Артур Скальский

© Эхо Москвы

Общество Россия

1873

12.09.2005, 11:17

"Матери Беслана" будут добиваться отстранения Н.Шепеля от занимаемой им должности

"Матери Беслана" глубоко возмущены заявлением заместителя генерального прокурора РФ Николая Шепеля о том, что теракт в Беслане – дело рук международных террористов.

Как заявила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" член комитета "Матери Беслана" Элла Кесаева, "это заявление является продолжением цепочки лжи".

"Прокуратуре так же, как и нам, известен национальный состав банды. Мы не можем понять, сколько можно лгать и какую цель эта ложь преследует, кому она выгодна, - сказала представительница "Матерей Беслана". - Мы глубоко возмущены заявлением Шепеля о том, что банда, в состав которой входили жители соседних республик, - это международный терроризм".

"Это заявление говорит еще раз о том, что официальное расследование всячески усиленно прикрывает те преступления, которые свершились в школе номер один Беслана во время штурма, когда детей сжигали "Шмелями" и расстреливали танками и огнеметами", - сказала Э.Кесаева.

"За международный терроризм никто ни в ответе – не этого мы ждали после разговора наших представителей с Путиным", - добавила она.

По ее словам, "Матери Беслана" будут добиваться отстранения Н.Шепеля от занимаемой им должности.

Артур Скальский

© Эхо Москвы

Общество Россия

1873

12.09.2005, 11:17

URL: https://www.babr24.net/msk/?ADE=24307

Bytes: 1171 / 1171

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

19.06 18:16
Под Красноярском закрыли Манскую петлю. Там устанавливают новые лестницы

19.06 17:59
Компания подследственного бывшего вице-мэра Красноярска хочет построить кэмпинг у нацпарка «Столбы»

19.06 17:48
Глава Бурятии утвердил отставку Евгения Луковникова

19.06 17:45
В Енисее обнаружили превышение концентрации нефтепродуктов в пяти пробах воды

19.06 17:31
«Анастасия» готовится к старту: ещё один тоннель красноярского метротрама начнут рыть от площади Революции

19.06 17:24
В Иркутске по результатам ЕГЭ 12 выпускников получили высший балл

19.06 17:19
Новая поликлиника в бурятском селе Курумкан готова на 40%

19.06 17:18
Экс-директора Института нефти и газа СФУ отправили в СИЗО

19.06 17:03
Два подростка за день утонули в Красноярском крае. СК начал проверку

19.06 16:47
Парламент Хакасии проигнорировал мнение глав сельсоветов и принял закон об одноуровневой системе управления

Лица Сибири

Краснухин Леонид

Марковец Игорь

Тулубаев Вакиль

Безматерных Павел

Кузьмин Георгий

Мироненко Елена

Дмитриев Владимир

Зубакин Семен

Тютюшев Андрей

Штерман Ирина