Артур Скальский

© Иркутская торговая газета

ПолитикаИркутск

4603

02.09.2011, 00:24

Пятеро лучших готовы возглавить

В Иркутской области закончились праймериз Общероссийского народного фронта. Шансы возглавить региональный список "единороссов" на выборах в Госдуму есть у Алексея Федорова, Сергея Тена, Виталия Шубы и Андрея Чернышев, а также примкнувшего к ним беспартийного Антона Романова.

В Приангарье подведены итоги так называемого "Народного предварительного голосования", или "паймериз", проведенных по инициативе лидера партии «Единая Россия» и ОНФ Владимира Путина. Как считает секретарь регионального политического совета Иркутского отделения партии «Единая Россия» Александр Битаров, любой из первой пятерки победителей праймериз может возглавить региональный список «ЕР» на выборах депутатов Государственной Думы РФ.

В течение трех недель с 22 июля по 9 августа 93 кандидата на 12 площадках в восьми муниципалитетах Иркутской области принимали участие во встречах с уполномоченными Общероссийского народного фронта. В качестве выборщиков выступали почти пять тысяч представителей общественных организаций, трудовых коллективов, присоединившихся к ОНФ и представители партии «Единая Россия».

По мнению лидера иркутских «единороссов» Александра Битарова, возглавить список партии «Единая Россия» от Иркутской области на выборах депутатов Госдумы может любой из первой пятерки победителей праймериз. Это Алексей Федоров, Сергей Тен, Виталий Шуба и Андрей Чернышев, а также беспартийный участник народного голосования – депутат Заксобрания области Антон Романов.

Как сообщает пресс-служба ИРО ЕР, результаты "праймеиз" будут учитываться при формировании регионального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы от партии «Единая Россия». Он будет утверждаться на конференции Иркутского регионального отделения ВПП «Единая Россия», которая пройдёт 16 сентября. Окончательно список будет согласован на съезде "ЕР" в Москве 23-24 сентября.

Артур Скальский

© Иркутская торговая газета

ПолитикаИркутск

4603

02.09.2011, 00:24

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=96914

Bytes: 1851 / 1851

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Леонид Фролов: продаю мандаты… задорого!

На прошлой неделе политтусовку Иркутска взбудоражила новость об аресте в Нижнем Новгороде некоего политтехнолога «из Сибири» Михаила Халуги и сотрудницы «Единой России» Марии Килиной.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

1940

19.06.2025

Иркутская область: КРИО из букв «ж», «о», «а», «п»

История конторы под названием Корпорация развития Иркутской области (КРИО) когда-нибудь войдет в учебники как жуткий эксперимент для исследования возможностей чиновников как-то положительно влиять на экономику вверенной территории.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

2104

18.06.2025

Барин Леонид Фролов: десятилетие тракториста в огороде Иркутского округа

Активно начал свою предвыборную кампанию мэр Иркутского района Леонид Фролов. Деловито объезжает «владения», фотографируется на фоне трактора, рассказывает, какие достижения удалось свершить за десять лет работы.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

6449

17.06.2025

Яхта Маценко и комнатки пенсионеров: депутату-новолюду Гудкову все сгодится!

40-летний предприниматель и депутат Законодательного собрания Иркутской области Александр Гудков – представитель совершенно особой породы бизнесменов, выведенной в экономических условиях последних лет.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

14047

17.06.2025

Сергей Левченко. Свой среди чужих. Чужой среди своих

18 июня красные проведут областную партийную конференцию по выдвижению кандидата в губернаторы Иркутской области. Двигать, понятно, будут экс-губернатора Прибайкалья Сергея Левченко. Сергей Георгиевич даже опубликовал уже несколько «товарищеских приветствий» по поводу этого волнующего мероприятия.

Камиль Фахрутдинов

ПолитикаИркутск

6191

16.06.2025

Дороги Иркутска: Лобанов планирует, Тен обсуждает и только Якубовский делал

К неутешительному выводу пришли в ходе заседания общественного совета по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». Показатели 2025 года по смертности в дорожно-транспортных происшествиях превышают показатели 2024 года, денег катастрофически не хватает, а единой стратегии нет.

Глеб Севостьянов

ПолитикаТранспортИркутск

6018

16.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: старт губернаторской кампании и ангарские передряги

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 9 по 15 июня включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

10587

16.06.2025

Блогнот. Конфликт Кудрявцева и Гудкова — позор иркутской политики

Когда личное важнее государственного: о маргинальном конфликте депутатов Кудрявцева и Гудкова. Честно, не хотел касаться уже этой темы. Но раз уж она не утихает, стоит высказаться. Речь идёт о личном конфликте двух, видимо, бывших друзей — депутатов думы Иркутска.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

8803

12.06.2025

Юрий Маскаев. Маргарин для смазки реформы самоуправления

Вот все считают главными бриллиантами в короне местного самоуправления Иркутской области Вадима Семенова да Николая Хрычова. Но можем поспорить. Главный бриллиант – глава Нижнеудинска Юрий Маскаев.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9219

10.06.2025

Депутатский контроль. Обманутые дольщики на защите шкурных интересов Алексея Распутина?

Продолжает нагнетаться ситуация вокруг приостановленного строительства жилого комплекса «Салют», который должен был появиться в самом центре Октябрьского округа Иркутска силами строительной компании «Родные берега», аффилированной с депутатом Заксобрания Иркутской области Алексеем Распутиным.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

10552

10.06.2025

Инсайд. Откуда столько внимания Иркутскому округу?

В иркутских политических каналах вспыхнули споры по теме предстоящих выборов мэра Иркутского района. Сложно пройти мимо этой темы, ведь по масштабу эта кампания не уступает выборам в Ангарске – и там, и здесь выбирают мэра и депутатов думы.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

9475

10.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: турбулентность в Иркутском округе и пиар-промах Алексея Распутина

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 2 по 8 июня включительно.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

8275

09.06.2025

Лица Сибири

Пшонко Елена

Рычкова Ирина

Аминов Ринат

Ананин Сергей

Миеэгомбын Энхболд

Силивончик Александр

Лудупова Евгения

Бадмаев Алдар

Гайдаров Гайдар

Петрончак Петр