Болезнь не сдаётся. Дмитрий Хворостовский вновь отменяет свои концерты

В последнее время все новости о Дмитрии Хворостовском связаны с одним и тем же – отменой его выступлений по состоянию здоровья. К сожалению, новые сообщения не стали исключением.

По информации официального сайта знаменитого баритона, певец вынужден отменить сольные концерты с пианистом Ивари Илья 26 февраля в Калининградском Театре эстрады «Янтарь-холл», 2 марта во Дворце Республики Беларусь (Минск) и 7 марта в Венской Штаатсопер.

«Я с нетерпением ждал этих концертов, и очень жаль, что приходится отказаться от них. Однако сейчас я должен выполнить рекомендации врачей и сосредоточиться на своём выздоровлении. Я искренне ценю всю любовь и поддержку, которую мне оказывают мои родные, друзья и поклонники», – говорится в обращении на сайте.

Напомним, что после диагностирования у Хворостовского в июне 2015 года опухоли головного мозга, певец прервал концертную деятельность лишь на четыре месяца, уже в конце сентября выступив на сцене Метрополитен-опера с партией графа ди Луна в опере Верди «Трубадур», а затем на сцене Государственного Кремлёвского дворца с концертом «Хворостовский и друзья».

В начале 2016 года певец отправился с гастрольным туром по Северной Америке, а в мае выступил в Москве с программой «Песни военных лет». Затем, по настоянию лечащих врачей, началась череда отменённых выступлений. В сентябре-октябре певец не смог спеть партию Симона Бокканегра на сцене Венской государственной оперы.

Причина – новый курс химиотерапии.

В ноябре, несмотря на запреты врачей, Хворостовский выступает в той же Вене с партией Жермона в спектакле «Травиата». Вернувшись в Лондон (певец лечится в клинике «Роял Марсден»), он отменяет дебют в опере «Дон Карлос» на сцене Большого театра 7 и 10 декабря.

Причина – плохие результаты МРТ.

Но уже 14 декабря певец выступает с большим концертом «Хворостовский и друзья» в Кремле, повторив его 18 декабря в Санкт-Петербурге. И тут же отменяет запланированные на 22 и 28 декабря концерты в Красноярске и Екатеринбурге.

Причина – госпитализация с диагнозом пневмония.

Концерты в Сибири и на Урале были перенесены на февраль 2017 года, но они так же не состоялись. Как не состоятся намеченные выступления в Калининграде, Минске и Вене.

Причина – новый курс химиотерапии.

Но Дмитрий вновь не собирается останавливаться. По заверениям певца апрельские концерты в Торонто (с Анной Нетребко и Юзифом Эйвазовым) и Дублине (с Ивари Илья) непременно состоятся.

Фото: hvorostovsky.su

URL: https://www.babr24.net/msk/?ADE=156130

Bytes: 2892 / 2464

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 3874 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Видео дня. Иди, чтобы выжить

Каждый момент важен, особенно в конце... Кинопрокатная компания «Вольга» представила второй дублированный трейлер антиутопического триллера по раннему роману Стивена Кинга «Долгая прогулка» (The Long Walk).

Филипп Марков

КультураРоссия

936

19.08.2025

Видео дня. Звёздный «Горыныч»: Петров, Маковецкий и CG‑дракончик

Лучше бы ты хомячком был... Кинопрокатная компания «Вольга» представила официальный трейлер фэнтезийного блокбастера «Горыныч» от создателей популярных сказочных проектов последних лет «По щучьему велению», «Конёк-горбунок» и «Огниво».

Филипп Марков

КультураРоссия

16689

15.08.2025

Хоррорно-комедийный уикенд: затерянное седьмое место и провальный поцелуй Ивана Семёнова

Только комедии и хорроры. Именно так, тремя словами, можно описать состав десятки лидеров российского проката после минувшего уикенда. Ещё одна черта прошедших киновыходных – стабильность: нет изменений в тройке лидеров, осталась на том же уровне и общая касса.

Филипп Марков

КультураРоссия

11684

14.08.2025

Видео дня. Мажор отправится в Дубай

Что делать, если у тебя друг – придурок? Кинокомпания «Централ Партнершип» представила тизер-трейлер нового полнометражного эпизода франшизы о лейтенанте-мажоре Соколовском – приключенческого боевика с элементами комедии «Мажор в Дубае».

Филипп Марков

КультураРоссия

14120

13.08.2025

Видео дня. Французский Индиана Джонс

Мир познаётся через приключения! Кинопрокатная компания «Вольга» представила дублированный трейлер франко-бельгийской приключенческой комедии об эксцентричном археологе «Тайна Хеопса» (Le secret de Khéops).

Филипп Марков

КультураРоссия

8454

12.08.2025

Блогнот. Русская песня без хлеба и зрителей

Давайте поговорим о театре под руководством незабвенной Надежды Бабкиной. Вот, к примеру: в Театре Российской армии торжественно открывают новый буфет. А в другом академическом театре – «Русская песня» – зрительский буфет... закрывают. Да‑да, вы не ослышались.

Филипп Марков

КультураСкандалыРоссия

15274

11.08.2025

Мушкетёр на все руки. Вениамину Смехову – 85!

Лично я предпочёл бы сниматься не на лошади, а где-нибудь рядом, но судьба и Хилькевич распорядились по‑своему. Вениамин Смехов о «Трёх мушкетёрах» Умный с лукавым прищуром взгляд, сдержанный юмор с насмешливой улыбкой, завораживающее внешнее спокойствие и благородство...

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

16821

10.08.2025

Романтично-хоррорный уикенд. «Одно целое» и «Мой папа – медведь» возглавили чарт, «Рыжая Соня» – в топе, «Прости, детка» снята с проката

Российский кинопрокат наконец-то дождался нового лидера, да не одного, а сразу двух. В минувшем уикенде три новинки вошли в топ‑10, при этом две из них заняли первую и вторую строки чарта. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

14123

08.08.2025

Южноафриканский монстр Голливуда. К 50‑летию Шарлиз Терон

Мэри Энн в «Адвокате дьявола», Эйлин Уорнос в «Монстре», Фуриоза в «Безумном Максе: Дорога ярости», Лоррейн Бротон во «Взрывной блондинке»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

12790

07.08.2025

Видео дня. Неприлично беспощадная комедия

Вы прям герои. Хочу быть таким же в вашем возрасте...

Филипп Марков

КультураРоссия

9851

06.08.2025

О тайнах сердца и нелепости религии и мира. Лучшее от Мопассана к юбилею автора

Знаменитые романы «Жизнь», «Милый друг» и «Монт-Ориоль», повесть «Пышка» и несколько десятков культовых новелл. 5 августа литературный мир отмечает 175‑летие со дня рождения великого французского писателя, выдающегося мастера короткой прозы Ги де Мопассана.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

7052

05.08.2025

Видео дня. Проклятье красоты в третьем «Методе» и грандиозный финал «Вампиров средней полосы», 18+

Все же хотят посмотреть, что там дальше будет?.. Онлайн-кинотеатр «Кинопоиск» опубликовал тизер-трейлер детективного триллера «Метод 3» от продюсерского центра «Плюс Студия» и киностудии Zoom Production.

Филипп Марков

КультураРоссия

13142

04.08.2025

Лица Сибири

Заречный Валерий

Дорош Сергей

Жуковец Антон

Трутнев Юрий

Бредихин Сергей

Балданова Ульяна

Емелин Алексей

Менг Александр

Мишенин Алексей

Сактоев Александр