Мэр Черемховского района прислал «приглашение» в суд экс-депутату Углянице

Экс-депутат усольской городской Думы Сергей Угляница 15 декабря на своей странице в соцсети рассказал о письме, полученном от «соратника Левченко, экс-лидера свирских единороссов Сергея Марача».

«Красный» мэр Черемховского района прислал Углянице исковое заявление в Усольский городской суд.

«Вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, руководить районом надлежащим образом, мэр Черемховского района Марач начал собирать сплетни, комментарии, домыслы в аналах интернета! И всё с одной целью - чем-нибудь напакостить мне! Со слов Марача, он даже впал в депрессию и его мучала бессонница. По моему мнению, в этом Сергей Владимирович похож на "нашего" бывшего губернатора Сергея Георгиевича! Левченко тоже впадает в депресняк, если не напакостит своим согражданам...», — пишет С.Угляница.

Экс-депутат усольской Думы напомнил предысторию: в сентябре 2016 года иркутский областной суд снял его с выборов по исковому заявлению кандидата в мэры Черемховского района единоросса Марача. А еще раньше, 11 июля 2016 года, неизвестные сожгли принадлежавший Сергею Васильевичу автомобиль. «Фактически был совершён террористической акт, — утверждает Угляница. — Я до сих пор считаю, что одним из организаторов этого теракта мог быть Сергей Марач. До сего дня, по какой-то неведомой причине, расследование этого преступления не проводиться».

В том, что ему не дали поучаствовать в выборах мэра Черемховского района, Сергей Угляница винит как Марача, так и экс-губернатора Левченко: «…на очередных выборах мэра Черемховского района в 2016 году, губернатор Иркутской области и первый секретарь иркутского обкома КПРФ С. Г. Левченко де-факто поддерживал секретаря свирского отделения партии "Единая Россия" Сергея Марача, а не кандидата от КПРФ Сергея Угляницу, то есть меня. В своё время, вождь пролетариата В. И. Ленин определял подобные действия Левченко и Марача, как политическую проституцию. Лично для меня, конечно, эти действия не были неожиданными, как говорит великий русский народ: "каков поп, таков и приход." Каков был губернатор Иркутской области, таких он подбирал себе мэров и других чиновников!» (процитировано со страницы С.Угляницы в Facebook, орфография и пунктуация автора сохранены).

На фото: фрагмент из искового заявления С.Марача в усольский городской суд.

Ранее Бабр писал:

«Усольский депутат разочаровался в КПРФ и ушёл»

«Избитый экс-депутат Угляница призвал остановить Сергея Левченко»

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=195711

Bytes: 2832 / 2440

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Мандат со штампом. Ангарским депутатам запретили ходить «налево»

Мэр Ангарска изобрел новый политический лайфхак, как давить в зародыше потенциальных конкурентов и оппонентов. Вот в прямом смысле: недавним решением почти бездебатной думы Сергея Петрова депутатам запрещено работать с обращениями жителей других округов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4508

30.10.2025

Конец местной власти?

В Иркутской области готовится масштабная административно-территориальная реформа, которая коренным образом изменит систему местного самоуправления.

Евгений Павловский

ПолитикаСобытияИркутск

9929

29.10.2025

А ну-ка, Девочкин!

Крупное политическое событие случилось в Иркутской области на прошлой неделе. А именно, депутат Заксобрания региона от «Единой России» Максим Девочкин дал интервью. Ну очень обширное – прямо на телеге не объедешь.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12786

28.10.2025

Депутатский контроль. За Обухова не в ту дверь заходил некий «товарищ»

Через три месяца после своего ареста в эфир вышел депутат Законодательного собрания Иркутской области Анатолий Обухов. Суд выписал Анатолию Васильевичу запрет определенных действий, и все прошедшее время он молчал как рыба.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

7387

27.10.2025

Власть личных интересов. Константин Бушуев о прошлом, настоящем и будущем Иркутского округа

Константин Бушуев сейчас – одна из самых одиозных и обсуждаемых фигур на политическом поле Иркутской области.

Евгений Павловский

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоИркутск

18485

27.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: не ходите а разведку с Обуховым и закупайтесь бензином впрок

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 20 по 26 октября включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалЭкономика и бизнесИркутск

12429

27.10.2025

Борода из ваты для спикера Ведерникова

Законодательное собрание Иркутской области, как известно, готовится рассмотреть параметры сокращения бюджета 2025 года. А в ожидании предложений правительства, наверное, сжав зубы и затянув пояса, экономит средства на собственное содержание.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

14486

24.10.2025

Туды их в качель: «ЕР» и мэрия сделали иркутянам шринкфляцию мечт

У иркутской мэрии новый прорыв. Пресс-служба победоносно отрапортовала, что в микрорайоне Солнечном установили-таки «Качели желаний». Судя по циклу публикаций на эту тему, этот мегапроект занял у команды Руслана Болотова год.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

15471

20.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: шансы Якубовского, порицание Гудкова и бизнес «по-новому»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 13 по 20 октября включительно. Не вернул уважение Северу В 2021 году депутат Госдумы Александр Якубовский шел на выборы под девизом «Верну уважение Северу».

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

10687

20.10.2025

В иркутском Сером доме все еще не все «дома»

День сессии Заксобрания Иркутской области 15 октября оказался прорывным в кадровых делах регионального правительства: заполнились сразу несколько пустовавших кресел. Причем главное из них заполнилось путем совмещения.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

24508

17.10.2025

«Единая Россия» в Иркутске. Партия без лица

Иркутское отделение «Единой России» демонстрирует кризис идентичности. Действия ради действий, тактика вместо стратегии, перебежчики вместо соратников. Почему партия власти выигрывает сражения, но проигрывает будущее – в нашем материале.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияСкандалыИркутск

19890

17.10.2025

Командовать парадом буду я. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Сессия Заксобрания Иркутской области 15 октября не будет рассматривать секвестр, то есть сокращение, бюджета региона на 2025 год. Профильный комитет завернул разработанный правительством проект, поскольку последствия таких урезаний расходов предполагаются неважные.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

49674

15.10.2025

Лица Сибири

Вобликова Валентина

Шукевич Валерий

Слепнева Ирма

Ковалева Альбина

Ходаков Сергей

Кудрявцева Галина

Гришин Сергей

Гомбоев Сергей

Берлина Людмила

Есиповский Игорь