Кондрашов очухался и разродился

Не прошло и полгода: в Иркутске назначен новый вице-мэр. Им стал представитель структур "Иркутскэнерго" Антон Логашов.

Собственно, о назначении г-на Логашова всем заинтересованным гражданам стало известно еще две недели назад. За это время сетевая общественность успела, что называется, перетереть новому кадру иркутской мэрии все косточки. Например, читатель БАБРа под ником "молодой" отозвался о назначении следующим образом: "Ппц. Смотрящего приставили. Потому долго и мараковали - энергетики, читай дерибасовские, не могли решить, кого на присмотр интересов выделит". Другого мнения придерживается "Министер": " Антон Логашев человек Ерощенко. Он же и нагнул карандаша и заставил взять его вице мэром". Итог под этим разговором подводит некто "Автор", замечание которого не лишено определенного фатализма: "Случайных людей и не пустют к кормушке". Воистину.

А вообще непонятно чего ждал Виктор Кондрашов - если кандидатура Логашова была согласована в середине февраля (похоже, так оно и есть), то двухнедельное молчание мэрии по этому поводу кажется как минимум странным.

Возможно, проволочки с официальным объявлением связаны с дополнительными переговорами, проводимыми между мэрией Иркутска и структурами "Иркутскэнерго". Впрочем, сесть подозрение, что столь нерешительная кадровая политика администрации города есть прямое следствие личных управленческих талантов мэра Кондрашова, который за 3 года наместничества так и не смог сформировать вокруг себя команду единомышленников.

Так или иначе, новый вице-мэр назначен. Как уже было сказано, Антон Логашев - выходец из "Иркутскэнерго". Окончил ИрГТУ по специальности "Электропривод и автоматизация промышленных установок и технологических комплексов" в 1994 году. С 1994 по 1996 год проходил военную службу в российской армии. Затем работал в Иркутском акционерном обществе "Городские электрические сети".Несколько лет он трудился начальником технического отдела Ново-Иркутской ТЭЦ, позже – директором ООО "ИркутскЭнергоПроект", являющегося аффилированным с ОАО "Иркутскэнерго".

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=112948

Bytes: 2287 / 213

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Андрeй Темнов, независимый журналист.

На сайте опубликовано 1065 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Обухом по красному главе

Небывало жаркий воздух в Иркутске разорвало. Вечером 24 июня Анатолий Обухов выложил в тг-канале свое «мнение рядового депутата фракции КПРФ Законодательного собрания о бывшем губернаторе Иркутской области».

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

6209

25.06.2025

Депутатский контроль. Федор Саломатов – мальчик-плохиш?

Не удалось усидеть на двух стульях депутату областного Парламента Федору Саломатову. Несмотря на активное противодействие со стороны областных властей отсоединению Байкальска в отдельный муниципалитет, ему пришлось открыто пообещать байкальчанам, что он поддержит инициативу вместе с ними.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

5560

24.06.2025

Мутация правительственных контор Прибайкалья: ИРЖА, ЛДПР и Кулагин

Подняв тему чиновничьей импотенции в сфере экономики региона, ярко проявленной в деградации созданной с великими целями Корпорации развития Иркутской области, можно вспомнить еще одну рожденную региональным правительством контору – «Иркутское региональное жилищное агентство», или ИРЖА (ОГРН ...

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

5287

23.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: фальстарт Павла Березовского и страсти по губернатору

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 16 по 22 июня включительно. Эффект разорвавшейся бомбы Иначе охарактеризовать вызванные видеообращением Павла Березовского круги по воде — невозможно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

6156

23.06.2025

Когда мэр – злая мачеха, или Борьба Байкальска за самостоятельность

Новый закон – новые правила. И новый виток истории про отсоединение Байкальска от Слюдянского района. 19 июня 2025 года вступил в силу новый закон о принципах организации местного самоуправления. Тот самый, долгожданный, волнующий закон, упраздняющий двухуровневую систему власти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

10673

20.06.2025

Выборы губернатора-2025: ЛДПР двигает Галицкова?

Ну вот, вроде как определился желающий носить самый большой в Иркутской области рояль.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

19376

20.06.2025

Инсайд. Конференция по выдвижению Сергея Левченко не легитимна?

Все телеграмщики дружно написали про выдвижение кандидата от КПРФ. Сделали дедушке цитируемость, молодцы.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

9259

20.06.2025

Выборы губернатора Прибайкалья: третьим будешь?

Кандидаты в губернаторы Иркутской области могут выдвигаться с 15 июня. Но наплыва желающих избирком не фиксирует. Пока документы подали действующий глава региона Игорь Кобзев («Единая Россия») и бывший, Сергей Левченко (КПРФ). Оно и понятно!

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

7908

19.06.2025

Три стула Нижнеилимского района: Березовский/Романов, старые уголовные дела

Не ждали не гадали политические обозреватели, что самой горячей предвыборной схваткой в 2025 году станут выборы мэра Нижнеилимского округа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

8106

19.06.2025

Леонид Фролов: продаю мандаты… задорого!

На прошлой неделе политтусовку Иркутска взбудоражила новость об аресте в Нижнем Новгороде некоего политтехнолога «из Сибири» Михаила Халуги и сотрудницы «Единой России» Марии Килиной.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

12764

19.06.2025

Иркутская область: КРИО из букв «ж», «о», «а», «п»

История конторы под названием Корпорация развития Иркутской области (КРИО) когда-нибудь войдет в учебники как жуткий эксперимент для исследования возможностей чиновников как-то положительно влиять на экономику вверенной территории.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

18859

18.06.2025

Барин Леонид Фролов: десятилетие тракториста в огороде Иркутского округа

Активно начал свою предвыборную кампанию мэр Иркутского района Леонид Фролов. Деловито объезжает «владения», фотографируется на фоне трактора, рассказывает, какие достижения удалось свершить за десять лет работы.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11801

17.06.2025

Лица Сибири

Иванов Анатолий

Стоянов Вячеслав

Константинова Елизавета

Темгеневский Василий

Торопкин Максим

Преловский Владимир

Зубакин Семен

Никитина Татьяна

Тахтеев Вадим

Апрелков Николай