В Новосибирской области в некоторых района не заложили в бюджет средства на ликвидацию ЧС
В Новосибирской области в некоторых муниципальных образованиях не заложили средства в бюджет на ликвидацию чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
«Прокурорами Ордынского, Усть-Тарского районов установлено, что в бюджеты муниципальных образований не заложены денежные средства в достаточном объеме для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, надлежащая работа по подготовке к паводковому сезону не организована. Выявленные нарушения послужили основанием для внесения главам 24 муниципалитетов представлений об устранении нарушений законодательства», – сообщили в ведомстве.
Министру ЖКХ и энергетики Новосибирской области внесено предостережение о недопустимости нарушений в организации мероприятий по обеспечению безопасности в паводковый и пожароопасный периоды. Всего было предостережено более 150 чиновников.

Фото: прокуратура НСО





















