Анна Леро

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/sidpolit

ПолитикаОбществоМаразмНовосибирск

52678

04.06.2023, 16:14

Инсайд. Коммунисты нашли кандидата в мэры, который будет еще хуже Локтя

Судьба мэрства Анатолия Локтя уже решена, а сам он превратился в классическую «хромую утку», что хорошо видно по его действиям. Но самое интересное, что нет четкого представления о том, кто должен стать будущим мэром столицы Сибири.

Все кандидаты, которых обсуждают в информационном пространстве, не выдерживают критики. Особенно много негатива по отношению к Игорю Яковлеву. Если сформулировать вопрос: может ли быть мэр хуже, чем Анатолий Локоть, то ответ будет такой: это Яковлев! Вроде бы удивительно у чиновника большой послужной список: глава Октябрьского района, глава Центрального округа, министр региональной политики, заместитель губернатора, а вот, поди, ж ты…

Но все дело не в названиях должностей, а в том, что Яковлев на всех этих постах был просто очковтирателем. Особенно это было заметно в 2014 году, когда он возглавлял ЦАО. Напомним, что тогда проходили выборы мэра города и кандидатом от власти был Владимир Знатков. Так вот, в период избирательной кампании Игорь Яковлев фактически саботировал всю агитационную работу в пользу Знаткова в округе, которым руководил.

Конечно, в избирательном штабе он вдохновенно рассказывал о большой работе в Центральном, Железнодорожном и Заельцовском районах. Но он не знал, что орговики и политтехнологи проводили аудит его работы и зафиксировали, что агитационные материалы первой и второй волны кампании Знаткова в ЦАО фактически не распространялись, а агитационная работа в микрорайонах не велась. Аудит очень четко показал, что фактически идет саботаж избирательной кампании Знаткова. Вполне возможно, что именно голосов ЦАО в итоге и не хватило Знаткову для победы на выборах – отстал он совсем ненамного.

Позицию Яковлева можно объяснить: он был сильно подвержен влиянию Виктора Игнатова, который выстраивал стратегию кампании Анатолия Локтя. Это лишь один из примеров работы Игоря Яковлева, а найти подобных провалов можно немало! Говорить о его компетенции, например, на посту министра, просто не приходится, поскольку была завалена работа с диаспорами и муниципальными районами области.

И вот вишенка на торте, которым нас хотят попотчевать! Безликий Яковлев может стать мэром Новосибирска. Зададимся вопросом: что же собственно получит при таком кадровом решении региональная власть? Ей, однозначно, придется перейти на ручной режим управления Новосибирском. По той простой причине, что никой работы и порядка в городе не будет. Время прислушаться к здравому смыслу еще есть. Именно здравый смысл должен лоббировать своего кандидата, а не группы чиновников со своими шкурными интересами, которые они привыкли выдавать за общегородские. Худший кандидат известен – это Яковлев. Дело за тем, чтобы определить лучшего. Того, кто разбирается в городском хозяйстве и мог бы дать новый импульс к развитию Новосибирска.

Анна Леро

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/sidpolit

ПолитикаОбществоМаразмНовосибирск

52678

04.06.2023, 16:14

URL: https://www.babr24.net/nsk/?IDE=246485

Bytes: 2994 / 2883

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Автор текста: Анна Леро.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Новосибирск)

Коза Ностра по-савельевски – 6. Общая схема такова

«Коза Ностра» в Новосибирске — это дело обыденное. Главное заинтересованное лицо в различных влиятельных группах региона и города — губернатор; в нашем случае — Андрей Травников.

Адриан Орлов

ПолитикаЭкономикаНовосибирск

5920

09.05.2026

Он ушёл из администрации, но обещал вернуться. Яков Чагин новый глава Октябрьского района

30 апреля 2026 года стало известно, что пост главы Октябрьского района Новосибирской области занял Яков Чагин. Проработав в администрации района долгие годы, он решил попробовать себя в мэрии Новосибирска и временно занимал должность супруги, а вся его карьера строилась на финансах и инвестициях.

Андрей Тихонов

ПолитикаОфициозНовосибирск

6266

08.05.2026

Коза Ностра по-савельевски – 5. Квартиры для сирот

«Коза Ностра» в Новосибирске — это дело обыденное. Главное заинтересованное лицо в различных влиятельных группах региона и города — губернатор; в нашем случае — Андрей Травников.

Адриан Орлов

ПолитикаЭкономикаНовосибирск

6405

08.05.2026

Трагедия на фоне мора: почему погиб куратор массового забоя скота Сергей Тур

Гибель начальника отдела ветеринарии Новосибирской области Сергея Тура стала самым громким событием в конце апреля. Чиновник, отвечавший за скандальное уничтожение тысяч голов скота, ушёл из жизни именно в тот момент, когда в его ведомстве начались проверки силовиков и федеральных ревизоров.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыКриминалНовосибирск

9540

07.05.2026

Оптимизация по-новосибирски: Максим Кудрявцев сокращает чиновников и бюджетников

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев продолжает «оптимизацию» подчинённых. Под раздачу попадут 5% сотрудников городской администрации, но настоящие проблемы начались совсем в другом месте.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаОбществоНовосибирск

8483

06.05.2026

Коза Ностра по-савельевски – 3. ГК «Дискус»

«Коза Ностра» в Новосибирске — это дело обыденное. Главное заинтересованное лицо в различных влиятельных группах региона и города — губернатор; в нашем случае — Андрей Травников.

Адриан Орлов

ПолитикаЭкономикаНовосибирск

6849

05.05.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: загадочная смерть Тура, назначение Чагина и пожар в ТЦ «Апельсин»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 апреля по 3 мая 2026 года включительно.

Андрей Игнатьев

ПолитикаПроисшествияНовосибирск

7455

05.05.2026

Из налоговой — в министры: сможет ли Андрей Михайлов разгрести завалы в новосибирском селе?

Губернатор Андрей Травников нашёл замену уволенному после аграрного скандала Андрею Шинделову. Кресло министра сельского хозяйства Новосибирской области с 1 мая занял Андрей Михайлов, который до этого четыре года руководил Новосибирским районом.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозНовосибирск

8546

04.05.2026

Ящур или пастереллёз? Секретное письмо и пугающие масштабы бедствия в Новосибирской области

В Новосибирской области ситуация с массовым уничтожением скота переросла из ветеринарной проблемы в затяжной информационный конфликт. На фоне сообщений о выплатах компенсаций и «стабилизации» в публичное поле попали документы, ставящие под сомнение официальную версию событий.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыОбществоНовосибирск

15406

01.05.2026

Депутатский контроль. Самый бедный среди богатых

Ренат Сулейманов занял первое место в списке самых богатых депутатов Госдумы РФ от Новосибирской области, правда, с конца. Родился в Новосибирске, начал карьеру со строительства метрополитена, а позже подался в политику.

Андрей Тихонов

ПолитикаНедвижимостьНовосибирск

13471

30.04.2026

Праймериз на выживание: глава Барышево Андрей Алексеев идёт в Госдуму вопреки давлению

Глава Барышевского сельсовета Андрей Алексеев перешёл в открытое контрнаступление против региональной власти.

Октябрина Тихонова

ПолитикаНовосибирск

13152

29.04.2026

Новосибирская трансформация: как Анатолий Локоть меняет красный флаг на свободный интернет

Бывший мэр Новосибирска Анатолий Локоть, похоже, окончательно заскучал на политической пенсии и решил напомнить о себе самым неожиданным способом.

Октябрина Тихонова

ПолитикаНовосибирск

12195

28.04.2026

Лица Сибири

Брежнева Ирина

Семенов Вадим

Альцман Клавдия

Баловнев Алексей

Шунова Василина

Кнорр Андрей

Манцивода Андрей

Орноев Роман

Еремеев Евгений

Осодоев Геннадий