Лев Блиссов

© Babr24.com

ТуризмЭкономикаНовосибирск

1363

05.08.2026, 11:27

Новосибирский бюджет пополнился почти на 90 миллионов от турналога

Бюджет Новосибирска пополнился на 88,7 миллиона рублей от туристического налога с начала 2026 года. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев.

«Полученные средства направляем на развитие инфраструктуры. Наш приоритет – создание комфортной городской среды для новосибирцев и повышение привлекательности для гостей. Обновление пешеходных маршрутов, благоустройство общественных пространств и парков, снижение визуального шума на улицах, ремонт фасадов – главные ориентиры нашей работы. Для этих же целей недавно создан штаб по контролю за благоустройством и архитектурным обликом города», – добавляет градоначальник.

За первые восемь месяцев 2025 года в бюджет областной столицы поступило 43,6 миллиона рублей от туристического налога.

Фото: ИИ

Лев Блиссов

© Babr24.com

ТуризмЭкономикаНовосибирск

1363

05.08.2026, 11:27

URL: https://www.babr24.net/nsk/?IDE=295229

Bytes: 884 / 768

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Туризм" (Новосибирск)

S7: Главное лицо овербукинга в России

Авиакомпания S7 Airlines («Сибирь» или же в узких кругах «Overbooking Airlines») является одной из крупнейших российских компаний по перевозке пассажиров воздушным путем. Однако S7 Airlines далека от тождества со вторым местом в соответствующих рейтингах.

Лев Блиссов

ТуризмЭкономика и бизнесНовосибирск

31023

14.08.2023

Трудная дорога в «Артек»: предпутевые заметки

Этот лагерь был пределом мечтаний многих советских поколений. Каждый советский школьник мечтал когда-то попасть в «Артек». Но он и сегодня остаётся для школьников местом престижа, способом реализации высоких притязаний и возможностью обновления перспективы личностного роста.

Яна Ледина

ТуризмОбществоНовосибирск Томск Иркутск

13170

25.03.2023

Звонки и письма с того берега: как живут сибиряки за границей

Вопреки расхожему мнению «где родился – там и пригодился» большое количество людей покидает родные края, отправляясь в чужеземные страны в поисках лучшей жизни. В этом давно нет ничего необычного. В ХХI веке жизнь везде «устроена» примерно одинаково.

Яна Ледина

ТуризмКультураОбществоНовосибирск Томск

33546

17.03.2023

Дворец Кёнбоккун, Самгёпсаль и другие особенности Страны утренней свежести. Из Новосибирска — в Корею

В редакцию Бабра написала наша читательница из Новосибирска, которая проживает в Республике Корея. Она захотела поделиться с вами информацией, которая часто волнует туристов. Будет полезно почитать эту статью тем, кто в будущем собирается поехать в путешествие по Южной Корее.

Андрей Тихонов

ТуризмКультураНовосибирск

29199

12.03.2023

Туристы в Дубае получат в три раза больше интернета от Tele2

Tele2, российский оператор мобильной связи, улучшил условия международного роуминга в ОАЭ. Это направление вошло в двадцатку самых популярных стран у клиентов компании. Мобильный оператор предоставит путешественникам втрое больше интернета на высокой скорости.

Ярослава Грин

ТуризмИнтернет и ИТМир Россия

16719

10.02.2023

Tele2 улучшила условия международного роуминга для россиян

Tele2, российский оператор мобильной связи, в канун новогодних каникул улучшил условия общения за границей.

Ярослава Грин

ТуризмИнтернет и ИТМир Россия

17500

30.12.2022

Не знаете где отдохнуть? Почему бы не выбрать «Сибирский Давос»

Всего в 363 километрах от Новосибирска раскинулся уникальный курортный город Белокуриха. Добраться до жемчужины Алтая можно за восемь часов на машине. Итак, начнём наше путешествие. Лето — прекрасное время года, лучший сезон для поездки в Белокуриху.

Адриан Орлов

ТуризмЗдоровьеЭкологияНовосибирск

28792

14.06.2022

Лица Сибири

Борисов Игорь

Габидулина (Заозерная) Татьяна

Диденко Николай

Маланов Ким

Володин Вячеслав

Кривенко Алексей (епископ Николай)

Швыткин Юрий

Рульков Евгений

Кондратьев Алексей

Демиденко Ольга