Лев Блиссов

© Babr24.com

ОфициозЗдоровьеНовосибирск

896

14.08.2025, 22:35

В Новосибирской области растет количество укусов клещей

В Новосибирской области фиксируют увеличение количества укусов клещей за прошедшую неделю. Об этом рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора по региону.

За прошедшую неделю в больницу с укусами клещей обратились 84 человека, из них 19 детей. Этот показатель больше, чем за прошедшие недели.

Всего с начала эпидемиологического сезона в Новосибирской области было зарегистрировано 12779 случаев укуса клещей. Это на 2,4% больше, чем в прошлом году.

Фото: Александр Ощепков

Лев Блиссов

© Babr24.com

ОфициозЗдоровьеНовосибирск

896

14.08.2025, 22:35

URL: https://www.babr24.net/nsk/?IDE=281072

Bytes: 604 / 489

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Новосибирск)

«Уволенный» — не значит «Проигравший». Дмитрий Грушевой планирует обжаловать решение суда

Уволенный накануне глава посёлка Линёво Новосибирской области Дмитрий Грушевой всё ещё не отошёл от политической деятельности. 28 июня 2025 года он вручал награды и благодарности от администрации в преддверии Дня посёлка ветеранам спорта.

Андрей Тихонов

ОфициозЭкономика и бизнесСкандалыНовосибирск

16266

18.07.2025

Побег как выход из положения, или Резкая смена главы полиции

Работал себе, работал, а потом приспичило на пенсию. В Новосибирске глава полиции неожиданно ушёл в «отпуск». С чем может быть связан неожиданный уход на пенсию бывшего руководителя управления МВД по Новосибирску Юрия Горчакова, решил рассказать Бабр.

Адриан Орлов

ОфициозНовосибирск

8380

19.10.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

52561

21.04.2023

"Жень, глухонемой, что-ли, Жень?" 18 сессия горсовета Новосибирска: куда уходят деньги

На 18 сессии горсовета Новосибирска, которая прошла 29 июня 2022 года, депутаты рассматривали вопросы, связанные с бюджетом города, нехваткой школ и поликлиник, и другие. Первым вопросом на рассмотрение сессией стал бюджет города Новосибирска.

Андрей Тихонов

ОфициозПолитикаНедвижимостьНовосибирск

23989

05.07.2022

Семнадцатиэтажки или же зловещие пробки - решения депутатов Новосибирска

10 июня 2022 года прошла комиссия по изменению правил землепользования и застройки (ПЗЗ) в Новосибирской области. Депутаты решали проблемы застройки города и приняли как положительные решения, так и не очень.

Андрей Тихонов

ОфициозЭкономика и бизнесЖКХНовосибирск

20920

13.06.2022

Лица Сибири

Павлюк Леонид

Мартыняк Дениc

Янчуковская Анна

Краснова Елена

Акимов Василий

Доржиев Цырен-Даши

Лазебный Вадим

Брежнева Ирина

Глисков Александр

Жуков Константин