 февраля, грядет ещё одно перекрытие – в районе железнодорожного вокзала. Как продвигается ход строительства – узнаете из материала Бабра.

Анна Роменская

БлагоустройствоТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

14302

14.02.2025

Настоящая золотая жила: «Бордюры преткновения»

На прошлой неделе вышел второй фильм молодой красноярской команды документалистов. После выхода первого фильма «Дураки и дороги» коллеги решили развить тему и рассказать про бордюры. Создатели фильма те же: журналист Александр Танкович, политологи Андрей Шалимов и Алексей Аксютенко.

Анна Роменская

БлагоустройствоСкандалыТранспортКрасноярск

3392

27.11.2024

Нам пишут. «Ни этнодеревни, ни лестницы!»

Бдительные красноярцы написали письмо в нашу редакцию. Напомнили, так сказать, про обещанные некогда властями, в частности, заместителем руководителя администрации губернатора Красноярского края Юлией Филатовой (Верхушиной), обновления в Юдинской долине.

Анна Роменская

БлагоустройствоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

12523

14.11.2024

Женщина из Подмосковья… Томские власти расторгли контракт с Лорд

ИП Наталья Максимовна Лорд не будет заниматься восстановлением дома на Войкова, 22 в Томске. Местные власти ищут нового подрядчика. С этой же бизнесвумен заключили, а потом расторгли контракт в соседнем Красноярском крае. Справка! Лорд Н. М.

Андрей Игнатьев

БлагоустройствоЭкономика и бизнесТомск Красноярск

13902

31.10.2024

Инсайд. Дорогу осилит идущий

Утром мэр Красноярска Владислав Логинов вместе со свитой прогулялся по микрорайону Тихие Зори (потому что утренние прогулки полезны для здоровья).

Кирилл Богданович

БлагоустройствоПолитикаКрасноярск

13108

21.10.2024

В Красноярске готовятся к Новому году

• В этом году в Красноярске установят 17 муниципальных ёлок. Кроме скандального 55-метрового конуса за 15,5 миллиона рублей будут и деревья посимпатичнее, самое высокое достигнет 46 метров. Все елки лежат на складах с прошлого сезона, их нужно только установить.

Саша Савельева

БлагоустройствоКрасноярск

5791

17.10.2024

Телеграм Красноярска за неделю. Зайцев и Красраб, зелёные облигации и непрямая линия Котюкова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 сентября включительно. Зайцев и Красраб На прошлой неделе депутат Заксобрания Илья Зайцев рассказал о нарушениях, которые обнаружили надзорные ведомства на Красрабе.

Анна Роменская

БлагоустройствоПолитикаСкандалыКрасноярск

12652

23.09.2024

Последние новости (Красноярск)

16.06 19:23
Стало известно, когда Верховный совет Хакасии обсудит одноуровневую и двухуровневую системы самоуправления

16.06 19:03
В Игарке подростки перевернулись на Land Cruiser. Есть пострадавшие

16.06 18:16
Суд рассмотрит апелляцию по делу о взыскании 579 миллионов рублей с застройщиков Комбайнового завода в Красноярске

16.06 18:06
В Назарово суд приостановил работу нелегальной майнинговой фермы, которая приносит владельцам ₽4,6 миллиона в месяц

16.06 17:47
Спасатели очистили 16 километров береговой линии после утечки 30 тонн топлива на Енисее

16.06 17:20
В красноярском Солнечном при строительстве дороги нашли стоянку эпохи палеолита

16.06 16:33
В центре Красноярска за ₽10 миллионов отреставрируют многострадальный памятник культурного наследия

16.06 16:24
Наталия Говорушкина покинула пост министра здравоохранения края Красноярского края

Лица Сибири

Литвин Дмитрий

Белых Леонид

Желнеев Алексей

Шахназаров Виталий

Куриленко Юрий

Шумихина Галина

Зуев Николай

Фоменко Андрей

Ананин Сергей

Рудаков Олег