Играем в глухой телефон. Анатолий Локоть обвинил в загрязнении Новосибирска русские печки

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть ходит на прямые эфиры радио «Городская волна», как на коммунистические собрания – то есть с завидным постоянством. За пару дней до начала программы «Мэр отвечает» населению предлагается готовить острые вопросы и задавать их в режиме онлайн. Однако, как показывает практика, дозвониться могут только единицы. Да и то избранные и «поцелованные» Локтем в макушку. Не приведи господи, конечно...

Печки-котельные

Незадолго до прямого эфира Западно-Сибирский УГМС предупредил о превышении ПДК диоксида азота и формальдегида в воздухе на территории Советского района в Новосибирске. Приборы показали превышение предельного уровня диоксида азота в 1,1 раза, а формальдегида – в 2,2 раза. Комментируя ситуацию, Анатолий Локоть, как всегда, удивил общественность.

Во-первых, он заявил, что вредных производств на территории города-миллионника вовсе и нет уже. Давно. Видимо, Новосибирск вернулся к древним историческим корням и все производится вручную. А воздух, оказывается, загрязняют выхлопные газы личных автомобилей, локальные котельные и… печное отопление. Видимо, некоторые новосибирцы передвигаются по трассам на печи, как Емеля, бессовестно загрязняя окружающую среду дымом. После Масленицы мэру навеяло, что ли?

А еще мэр накормил журналистов и жителей города очередным «завтраком». Дело в том, что Димитровский мост настолько прохудился за зиму, что требует срочного ремонта. Но у муниципалитета пока имеется возможность временно залатать дыры литым асфальтом. Что касается капитального ремонта, то он, похоже, за горами. Несмотря на то что мост в 2023 году отмечает свой 45-летний юбилей. Но мост – не баба, к сожалению, и сам собой в ягодку не превратится. Тем более что он является одной из трёх главных автомобильных переправ через Обь в Новосибирске с пропускной способностью более ста тысяч автомобилей в сутки.

«Димитровский мост постигла та же беда, которую мы пару лет назад наблюдали на Октябрьском. Вода проникает под асфальт, из-за этого идёт разрушение покрытия. В этом году мы собираемся разработать проектно-сметную документацию, чтобы впоследствии поставить Димитровский мост на капитальный ремонт», – поделился своими далекими планами Локоть.

Хилок не нужен

В эфир удалось дозвониться Жанне Олейниковой, представителю интересов Хилокского микрорайона. Правда, не сразу и не со своего номера телефона.

«Удалось попасть на прямой эфир с мэром. Поставленные вопросы были более чем понятны. В курсе ли он общественного резонанса вокруг «Хилокского треугольника»? Как относится к тому, что ситуацию взял под контроль лично Александр Бастрыкин? И наконец, не желает ли Анатолий Евгеньевич лично явиться на Хилокскую и Малыгина? От ответов градоначальника лично я на время потеряла дар речи. Ни слова по существу. Ложь о проверках и контроле на наших улицах. Санзону пообещал к концу года, но какого именно года не уточнил, тогда как по решению суда она должна была появиться еще в 2022 году. Приглашение на променад по Хилокской тактично проигнорировал. При этом дозвонилась я просто чудом. Сначала трубку взял сотрудник радио, я пояснила суть вопроса, меня попросили подождать и сбросили звонок. Я перезвонила с другого номера, в эфир пустили, но сразу после заданного вопроса опять отключились», – рассказала Бабру Жанна Олейникова.

Что тут скажешь? Игра в глухой телефон, так любимая советскими детьми, прекрасно освоена мэром-коммунистом.

«Немного о себе. Общая мозговая и физическая недостаточность, раздвоение личности, постоянный бред, эротомания. Но при этом, бургомистр вольного города, избираюсь 17-й раз подряд, пожизненно».

Из к/ф «Убить дракона»

Фото: Бабр

URL: https://www.babr24.net/nsk/?IDE=242764

Bytes: 3942 / 3685

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Автор текста: Анна Леро.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Новосибирск)

Новый состав Заксобрания Новосибирской области: от застройщиков до военных

Новый созыв Законодательного собрания Новосибирской области приступил к работе. «Единая Россия» вновь сохранила уверенное большинство — 51 из 76 мандатов. При этом парламент обновился почти наполовину. Теперь принимать законы будут застройщики, бывшие силовики и ветераны боевых действий.

Октябрина Тихонова

ПолитикаНовосибирск

1838

26.09.2025

Новый созыв горсовета Новосибирска: кто пришёл и чем владеют депутаты

Выборы в Совет депутатов Новосибирска завершились предсказуемым итогом: «Единая Россия» получила абсолютное большинство, заняв 40 из 50 мест. При этом состав совета обновился почти на треть. В него вошли как новые лица из мира бизнеса и спорта, так и проверенные управленцы.

Октябрина Тихонова

ПолитикаНовосибирск

5054

24.09.2025

Инсайд. Последствия предательства «ноунеймов»

Пять лет назад Томск и Новосибирск на выборах в муниципальные органы законодательной власти выглядели «возмутителями спокойствия» в федеральном масштабе. Часть вроде как независимых кандидатов, зарегистрированных самовыдвиженцами, смогли получить депутатские мандаты.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск Новосибирск

4162

24.09.2025

«Хилокское гетто»: Слуцкий обвинил, Кудрявцев отбрехался

Ни для кого не секрет, что в Новосибирске существует «Хилокское гетто», теперь о нём узнал даже президент РФ Владимир Путин. Местные власти очень долго отрицали эту проблему. Оно и понятно, им невыгодно разбираться в этом направлении.

Адриан Орлов

ПолитикаБлагоустройствоНовосибирск

5319

22.09.2025

От мэра до «зиц-председателя»: Анатолий Локоть нашёл работу

Полтора года тишины, туманные намёки на Москву и громкие просьбы Зюганова. А в итоге — скромное кресло в совете директоров. Политический путь экс-мэра Новосибирска Анатолия Локтя завершился так, как и предсказывали скептики: без высоких постов и федерального признания.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск

6751

18.09.2025

Инсайд. Единоросы могут не замечать остальных в горсовете

Выборы в Совет депутатов города Новосибирска продемонстрировали усиливающееся влияние «Единой России» и снижение потенциала других политических сил. Запрос на стабильность – явный мейнстрим, не случайно, что в горсовете две трети избранных депутатов работали в предыдущем созыве.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

10716

16.09.2025

Инсайд. Новосибирские избиратели проголосовали за стабильность

Выборы в Законодательное собрание Новосибирской области и Новосибирский горсовет подтвердили, что главным запросом у избирателя сегодня остается стабильность.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

6476

16.09.2025

Бабр-Чарт: политики Новосибирской области. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Новосибирской области за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Степан Сафонкин, Александр Аксёненко, Андрей Травников, Александр Аверкин и другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаНовосибирск

9633

10.09.2025

Депутатский контроль. Ростислав Антонов и предвыборная шумиха

Если обратить внимание на шумиху вокруг депутата горсовета Новосибирска по избирательному округу №6 Ростислава Антонова, можно наткнуться на достаточно большое количество интересных историй.

Адриан Орлов

ПолитикаСкандалыНовосибирск

13096

09.09.2025

Инсайд. Выборы в Новосибирской области: скучный финиш

Выборы в Новосибирской области уже на финишной прямой. Напомним, что в регионе выбирают, как депутатов Законодательного собрания Новосибирской области, так и депутатов Совета депутатов города Новосибирска.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

10743

03.09.2025

«Спортивная» отмена: открытие станции метро сняли с дистанции

Со станцией метро «Спортивная» в Новосибирске снова всё негладко. Мэрия в очередной раз запутала себя и жителей. Сначала речь шла о том, что станцию откроют к 7 сентября 2025 года, так как именно в этот день состоится открытие хоккейного сезона.

Адриан Орлов

ПолитикаЭкономика и бизнесНовосибирск

12892

27.08.2025

Планы изменились: аукцион на дизайн улицы Ленина отменили

Отрезок улицы Ленина от Красного проспекта до Советской в Новосибирске жители окрестили «аппендиксом». Мечта властей — опешеходить этот самый «аппендикс». Администрация не ищет логики в своих желаниях и ни один год уже грезит пешеходизацией, и это несмотря на многочисленные протесты жителей.

Адриан Орлов

ПолитикаБлагоустройствоТранспортНовосибирск

12587

22.08.2025

Лица Сибири

Климов Константин

Мельниченко Андрей

Мошкин Николай

Барановский Константин

Ерощук Светлана

Шестаков Андрей

Жвачкин Сергей

Книжин Игорь

Бредихин Сергей

Калищук Андрей