В Новосибирской области мигрант пойдет под суд за убийство трехлетнего ребенка
В Новосибирской области в суд направили уголовное дело в отношении иностранного гражданина, обвиняемого в истязании женщины и её малолетней дочери, причинении ребёнку тяжкого вреда здоровью и убийстве. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
По версии следствия, с 25 марта по 27 апреля 2026 года мужчина систематически причинял физические и психические страдания своей сожительнице и её дочери. Он запирал ребёнка во встроенном шкафу с ограниченным пространством и доступом воздуха. В период с 1 по 14 апреля мужчина неоднократно бил девочку по голове и телу, причинив тяжкий вред здоровью. При этом за медицинской помощью для ребёнка он не обращался.
Вечером 27 апреля обвиняемый вновь избил трёхлетнюю девочку. Ребёнок потерял сознание и вскоре скончался в медицинском учреждении. По данным следствия, мужчина действовал из личной неприязни, пользуясь беспомощным состоянием потерпевших и своим физическим превосходством.
Обвиняемому вменяют пункты «а», «г», «д» части 2 статьи 117 УК РФ — истязание, совершённое в отношении двух и более лиц, беременной женщины и несовершеннолетнего, а также пункт «б» части 2 статьи 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни. Кроме того, ему предъявлено обвинение по пунктам «в», «д» части 2 статьи 105 УК РФ — убийство малолетнего, совершённое с особой жестокостью. Уголовное дело направлено в Новосибирский областной суд для рассмотрения по существу.

Фото: прокуратура НСО
_16073333_b_16024626_b.jpg)



















