Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияНовосибирск

27800

16.07.2024, 22:47

Бабродвиж в Новосибирске: эко-путешествие «Морские великаны», выставка «Тени на дне» и опера «Аида»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 17 по 23 июля жители и гости города смогут посетить выставки, мастер-классы и развлекательные мероприятия.

Арт-час «Акварельные истории»

17 июля Центральная районная библиотека имени Белинского приглашает всех желающих на арт-час «Акварельные истории».

В ходе мероприятия посетители смогут погрузиться в атмосферу творчества, познакомиться с произведениями русской классики и расширить свои знания о литературе и искусстве. Участников ждут аудиокниги, где они услышат знаменитые произведения русских писателей и поэтов. Кроме того, гости смогут создать свои акварельные шедевры, вдохновляясь великими произведениями русской литературы.

Дата: 17 июля, 15:00;

Место: Центральная районная библиотека имени Белинского; проспект Дзержинского, дом 79;

Стоимость: 100 рублей.

Эко-путешествие «Морские великаны»

В четверг в Библиотеке имени Зощенко состоится эко-путешествие «Морские великаны», посвящённое Всемирному дню китов и дельфинов.

В ходе мероприятия посетители узнают много интересных фактов про самых больших и умных морских млекопитающих. Сотрудники библиотеки расскажут об особенностях их жизни и строения, а также познакомятся с задачами, стоящими перед человечеством по сохранению среды обитания животных. Мероприятие завершится обзором книжной выставки «Обитатели морей и океанов». 

Дата: 18 июля, 10:30;

Место: Библиотека имени Зощенко; улица Тружеников, 16А;

Стоимость: вход свободный.

Выставка «На проводе»

19 июля жители и гости Новосибирска смогут посетить выставку «На проводе» в Музее связи Сибири.

В ходе мероприятия посетители познакомятся с этапами развития телефонной сети, а также с людьми, которые внесли весомый вклад в развитие телефонизации города и области. Экспозиция включает в себя телефонные аппараты из фондов Новосибирского государственного краеведческого музея начала ХХ века и советского периода. Гости увидят бакелитовые телефоны без номеронабирателя, шахтный телефон из особо прочного сплава «ТАША-2», судовой телефонный аппарат ТАС-М, разнообразные модели таксофонов, одну из первых советских систем автоматической мобильной связи «Алтай». Всего представлено более 50 разнообразных и необычных аппаратов разных лет.

Дата: 19 июля, 10:00;

Место: Музей связи Сибири; улица Советская, дом 33;

Стоимость: 100-150 рублей.

Флористический мастер-класс «Букет невесты»

В субботу флористический центр «Гринвилль» приглашает всех желающих старше восемнадцати лет на мастер-класс «Букет невесты».

В ходе мероприятия посетители узнают про необходимые принципы и секреты составления букета для невесты. В практической части мероприятия гости, следуя пошаговой инструкции, создадут роскошный свадебный букет, который можно презентовать близким или оставить для себя.

Дата: 20 июля, 11:00;

Место: флористический центр «Гринвилль»; улица Северный проезд, дом 9;

Стоимость: 1000 рублей.

Аида

20 июля актёры Новосибирского академического театра оперы и балета покажут на сцене оперу «Аида» на музыку Джузеппе Верди.

На сцене зрители увидят начальника дворцовой стражи Радамеса, который узнаёт, что Египту вновь угрожают эфиопы и предстоит новый поход. Персонаж надеется в случае победы получить в жены любимую им Аиду — рабыню дочери фараона Амнерис. Амнерис любит Радамеса и начинает подозревать в рабыне соперницу. Верховный жрец объявляет, что главой войска станет Радамес и предвещает ему победу над врагом.

Дата: 20 июля, 17:00;

Место: Новосибирский академический театр оперы и балета; Красный проспект, дом 36;

Стоимость: 500-10000 рублей.

Экскурсия «Придумано и сделано в России»

В воскресенье в Новосибирском государственном краеведческом музее состоится экскурсия «Придумано и сделано в России».

Гости смогут увидеть лучшие образцы российского предметного дизайна. В экспозицию включены номинанты шорт-листа III Всероссийского конкурса-биеннале предметного дизайна, прошедшего во Всероссийском музее декоративного искусства. Экспозиция насчитывает 69 экспонатов, созданных дизайнерами из 15 городов России. Посетители увидят предметы мебели, текстиля, света, фарфора и керамики, различные по своим стилям, идеям и цветовым решениям.

Дата: 21 июля, 11:00;

Место: Новосибирский государственный краеведческий музей; Красный проспект, дом 23;

Стоимость: 150-1000 рублей.

Перформативная читка от Imperium Theater

21 июля Новосибирская областная молодёжная библиотека приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на перформативную читку от Imperium Theater.

В ходе мероприятия посетителей ожидает погружение в миры Эдгара Алана По, Говарда Лавкрафта и других авторов, чьи произведения заставляют сердце биться быстрее. Организаторы уверяют, что участников удивит увиденное и прочитанное, а на какие-то произведения, вероятно, поменяется точка зрения.

Дата: 21 июля, 14:00;

Место: Новосибирская областная молодежная библиотека; Красный проспект, дом 26;

Стоимость: вход свободный.

Мастер-класс «Миска бабблз»

В понедельник жители и гости Новосибирска смогут посетить мастер-класс «Миска бабблз» в гончарной школе «Колокол».

В ходе мероприятия посетители смогут создать необычную миску. Сначала участники выкрутят основу изделия, затем приготовят специальный раствор, напоминающий мыльную пену и будут выдувать на поверхность пузыри. При соприкосновении пены и керамики на поверхности миски появятся красивые тонкие узоры, иногда напоминающие мрамор.

Дата: 22 июля, 14:30;

Место: гончарная школа «Колокол»; улица Гоголя, дом 40/1;

Стоимость: 2300 рублей.

Выставка «Тени на дне»

23 июля все желающие смогут посетить выставку «Тени на дне» в Музее Железнодорожного района.

В ходе мероприятия гости смогут погрузиться в историю потерянных поселений, в обрывки воспоминаний, послушать легенды и вместе разобраться, где правда, а где вымысел. На выставке представлены аналоги предметов, которые были обнаружены кладоискателями и археологами в песках дна водохранилища и при отступлении воды в разные годы. Центральным объектом выставки стала план-карта зоны затопления Новосибирского водохранилища (Обского моря) 1948 года.

Дата: 23 июля, 10:00;

Место: Музей Железнодорожного района; Вокзальная магистраль, дом 3;

Стоимость: 60-300 рублей.

Квиз «Заряди мозги летом»

Во вторник Центральная районная библиотека имени Чернышевского приглашает всех желающих на квиз «Заряди мозги летом».

В ходе мероприятия посетители в непринужденной обстановке прокачают свой ум, обогатятся интересными фактами из области литературы, искусства моды и получат массу положительных эмоций. Участники смогут узнать, где попробовать анковский пирог, каких красавиц спасают богатыри и зачем на фабрику брали лысых мужчин.

Дата: 23 июля, 15:00;

Место: Центральная районная библиотека имени Чернышевского; улица Сызранская, дом 9;

Стоимость: 300 рублей.

Фото: novat.ru, nsk.kolokol.school, bipbap.ru, gas-kvas.com, tv-impulse.ru, mur-mur.top, gorodzovet.ru, tuturizm.ru, m-nsk.ru, Яндекс Карты

Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияНовосибирск

27800

16.07.2024, 22:47

URL: https://www.babr24.net/nsk/?IDE=262523

Bytes: 8438 / 7144

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Автор текста: Бармалей Рыбин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Новосибирск)

Бабродвиж в Новосибирске: программа «Тайны Солнечной системы», мастер-класс «Хобби-клуб: игольное кружево» и спектакль «Цветы для Элджернона»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 12 по 18 августа жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и развлекательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

2350

11.08.2026

Бабродвиж в Новосибирске: игра «Умные ребята», программа «С лукошком в путь-дорожку» и спектакль «Теремок»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 5 по 11 августа жители и гости города смогут посетить спектакли, выставки и развлекательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

12434

04.08.2026

Блогнот. Наталия Шамина о том, как оно все было

22 июля. Назначенная встреча с нашим думцем Александром Аксененко по проблеме Академгородка. Встреча на Моховой, 7, в «приемной дедушки Калинина». Каждый раз, когда туда захожу, невольно думаю, сколько же тут пролилось слёз.

Андрей Игнатьев

КультураПолитикаНовосибирск

11737

30.07.2026

«Привязали к кровати, мерзавцы!» Шамина рассказала Бабру о своих злоключениях. Эксклюзив

Журналист Бабра поговорил с главой новосибирского отделения ВООПИиК, доктором биологических наук Наталией Шаминой. Активистку отпустили из психиатрической клинической больницы №1 имени Н. А. Алексеева, куда её доставили после пикета против законопроекта №827867-8.

Андрей Игнатьев

КультураПолитикаНовосибирск

11753

29.07.2026

Бабродвиж в Новосибирске: час информации «Знакомьтесь, тигр!», встреча «День дружбы» и опера «Любовный напиток»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 29 июля по 4 августа жители и гости города смогут посетить спектакли, выставки и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

14449

28.07.2026

Бабродвиж в Новосибирске: лекция «Пабло Пикассо», занятие «Сказочная гжель» и балет «Баядерка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 22 по 28 июля жители и гости города смогут посетить спектакли, выставки и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

16268

21.07.2026

Тьерри-ягодка: красотка из королевской резиденции

Эсмеральда в «Квазимодо», Софи в «Законе противоположностей», Луиза де Керуаль в «Последнем короле», Аврора в «Вавилоне Н.Э.», Мари в «Принцессе де Монпансье», Екатерина Валуа в «Генрихе V»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

16555

17.07.2026

Люся из Сбербанка. К юбилею Ирен Жакоб

Она снималась у Кшиштофа Кесьлёвского, Оливера Паркера и Микеланджело Антониони, а в 1994 году за роль Люды Егоровой в фантасмагорическом триллере Эльдара Рязанова «Предсказание» была номинирована на Национальную российскую кинопремию «Ника» в категории «Лучшая ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

16458

15.07.2026

Бабродвиж в Новосибирске: программа «Русская матрёшка», выставка «В начале было слово» и балет «Анюта»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 15 по 21 июля жители и гости города смогут посетить спектакли, выставки и мастер-классы. Квест «Слово народное. Сибирское!

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

19882

14.07.2026

Новый директор «Старого дома». Якшин — хорошо знакомый человек

В начале июля 2026 года у Новосибирского государственного драматического театра «Старый дом» появился новый руководитель — Юрий Яшкин. 22 июня пост освободился: его покинула Татьяна Ильина по собственному желанию.

Адриан Орлов

КультураНовосибирск

18630

08.07.2026

Бабродвиж в Новосибирске: встреча «Краеведческий разбор», выставка «Правильное детство» и балет «Спартак»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 8 по 14 июля жители и гости города смогут посетить спектакли, выставки и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

21836

07.07.2026

Блеск гения. Лучшие роли Джеффри Раша

От «Блеска» до «Гения»: «Влюблённый Шекспир», «Пираты Карибского моря», «Король говорит!», «Лучшее предложение»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

14464

06.07.2026

Лица Сибири

Покацкий Вячеслав

Пономаренко Сергей

Анисимов Сергей

Гага Владимир

Носков Иван

Косолапов Марк

Купцевич Андрей

Эдельман Татьяна

Петров Алексей (иноагент)

Гулгенов Алдар