Медведь, мазафака, становится злей

Прибайкальская "Единая Россия" в 2013 году будет родить, трезвить и растить. Одновременно. С глубоким партийным удовлетворением.

30 января в Иркутске состоялось заседание Президиума политического совета ИРО "Единой России". На сходке обсудили планы партии на ближайший год. Планов, надо сказать, громадье.

В первую очередь был представлен новый проект "ЕР" - "России нужен каждый ребенок". Что это такое и с чем его едят официальные анонсы не уточняют, однако известно, что координатором проекта назначена небезызвестная в иркутском истеблишменте дама - Валентина Вобликова - заместитель губернатора региона. Ее кандидатура была одобрена единогласно. Иначе и быть не могло.

В свою очередь, депутат областного Заксобрания Татьяна Семейкина, возглавляющая, помимо всего прочего, Совет сторонников путинской партии в Прибайкалье, пообещала, что в 2013 году количество этих самых сторонников будет расти. Неуклонно и неизбежно. Партийный проект Семейкиной так и называется "Карта роста". Очевидно, сторонников будут поливать, окучивать и подрезать по мере необходимости.

Особое внимание на заседании высокого Президиума было уделено трезвости. Нет, речь идет не о партии - иркутские медведи давно перешли на нарзан и детское шампанское. Речь о России. "Трезвой России". Проект будет расширен и дополнен. Скажем квасу и кефиру - твердое медвежье "нет!"

В заключении была согласована кандидатура нового руководителя исполнительно комитета ИРО ЕР. Уютное кресло по правую руку от вожака заняла Светлана Брагина, женщина с весьма богатой биографией (см. справку).

В целом можно сказать, что грядущий год дня иркутских "медведей" будет ударным, ведь после всех этих рождений, отрезвлений и растений им предстоит главное - выборы.

Справка:

Светлана Брагина - - преподаватель педагогики и психологии, менеджер государственного и муниципального управления.

Десять лет работала заведующим «Детским комбинатом № 76», после перешла на должность руководителя секретариата при заместителе главы администрация Иркутской области. Также работала заместителем директора департамента АПК администрация Прибайкалья, руководителем РИК ИРО «Единая Россия», директором по связям с общественностью ОАО «Иркутский масложиркомбинат», заместителем мэра - руководителем аппарата администрации Иркутского района.

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=111821

Bytes: 2428 / 2340

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Андрeй Темнов, независимый журналист.

На сайте опубликовано 1065 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Мандат со штампом. Ангарским депутатам запретили ходить «налево»

Мэр Ангарска изобрел новый политический лайфхак, как давить в зародыше потенциальных конкурентов и оппонентов. Вот в прямом смысле: недавним решением почти бездебатной думы Сергея Петрова депутатам запрещено работать с обращениями жителей других округов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

703

30.10.2025

Конец местной власти?

В Иркутской области готовится масштабная административно-территориальная реформа, которая коренным образом изменит систему местного самоуправления.

Евгений Павловский

ПолитикаСобытияИркутск

9174

29.10.2025

А ну-ка, Девочкин!

Крупное политическое событие случилось в Иркутской области на прошлой неделе. А именно, депутат Заксобрания региона от «Единой России» Максим Девочкин дал интервью. Ну очень обширное – прямо на телеге не объедешь.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12268

28.10.2025

Депутатский контроль. За Обухова не в ту дверь заходил некий «товарищ»

Через три месяца после своего ареста в эфир вышел депутат Законодательного собрания Иркутской области Анатолий Обухов. Суд выписал Анатолию Васильевичу запрет определенных действий, и все прошедшее время он молчал как рыба.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

7021

27.10.2025

Власть личных интересов. Константин Бушуев о прошлом, настоящем и будущем Иркутского округа

Константин Бушуев сейчас – одна из самых одиозных и обсуждаемых фигур на политическом поле Иркутской области.

Евгений Павловский

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоИркутск

18074

27.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: не ходите а разведку с Обуховым и закупайтесь бензином впрок

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 20 по 26 октября включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалЭкономика и бизнесИркутск

12190

27.10.2025

Борода из ваты для спикера Ведерникова

Законодательное собрание Иркутской области, как известно, готовится рассмотреть параметры сокращения бюджета 2025 года. А в ожидании предложений правительства, наверное, сжав зубы и затянув пояса, экономит средства на собственное содержание.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

14219

24.10.2025

Туды их в качель: «ЕР» и мэрия сделали иркутянам шринкфляцию мечт

У иркутской мэрии новый прорыв. Пресс-служба победоносно отрапортовала, что в микрорайоне Солнечном установили-таки «Качели желаний». Судя по циклу публикаций на эту тему, этот мегапроект занял у команды Руслана Болотова год.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

15307

20.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: шансы Якубовского, порицание Гудкова и бизнес «по-новому»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 13 по 20 октября включительно. Не вернул уважение Северу В 2021 году депутат Госдумы Александр Якубовский шел на выборы под девизом «Верну уважение Северу».

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

10471

20.10.2025

В иркутском Сером доме все еще не все «дома»

День сессии Заксобрания Иркутской области 15 октября оказался прорывным в кадровых делах регионального правительства: заполнились сразу несколько пустовавших кресел. Причем главное из них заполнилось путем совмещения.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

24244

17.10.2025

«Единая Россия» в Иркутске. Партия без лица

Иркутское отделение «Единой России» демонстрирует кризис идентичности. Действия ради действий, тактика вместо стратегии, перебежчики вместо соратников. Почему партия власти выигрывает сражения, но проигрывает будущее – в нашем материале.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияСкандалыИркутск

19727

17.10.2025

Командовать парадом буду я. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Сессия Заксобрания Иркутской области 15 октября не будет рассматривать секвестр, то есть сокращение, бюджета региона на 2025 год. Профильный комитет завернул разработанный правительством проект, поскольку последствия таких урезаний расходов предполагаются неважные.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

49475

15.10.2025

Лица Сибири

Никитина Татьяна

Шахов Николай

Фролов Леонид

Соломатина Татьяна

Табинаев Анатолий

Макаров Алексей

Белых Леонид

Рассолов Константин

Дикусарова Наталья

Монахов Евгений