В Новосибирске в доме по Старому шоссе идут трещины. Дело на контроле Бастрыкина
В Новосибирске жильцы многоквартирного дома по Старому шоссе жалуются на трещины в доме и другие дефекты. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело.
«В приемную Председателя СК России А.И. Бастрыкина «ВКонтакте» поступило обращение жительницы города Новосибирска по вопросу нарушения прав жильцов многоквартирного дома на Старом шоссе. Здание, 1957 года постройки, находится в непригодном состоянии: кровля повреждена и протекает, фундамент разрушается, в стенах образовались трещины, межэтажные перекрытия деформированы. В 2021 году строение признано аварийным, однако до настоящего времени благоустроенное жилье гражданам не предоставлено, расселение запланировано на 2030 год. Обращения в различные инстанции результатов не принесли», – рассказывают в следкоме.
Региональные следователи уже начали процессуальную проверку по факту сообщения в СМИ. Глава СУ СКР по Новосибирской области Евгений Долгалев должен предоставить главному следователю доклад о результатах расследования.
Фото: СКР