Худи за 75 000 и другие луки мэра Черемхово Вадима Семенова

Все-таки мэр Черемхово Вадим Семенов – не только гордость, но и краса Иркутской области. Не зря «Единая Россия» собралась вновь двигать его на выборы! Каждый образ Вадима Александровича продуман до мелочей.

На первом фото, перед майскими праздниками, Вадим Александрович в эдаком взлохмаченном солдатском образе, а справа – в стиле денди

А здесь Вадим Александрович брутал.

И в быту Семенов довольно скромен. Ну, понятно, предпринимателем-то он никогда не был, накопить хорошей одежды наперед возможности не было. Закончил пед, поработал старшим пионервожатым, немного замдиректора школы и лицея да директором муниципального молодежного центра, считанные месяцы каким-то замначальника по общественным вопросам – и в дамки. В смысле – в председатели думы и ходом в мэры Черемхово. И пока Вадим Александрович с 2006 года трудится мэром, население города сократилось на 10%. Было жителей 55 тысяч с лишним, осталось 50 154.

К примеру, сейчас Вадиму Александровичу очень нравится итальянский премиум-бренд Napapijri. И сравнительно недорогой. К примеру, за анорак, в котором Семенов так нравится себе, просят всего-то около 19 тысяч рублей.

Правда, если учесть масштабы мэрского гардероба, можно предположить, что градоначальник спускает на шмотки всю свою зарплату. Это ж мы видим только вершину айсберга.

За 2018 год Вадим Семенович отчитался о доходах в размере 2,4 миллиона рублей, то есть в месяц выходит что-то около 200 тысяч (а за 2019-й мэрам позволили отчитываться позже, поскольку этому мешает коронавирус).

Брендовая вещь! И ведь можно не сомневаться, что настоящая. Вадим Александрович себя обижать точно не будет.

С учетом стоимости худи от Gucci жалования мэру может хватить в отдельные месяцы на всего три новые вещи. Поэтому вполне понятно, что обеспечиваемый казной и одетый в толстовку за 75 тысяч рублей Вадим Семенович так глубоко понимает проблемы земляков, вразумляя их в период карантина: «Ну да, сложно, есть сегодня проблемы. У кого-то там не хватает сегодня средств. Если совсем дома нечего кушать, ну позвоните, я дал команду, мы формируем продуктовые наборы и самым нуждающимся развезем…»:

И в самом деле, наборы в Черемхово развозят. И стиль-то одежды у мэра и волонтера с женщиной на фото один, пусть не финансово, но духовно-то он вместе со своим народом! И у него, и у его народа камуфляж и олимпийка.

А здесь Вадим Александрович клеймит систему. Что не мешает ему, тесно прильнув к ее рыхлому телу, вволю питаться всем, что дают.

И слегка здесь Семенов скромничает. Его личных средств, похоже, вполне хватит, чтобы накормить и обогреть многих.

Впрочем, опять скромность! Подобная (правда, в каталоге попроще) рубашка от немецкого бренда Camp David стоит всего-то около 6 тысяч рублей. Каких-то полтора продуктовых набора на месяц.

Стоимость минимального продуктового набора в России составила в начале года 4067 рублей, то есть, если продать одно итальянское худи от мэра, можно месяц кормить 18 нетребовательных человек. А если Семенов продаст свою «Инфинити» и пересядет, как многие европейские коллеги, на велосипед, то это ж полгорода еще неделю на карантине сидеть сможет…

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте приехал во дворец для встречи с королем Виллем-Александром.

Но кто такие Нидерланды и кто такой сам мэр Семенов?!

Свои доходы в 2019-м Семенов обнародовать не спешит. А слабо прожить на среднюю з/п в Черемхово?

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=201298

Bytes: 4990 / 3451

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Камиль Фахрутдинов, обозреватель.

На сайте опубликовано 268 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Мандат со штампом. Ангарским депутатам запретили ходить «налево»

Мэр Ангарска изобрел новый политический лайфхак, как давить в зародыше потенциальных конкурентов и оппонентов. Вот в прямом смысле: недавним решением почти бездебатной думы Сергея Петрова депутатам запрещено работать с обращениями жителей других округов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3806

30.10.2025

Конец местной власти?

В Иркутской области готовится масштабная административно-территориальная реформа, которая коренным образом изменит систему местного самоуправления.

Евгений Павловский

ПолитикаСобытияИркутск

9724

29.10.2025

А ну-ка, Девочкин!

Крупное политическое событие случилось в Иркутской области на прошлой неделе. А именно, депутат Заксобрания региона от «Единой России» Максим Девочкин дал интервью. Ну очень обширное – прямо на телеге не объедешь.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12684

28.10.2025

Депутатский контроль. За Обухова не в ту дверь заходил некий «товарищ»

Через три месяца после своего ареста в эфир вышел депутат Законодательного собрания Иркутской области Анатолий Обухов. Суд выписал Анатолию Васильевичу запрет определенных действий, и все прошедшее время он молчал как рыба.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

7330

27.10.2025

Власть личных интересов. Константин Бушуев о прошлом, настоящем и будущем Иркутского округа

Константин Бушуев сейчас – одна из самых одиозных и обсуждаемых фигур на политическом поле Иркутской области.

Евгений Павловский

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоИркутск

18386

27.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: не ходите а разведку с Обуховым и закупайтесь бензином впрок

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 20 по 26 октября включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалЭкономика и бизнесИркутск

12384

27.10.2025

Борода из ваты для спикера Ведерникова

Законодательное собрание Иркутской области, как известно, готовится рассмотреть параметры сокращения бюджета 2025 года. А в ожидании предложений правительства, наверное, сжав зубы и затянув пояса, экономит средства на собственное содержание.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

14444

24.10.2025

Туды их в качель: «ЕР» и мэрия сделали иркутянам шринкфляцию мечт

У иркутской мэрии новый прорыв. Пресс-служба победоносно отрапортовала, что в микрорайоне Солнечном установили-таки «Качели желаний». Судя по циклу публикаций на эту тему, этот мегапроект занял у команды Руслана Болотова год.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

15443

20.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: шансы Якубовского, порицание Гудкова и бизнес «по-новому»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 13 по 20 октября включительно. Не вернул уважение Северу В 2021 году депутат Госдумы Александр Якубовский шел на выборы под девизом «Верну уважение Северу».

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

10664

20.10.2025

В иркутском Сером доме все еще не все «дома»

День сессии Заксобрания Иркутской области 15 октября оказался прорывным в кадровых делах регионального правительства: заполнились сразу несколько пустовавших кресел. Причем главное из них заполнилось путем совмещения.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

24469

17.10.2025

Командовать парадом буду я. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Сессия Заксобрания Иркутской области 15 октября не будет рассматривать секвестр, то есть сокращение, бюджета региона на 2025 год. Профильный комитет завернул разработанный правительством проект, поскольку последствия таких урезаний расходов предполагаются неважные.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

49647

15.10.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: Гильдебрант в суде, Торопкин и новый памятник

Давненько не заглядывали в соцсети, отражающие бурную жизнь мэров Иркутской области. А ведь события там развиваются стремительно. Так, администрация Нижнеудинского района похвалилась на днях, что на улицах Иргейского муниципалитета заменили уличные фонари, 12 штук. Ну то есть лампы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

17358

14.10.2025

Лица Сибири

Шукевич Валерий

Должиков Андрей

Буханов Владислав

Язев Сергей

Бердников Дмитрий

Смирнов (Скиф) Владимир

Матвеев Дмитрий

Тишанин Александр

Тютюшева Юлия

Николаев Николай