Артур Скальский

© Zabinfo.ru

Общество

17761

14.01.2012, 01:55

Старушка из видео «Бабушка против Путина» готовит второе видеообращение к власти

В конце декабря в Интернете на известном ресурсе youtube.com появился иркутский видеоролик, который, можно сказать, взорвал Интернет, собрав большое число просмотров. На видео нет сенсаций, криминала или скандальных фактов о жизни звезд. В ролике под названием «Бабушка о Путине» иркутская пенсионерка ругает власть. Говорит честно, искренне, эмоционально... Под роликом тысячи комментариев. Одни хвалят иркутскую пенсионерку за правдивые, по их мнению, слова: «Таких бы людей нам в Госдуму!», другие пишут, что это подстава, а в ролике просто актриса.

Однако, как пишет газета «СМ Номер один», героиня этого видео - реальная пенсионерка, живущая в иркутском предместье Селиваниха.

Сейчас Валентина Евдокимова готовится ко второму видеообращению к власти. В нем уже будут названы фамилии тех чиновников, которые, по мнению пенсионерки, плохо работают и замешаны в коррупции.

- Я сейчас всех обхожу, записываю факты. Хочу видеоролик сделать и всех пофамильно назвать. Всех преступников - тех, кто берет взятки, кто мошенничает, кто просто бездельник и не хочет работать. Я уже иду на принцип, понимаете? Я детдомовская, сибирячка. Мне терять нечего! В комментариях к ролику люди пишут: «Давайте сделаем счет, скинемся. Пусть бабушка хоть зубы сделает». Я говорю: «Нет, вы не поняли меня! Я подачку не собираюсь собирать, я хочу свою заработанную пенсию. Мне ничего не надо!» А мне знакомая девчонка говорит: «Ты что, Валентина Николаевна, счет откроют - знаешь, сколько тебе денег придет?!» Я говорю: «Сатана, не соблазняй! Я свое отдала, я в нищету ушла для того, чтобы совесть иметь чистую. Зачем мне это надо? Хоть десять миллионов предложат - ничего мне не надо! - говорит пенсионерка.

А еще пенсионерка ищет грамотных юристов, чтобы помогли ей в борьбе за заработанную пенсию. - Вот сейчас я второй ролик сделаю и буду дальше бороться. Все же сдались, боятся! А я, знаете, почему не сдаюсь? Потому что я Родину люблю. А вы ее не любите. Я так люблю свою Родину! У меня отец погиб за Родину. Какая бы она ни была, я никогда ее не продам. Но я все равно своей любимой матери укажу на недостатки. Я правду ищу! Я хочу доказать людям, что в России есть правда.

Артур Скальский

© Zabinfo.ru

Общество

17761

14.01.2012, 01:55

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=101537

Bytes: 2287 / 2166

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

25.09 17:32
Стали известны доходы губернатора Михаила Котюкова и мэра Сергея Верещагина

25.09 17:29
Туристов перестали пускать на «Красноярские Столбы» из-за угрозы медведей

25.09 17:27
В красноярском селе медведь растерзал вышедшую к свиньям хозяйку. Это уже седьмая жертва хищников

25.09 17:25
Число выходов медведей к людям стало снижаться в Прибайкалье

25.09 17:24
Минздрав подвтердил: два красноярских роддома прекратят принимать пациенток до конца года

25.09 17:24
Томича оштрафовали за незаконный запуск квадрокоптера

25.09 17:21
Подрядчик красноярского метротрама раскрыл причины задержки строительства

25.09 17:07
Участники банды Малиновского выплатят 126 миллионов за уничтожение памятника при строительстве бассейна в «Татышев-парке»

25.09 17:07
Более 650 медведей застрелили в Красноярском крае с начала года

25.09 17:00
В Томской области с 25 сентября вводится режим повышенной готовности из-за медведей

Другие статьи в рубрике "Общество" (Тайшет)

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий. Но вот откуда пошла такая традиция и с чем она связана — никто точно не знает. О том, как возник День дурака, существует множество теорий.

Эля Берковская

ОбществоИсторияМир

4150

01.04.2026

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

19967

07.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

20834

26.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

7263

17.03.2025

Хинамацури — праздник девочек в Японии

В третий день третьего месяца в Японии отмечают один из самых нежных и красивых праздников — День девочек, который называют также Хинамацури (праздник кукол хина) или Момо-но секку (праздник цветения персиков). История этого праздника насчитывает более тысячи лет.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

7233

03.03.2025

Воскресенье аутизма

Во второе воскресенье февраля в мире отмечают «Воскресенье аутизма». Этот день также называют Международным днем молитвы за аутизм и синдром Аспергера. В 2025 году он приходится на 9 февраля. Праздник этот появился в 2002 году в Великобритании по инициативе родителей детей-аутистов.

Эля Берковская

ОбществоЗдоровьеМир

6444

08.02.2025

Олимпийские игры: по полам нацело не делятся

«То ли баба, то ли мужик» из Алжира Иман Хелиф таки официально выиграла женский турнир по боксу на Олимпиаде в Париже, предоставив сторонникам эсхатологической теории мира богатый материал для приготовлений к концу света.

Георгий Булычев

ОбществоСпортСкандалыМир

7675

14.08.2024

Новое возрождение адамитов

Пишут, что в Риге, на сцене музея театра им. Эдуарда Смильгя, кстати Народного артиста СССР, состоится спектакль венгерских постановщиков «Позвольте мне увидеть природу».

Дмитрий Верхотуров

ОбществоКультураИсторияМир

64012

11.06.2023

Конец конспирологии?

Любопытным последствием произошедших в последнее время событий стал сильный кризис конспирологии. В былые времена, да хотя бы еще лет десять назад, без конспирологии и без упоминания тайного мирового правительства не обходилось обсуждение ни одного серьезного вопроса.

Дмитрий Верхотуров

ОбществоЭкономика и бизнесПолитикаМир

54649

07.01.2023

Затяжная великобританская деградация

В последнее время активизировались разговоры об особой тонкости и коварстве британской политики или британских спецслужб. Появилось даже целое сообщество людей, которые продвигают этот тезис всеми доступными средствами.

Дмитрий Верхотуров

ОбществоИсторияПолитикаМир

61974

27.12.2022

Когда с томского военного госпиталя «снимут погоны»?

11 июля 1920 года Джордж Керзон, министр иностранных дел Великобритании обратился к советскому наркому иностранных дел Георгию Чичерину с предложением заключить с Польшей перемирие и обеим сторонам отвести войска по разным сторонам демаркационной линии.

Анна Леро

ОбществоЗдоровьеСкандалыМир Томск

10753

11.07.2022

Лица Сибири

Шимко Дмитрий

Хардиков Михаил

Лобанов Александр

Семенов Сергей

Шукевич Валерий

Бриль Николай

Киреев Владимир

Красноштанов Александр

Минина Ирита

Попов Александр