В Томской области возбуждено уголовное дело после гибели двух человек в ДТП
В следственном отделе ОМВД России по Кожевниковскому району возбуждено уголовное дело в отношении водителя автомобиля «Мерседес», обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц (часть 5 статьи 264 УК РФ), сообщила 12 января пресс-служба томской полиции.
7 января 2026 года, примерно в 13:40, на 30 километре автодороги Мельниково – Кожевниково – Изовка столкнулись два легковых автомобиля – «Мерседес Бенц МЛ-350» и «Тойота Калдина». Предварительно установлено, что 36-летний водитель «Мерседеса» выехал на полосу встречного движения, где его автомобиль столкнулся с двигавшейся навстречу ему «Тойотой».
На месте происшествия погибли 62-летний водитель и 25-летний пассажир «Тойоты», 36-летняя пассажирка «Мерседеса» с травмами доставлена в больницу.
Идет расследование уголовного дела.

Фото: t.me/gibddtomsk70





















