Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

24192

28.11.2011, 11:13

Не «Честный политик». Сергей Тен не нашел времени для участия в акции

Неоднократные попытки журналистов Бабра встретиться с депутатом Заксобрания Иркутской области не увенчались успехом. Пресс-секретарь Сергея Тена постоянно заявляла, что политик «не имеет физической возможности для интервью».

Напомним, Сергей Юрьевич Тен является кандидатом в депутаты Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия». По словам пресс-секретаря, в связи с предвыборной кампанией, Сергей Тен находится в постоянных командировках и разъездах, в том числе и за пределами Иркутской области.

Все это, однако, не мешает в то же самое время Сергею Юрьевичу участвовать в различных городских мероприятиях (в том числе молодежных) с целью предвыборной агитации.

Алина, студентка БГУЭП:

«В конце октября в КДЦ «Художественный» состоялся концерт, посвященный «Дню первокурсника». Помимо творческих коллективов, поздравить студентов с началом учебного года приехал и Сергей Тен. Ведущие концерта, представляя депутата, сделали акцент на том, что «в зале сейчас присутствует представитель партии «Единая Россия». Депутат не упустил возможности напомнить студентам о предстоящих выборах, и открыто призвал молодежь прийти на выборы и сделать свой выбор».

Не имея «физической возможности для встречи», Сергей Тен предпочел формат Интернет-общения. Но не с «Бабром». По словам пресс-секретаря, другой популярный иркутский сайт отправил депутату вопросы, на которые он пообещал ответить в скором времени. Само собой, сайт предварительно был хорошо профинансирован, вопросы и ответы заранее согласованы.

Вопросы, которые мы хотели задать Сергею Тену:

1. Какие цели Вы преследуете, идя на выборы в Государственную Думу РФ?

2. Почему, по Вашему мнению, «Единая Россия» на предстоящих выборах делает ставку на молодых кандидатов, а не на опытных?

3. Чем руководствовалась партия «Единая Россия», когда формировала региональный список кандидатов в Госдуму?

4. Ваш конек – дороги. Вы постоянно говорите о них, в том числе и перед избирателями. Но много общих слов, а конкретики мало. Расскажите о Вашем реальном вкладе в развитие дорог региона.

5. Трасса М-53 – пожалуй, единственная транспортная артерия, связывающая Иркутскую область с другими регионами. Очень часто из-за ДТП на этой трассе, возникают большие проблемы с грузоперевозками и вообще с движением. Планируется ли как-то решать эту проблему? Например, за счет строительства новых дорог подобного уровня?

6. По мнению многих непросвещенных жителей области, создаваемый Дорожный фонд – не что иное, как очередной способ отмыва денег и никакой реальной пользы от него не будет. Какие власть дает гарантии? Ваши комментарии.

7. Бытует мнение, что некоторые депутаты Заксобрания состоят в комиссиях, комитетах чисто «для галочки» и никакой реальной работы не ведут. Вы чем конкретно занимаетесь в комитете по собственности и экономической политике и в комиссии по контрольной деятельности?

8. Сегодня актуальна проблема с объектом областной собственности ОАО «Автоколонна-1880». Расскажите о позиции комиссии контрольной деятельности и комитета по собственности и экономической политике?

Пытались беседовать с Сергеем Теном: Анна Масленникова, Максим Астраханцев

Друзья! Свои вопросы другим политикам Вы можете отправить по адресу: [email protected]

Фото: Усольские новости

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

24192

28.11.2011, 11:13

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=100086

Bytes: 3474 / 3269

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Наташа, вставай, мы все секвестировали! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Вот такие сны будут, наверное, долго сниться пока еще вице-спикеру и председателю комитета по собственности и экономической политике Заксобрания Прибайкалья Наталье Дикусаровой, для которой 29 сессия станет последней в этом статусе.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

20623

12.11.2025

Темгеневскому пытались отрезать репутацию на Патриарших

...Однажды зимою, в час небывало теплого заката, в Москве, на Патриарших прудах, появились несколько граждан. В шубах и с чемоданами. Примерно так должна начинаться история про грядущий 65-летний юбилей главы Байкальска Василия Темгеневского.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

5967

11.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: Большой Иркутск и большие проблемы для семейства Красноштановых

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 3 по 9 ноября включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

11132

10.11.2025

Игра ва-банк Нижнеудинска и Байкальска: дошли до Кремля

В Иркутской области продолжает готовиться реформа местного самоуправления. В течение пяти лет в регионе планируют упразднить самый близкий к людям уровень власти — глав поселений и поселковые думы. Они не будут переизбираться по окончании своих полномочий, а их функции перейдут на уровень выше.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

16719

07.11.2025

Три кресла Натальи Дикусаровой. Кто займет место «серого кардинала»?

Не за горами очередная сессия Законодательного собрания: она намечена на 12 ноября И если в самом заседании областного правительства не предвидится ничего интригующего, то сразу после него регион ждет важное с политической точки зрения событие… 12 ноября 2025 года Наталья Дикусарова покинет кресло ...

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

12822

06.11.2025

Разменная монета. Зачем в Иркутской области хоронят политический клан

Политический ландшафт Иркутской области готовится к тектоническому сдвигу. На выборах в Госдуму, которые пройдут уже в 2026 году, решается судьба одного из самых устойчивых и конфликтных игроков политического поля Приангарья — строительного клана Красноштановых.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10599

05.11.2025

Инсайд. Фигуру мэра Фролова «списали» ради создания Большого Иркутска

В политических кругах Прибайкалья стали говорить открыто: создание «Большого Иркутска» — вопрос решенный. По данным инсайдеров, конкретная дата слияния областного центра с самыми лакомыми пригородными территориями уже определена — 2028 год. Процесс запущен, и остановить его невозможно.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

11363

05.11.2025

Иркутская мэрия тронулась, трамвайные пути остались

В ноябре в Иркутске ждут еще два новых кузова трамвайного вагона КТМ 71-605. Еще два, установленных на старые тележки, курсируют в городе с октября. До того, в 2023 году, так же перелицевали один трамвай, в 2024-м – еще один. Означенный вагон, к слову, считается устаревшим с конца 80-х.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоТранспортИркутск

10146

04.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: ликвидация первого уровня ОМСУ и карьерный взлет Ларисы Егоровой

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 27 октября по 2 ноября включительно. Новый закон о муниципальной реформе В Ассоциацию муниципальных образований Иркутской области поступил законопроект о принципах организации ОМСУ.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

11094

03.11.2025

Госдума-2026. Лариса Егорова ягодка опять

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Лариса Егорова избрана в президиум центрального совета партии «Справедливая Россия». Между прочим, представитель Прибайкалья вошел в состав высшего руководящего органа эсеров впервые. В президиуме всего-то 29 человек.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16881

31.10.2025

Остались без папы, или Осиротевший «Мой бизнес»

Пока депутаты Заксобрания руками и ногами упираются от принятия закона о секвестировании регионального бюджета, несчастное правительство Иркутской области, зависшее едва не на грани разорения, кажется, ищет новые и новые способы «сберечь впрок» копеечку. И под «расстрел» (наконец?

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесИркутск

15890

31.10.2025

Мандат со штампом. Ангарским депутатам запретили ходить «налево»

Мэр Ангарска изобрел новый политический лайфхак, как давить в зародыше потенциальных конкурентов и оппонентов. Вот в прямом смысле: недавним решением почти бездебатной думы Сергея Петрова депутатам запрещено работать с обращениями жителей других округов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13807

30.10.2025

Лица Сибири

Поздняков Андрей

Калюжный Виктор

Березин Владимир

Сальников Андрей

Носков Иван

Жилкин Олег

Гунзынов Галан

Брагина Светлана

Шипицин Кирилл

Наговицын Вячеслав Владимирович