Юлия Смирнова

© Babr24.com

Экономика и бизнесИркутск

9457

26.10.2017, 14:28

Блогнот. Дырявая бетонная стяжка депутата Чеботарева

Важное объявление: среди сделавших репост этой записи я разыграю самый большой обломок многострадальной стяжки. А за лайк -- кусок звукоизоляции в подарок каждому!

Это длинный пост, а краткое его содержание таково: Строительная компания «Гранд-Строй» - Иркутск не в состоянии решить элементарную проблему с бетонной стяжкой и полтора месяца не может заменить бракованный стеклопакет. В ответ на звонки каждый специалист обещает перезвонить и не перезванивает.

Вот так вот, по мнению Строительная компания «Гранд-Строй» - Иркутск, выглядит качественная бетонная стяжка в квартире за 2,6 млн руб. Ничего, что из щелей при простукивании идет пыль, а при ходьбе эти куски заметно проседают. "Все хорошо с вашей стяжкой", -- заверил меня три недели назад прораб ЖК "Изумруд" Александр.

После письменной претензии, оставленной в офисе у застройщика, специалисты признали, что проблема есть, и поручили подрядчику ее решить. Подрядчик радостно покрыл горе-стяжку тоненьким слоем смеси и оставил сушиться на две недели. Через две недели эта конструкция снова пошла трещинами. Более того, теперь при ходьбе она издает звук ломающегося тонкого льда.

В ответ на вежливые просьбы разобраться в ситуации прораб обещает перезвонить -- и не перезванивает. Время идет, ипотечный кредит платится, квартплата начисляется, арендная плата за съемную квартиру тоже никуда не делась -- Строительная компания «Гранд-Строй» - Иркутск ковыряется в носу.

Сегодня я пообещала им, что до момента решения проблемы со стяжкой я каждый день буду писать во все доступные соцсети о том, как "Грандстрой" работает с дольщиками. Так вот -- "Грандстрой" с дольщиками работает ХЕРОВО.

Не переключайтесь: завтра поговорим про стеклопакеты, про кривой потолок в "Изумруде", про гипсокартонные перегородки на лоджии. Там, глядишь, и до ЖК "Союз" дойдем, которому обещали школу и прокатили (директор "Грандстроя" возглавляла и "Универстрой", который объединял застройщиков "Союза").

Источник: Фейсбук Юлии Смирновой

Примечание БАБРа:

Стоит напомнить, что "Гранд-Строй" является одним из крупнейших застройщиков Иркутска. Компанию возглавляет депутат Заксобрания Иркутской области, член фракции "Гражданская платформа" Владимир Чеботарев.

Чеботарев Владимир, Иркутск, 43 сессия Законодательного собрания Иркутской области, 19 октября 2016 года., фотограф: Яна Ушакова © Проект "Лица Сибири"

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Юлия Смирнова

© Babr24.com

Экономика и бизнесИркутск

9457

26.10.2017, 14:28

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=166534

Bytes: 3111 / 2519

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Юлия Смирнова .

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Иркутск)

Почему иркутский бизнесмен Прокофьев считает, что почти каждый диабетик России должен ему 108 рублей?

Это уже третий материал о главном воротиле иркутской коммерческой медицины Сергее Прокофьеве.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесЗдоровьеСкандалыИркутск

13979

29.09.2025

Группа «Илим» не желает платить 2,3 миллиарда за экологический вред

История о том, как Росприроднадзор пытается взыскать с группы «Илим» 2,3 миллиарда рублей, успела немного порасти мхом. И вроде как стало казаться, что хозяевам компании Захару Смушкину и братьям Михаилу и Борису Зингаревичам удалось удачно порешать этот вопрос.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесЭкологияПолитикаИркутск

4794

28.09.2025

Ну вот и приехали. «Сегежа групп»: минус 1400 сотрудников в Сибири

Сюрприз для лесной отрасли Иркутской области от компании «Сегежа групп» ко Дню работников леса: появились сообщения, что она консервирует на неопределенный срок свой лесоперерабатывающий комплекс в Усть-Куте. Это приведет к увольнению около тысячи сотрудников.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаОбществоИркутск Красноярск Бурятия

12157

25.09.2025

Фармацевтика России: новый лидер рынка

Российская фармацевтическая отрасль демонстрирует уверенный рост, и компания «Джинатэк» стала ярким примером этого подъема. Созданная в январе 2022 года на базе группы компаний «Фармасинтез», она быстро заняла заметное место на рынке.

Лера Крышкина

Экономика и бизнесЗдоровьеИркутск

13929

24.09.2025

Льготная аренда земли — новая угроза Байкалу?

В России готовят закон, который может изменить подход к ликвидации старых свалок и загрязнённых земель.

Анна Моль

Экономика и бизнесЭкологияИркутск Байкал

8395

19.09.2025

Группа «Илим». Стою на асфальте, в лыжи обутый...

Тут на днях в центральный офис группы «Илим» в Санкт-Петербурге приходило в гости руководство правительства китайской провинции Хэйлунцзян.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесОбществоИркутск

10142

08.09.2025

«Сегежа групп»: теперь и в юанях

ПАО «Сегежа Групп», один из крупнейших лесопромышленных холдингов, объявил о планах размещения биржевых облигаций в китайских юанях.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск Бурятия

6937

08.09.2025

Сосед соседу рознь: экономический разрыв Бурятии с Иркутском и Забайкальем

Республика Бурятия заняла 59 место в рейтинге регионов России по доле высокопроизводительных рабочих мест (ВПРМ). Исследование «РИА Новости» зафиксировало, что в 2024 году на тысячу занятых в республике приходилось 288 таких мест.

Виктор Кулагин

Экономика и бизнесПолитикаБурятия Иркутск Забайкалье

16018

03.09.2025

Визиты и обещания: что реально изменится в Иркутской области после приезда Дмитрия Патрушева

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Патрушев приехал в Иркутскую область, чтобы обсудить развитие сельского хозяйства и вопросы экологии. Заявления звучали серьезные: миллиарды рублей на аграрный сектор, крупные инвестиции в экономику, модернизация системы обращения с отходами.

Анна Моль

Экономика и бизнесЭкологияПолитикаИркутск

14531

03.09.2025

Wildberries идёт в Ангарск: что ждёт город от нового логистического центра

В Ангарске собираются построить крупнейший в Восточной Сибири распределительный центр Wildberries. Компания уже получила земельный участок в аренду, и мэр Сергей Петров подписал все необходимые документы. До конца года маркетплейс зарегистрирует своё подразделение в городском округе.

Анна Моль

Экономика и бизнесИркутск

15664

02.09.2025

«Саянскхимпласт» в эпоху перемен: у работяг все стабильно

Пока отнятое у Виктора Круглова предприятие «Саянскхимпласт» таинственно мигрирует в принципиально новый этап своей истории, надо бы посмотреть, какие вакансии оно предлагает. Может быть, без власти мироеда Круглова на заводе уже начались какие-то позитивные перемены?

Георгий Булычев

Экономика и бизнесОбществоИркутск

11491

27.08.2025

Золотодобыча на распутье: новые технологии против суровой реальности

Казалось бы, золотодобывающая отрасль в России находится на пике: цена на драгоценный металл стабильно растет и бьет рекорды, а, согласно прогнозам ученых, к 2030 году страна может удвоить объемы добычи – до 600 тонн в базовом сценарии.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск

14493

22.08.2025

Лица Сибири

Назаров Валерий

Усов Евгений

Фильшин Геннадий

Федоров Андрей

Головенчец Михаил

Маркидонова Екатерина

Курьянович Николай

Звонарев Сергей

Цыренов Баир Дашиевич

Книжник Денис