В Новосибирской области в ДТП с рейсовым автобусом пострадали дети. Следователи возбудили уголовное дело

24 августа в Черепановском районе Новосибирской области водитель за рулем рейсового автобуса не справился с управлением и съехал в кювет. По факту ДТП следователи возбудили уголовное дело.

«В результате дорожно-транспортного происшествия все пассажиры автобуса, в том числе несовершеннолетние дети получили телесные повреждения различной степени тяжести и были доставлены в медицинское учреждение районного центра», – добавляют в пресс-службе Следственного комитета по Новосибирской области.

Уголовное дело возбуждено по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Фото: СУ СКР по НСО

URL: https://www.babr24.net/nsk/?IDE=264143

Bytes: 790 / 660

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Последние новости

22.09 17:29
Аэропорт Красноярска побил исторический рекорд по международным рейсам

22.09 17:25
Красноярского порнопродюсера поймали на курорте в Испании

22.09 17:21
Красноярцы почти 100 раз за неделю сообщали о медведях. Хищника искали на Столбах

22.09 17:17
У села Гусево Шегарского района убрали свалку в 6,5 тысячи «квадратов»

22.09 17:15
Экс-министра Александра Ананьева будут судить по делу о многомиллионной взятке в Красноярске

22.09 17:12
Власти Хакасии введут режим повышенной готовности из-за нашествия медведей

22.09 17:09
На Таймыре после разлива 200 тонн дизеля зафиксировали сильное загрязнение воды нефтепродуктами

22.09 17:05
Красноярск и десятки районов края накрыло «черным небом»

22.09 16:53
В Томске участнику программы «Дом за рубль» установят льготную арендную плату

22.09 16:40
В Колпашевском районе пассажиров перевозил теплоход с паромом, не имевшим лицензии

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Новосибирск)

Инсайд. История с ТЦ в Первомайском

В последнее время в регионе что-то да рушится. То недоделанные концессионные объекты, то школа постройки сталинских времен, а теперь вот и торговый центр в Первомайском районе Новосибирска.

Ярослава Грин

ПроисшествияНовосибирск

16827

30.01.2026

Колыванский «Титаник»: в Новосибирской области рухнула спортивная школа

В рабочем посёлке Колывань произошло то, чего местные жители и чиновники ждали несколько лет, но упорно надеялись на чудо. Рано утром 24 декабря 2025 года здание местной детско-юношеской спортивной школы не выдержало ветхости и обвалилось.

Октябрина Тихонова

ПроисшествияКриминалОбществоНовосибирск

5998

16.01.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: гибель Гриба, обвинение Лысенко и назначение Буцаева

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 сентября по 5 октября 2025 года включительно. Гибель Гриба Главу Ленинского района Александра Гриба убили на охоте.

Андрей Игнатьев

ПроисшествияРасследованияСпортНовосибирск

43318

07.10.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: жестокое избиение подростка и Крещение

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 19 января 2025 года включительно. Детки из клетки Больницей закончилась попытка заступиться за девушку для 14-летнего новосибирца.

Анна Леро

ПроисшествияКриминалОбществоНовосибирск

6535

21.01.2025

Новосибирский дом по Саввы Кожевникова: неустойчивое здание устойчивой УК

В Новосибирске 9 мая из дома по улице Саввы Кожевникова, 2 были экстренно эвакуированы жители. В здании в течение трех дней по стенам и потолкам шли трещины, что ставило под угрозу жизнь проживающих там людей. Бабр попробует разобраться, чья халатность привела к разрушению дома.

Лев Блиссов

ПроисшествияНедвижимостьЖКХНовосибирск

42649

20.05.2024

Телеграм Новосибирска: режим ЧС, пожар в гимназии и приговор Фалилееву

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 января 2024 года включительно.

Андрей Игнатьев

ПроисшествияОбществоКриминалНовосибирск

10073

23.01.2024

ЧП на реке Карасук: какова причина обрушения моста

Ночью 19 октября в Новосибирской области произошло ЧП. В Чулымском районе обрушился мост, который соединял берега реки Карасук. По словам ТУАД, причина внезапного падения моста пока неизвестна, однако прокуратура в этом не уверена.

Андрей Тихонов

ПроисшествияТранспортНедвижимостьНовосибирск

9234

24.10.2023

Телеграм Новосибирска за неделю: молниеносный пожар, массовое увольнение на «скорой» и отставка скандального директора РАНХиГС

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 21 по 27 августа 2023 года включительно. Полночный кошмар Едва не закончился трагедией разгул стихии в полночь в прошлую пятницу.

Анна Леро

ПроисшествияСкандалыЗдоровьеНовосибирск

9210

28.08.2023

Телеграм Новосибирска за неделю: город в огне, всеобщее помешательство и страшная трагедия на дороге

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 14 по 20 августа 2023 года включительно. Неделя в пожарах Предпоследняя неделя лета в Новосибирске выдалась жаркой, несмотря на ливни.

Анна Леро

ПроисшествияЭкологияЗдоровьеНовосибирск

26448

21.08.2023

Телеграм Новосибирска за неделю: самодурство Анны Терешковой и гибель подростков на стройке, принадлежавшей экс-депутату Закобрания

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 17 по 23 июля 2023 года включительно. Рисовать не запретишь «Кисса, скажите мне как художник – художнику, вы рисовать умеете?

Анна Леро

ПроисшествияМаразмСкандалыНовосибирск

16629

24.07.2023

Кошмар на улице Малыгина: мигранты избили щенка на глазах у детей. За животное заступился полицейский

Ситуация в районе Хилокского рынка напоминает лавину, которую скоро придется останавливать если не авиацией, то несколькими подразделениями спецназа – точно. Буквально на днях здесь случилась массовая драка, которую спровоцировало откровенно скотское поведение «гостей» из ближнего зарубежья.

Анна Леро

ПроисшествияКриминалОбществоНовосибирск

8174

27.06.2023

Как съесть арбуз в Сибири и не умереть. Смертельный «Светофор»

В Анжеро-Судженских «Светофорах» Роспотребнадзор срочно изымает все арбузы со складов. Повод к такой ягодной «зачистке» невеселый – после вкусного обеда арбузом из комы после отека мозга и обезвоживания не вышел семилетний ребенок. Ягоду родители приобрели в магазине «Светофор».

Алексей Серебряный

ПроисшествияКриминалЭкологияНовосибирск Томск

49181

21.06.2023

Лица Сибири

Ежова Ирина

Давыдов Алексей

Васильев Владимир

Десятов Валерий

Звонарев Сергей

Гедзевич Алексей

Цырфа Ирина

Костина Оксана

Кузнецов Александр

Евладов Алексей