Баброконтроль в "Слате": висячие сады и тётя Галя

Баброконтроль посетил очередную “Слату” по адресу Академическая, 31. Как обычно, зоркий глаз Бабра заметил недостатки и нарушения, однако этот филиал оказался неплохим на фоне остальных.

Первые трудности встречают посетителей ещё по дороге в магазин. Супермаркет расположился на первом этаже ТЦ "Версаль", ничего необычного. Но чтобы добраться до него, придётся обойти половину торгового центра – “Слата” находится в самом конце этажа.

И вот, супермаркет найден, можно порадовать себя битвой за сахар и купить товары из социальной корзины. Атмосфера в помещении довольно приятная: в магазине витает вкусный запах выпечки, прилавки расположены удобно, интерьер радует глаз. Ещё одним плюсом этого филиала является наличие свежих фруктов, в особенности яблок, которые заняли целый стенд. Овощи расположены чуть дальше, но тоже не уступают в качестве. На первый взгляд “Слата” создаёт приятное впечатление. Но без минусов, конечно, не обошлось

Магазин занимает обширную площадь, так что большинство проходов широкие. Однако есть и супер узкие, так что посетители получают дозу адреналина, когда бегут за последней пачкой гречки и пытаются ничего не свалить. Кроме того, в помещении присутствуют и другие препятствия. Например, цветочки, которые висят на потолке. Ежу понятно, что это всего лишь элемент декора, создающий атмосферу. Но покупатели ростом выше среднего могут не оценить эти «висячие сады». Так что подобное решение — не совсем удачное.

На территории супермаркета можно увидеть стенд с тётей Галей — звездой тиктока "Слаты". Для кого-то это полный "кринж", а для других женщина стала предметом обожания. В своих видеороликах героиня затрагивает животрепещущие темы, следует самым модным трендам среди молодёжи и оскорбляет людей при помощи чёрного юмора. Создание противоречивого тиктока — неоднозначный пиар ход, который может негативно повлиять на репутацию "Слаты".

Кажется, изюминкой "Слаты" является не только тётя Галя. Несоблюдение правил пожарной безопасности — секретное оружие сети супермаркетов. Согласно правилам противопожарного режима, вступивших силу с 1 января 2021 года, легковоспламеняющиеся жидкости не должны стоять ближе, чем на 4 метра от выходов, лестничных клеток и других путей эвакуации. Как раз таки в этом филиале горючие вещества расположены впритык у входа. К тому же, огнеопасная продукция стоит рядом с древесиной и буком — при малейшем возгорании магазин вмиг сгорит вместе с торговым центром. Эти факторы ставят под угрозу жизнь и здоровье людей.

«Слата» не являлась бы «Слатой» без проблем с персоналом. В магазине находятся 4 кассы, но работает всего лишь одна. Если нехватку кассиров компенсируют 4 кассы самообслуживания, то отсутствие сотрудника в отделе кулинарии оправдать сложно. Нужно отдать должное уборщикам — несмотря на весеннюю погоду, в супермаркете чисто.

В целом этот филиал можно оценить на три из пяти — есть свои плюсы, но также и моменты, над которыми нужно поработать. “Слата” по-прежнему не может обеспечить качественное обслуживание и комфорт для покупателей.

URL: https://www.babr24.net/irk/?IDE=227812

Bytes: 4209 / 3076

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Иркутск)

Почём шашлыки к майским в Иркутске?

Впереди иркутян, как и жителей остальных регионов России, ждут длинные майские праздники. Причём в двойном размере: с 1 по 4 мая и с 8 по 11 мая. Что делает россиянин на майские? Правильно, дача, банька, шашлык.

Алина Саратова

Экономика и бизнесОбществоИркутск

4012

28.04.2025

Инсайд. Чем занимается на работе депутат Госдумы Александр Якубовский?

Чем занимается на работе 39-летний депутат Госдумы от Братского избирательного округа Иркутской области Александр Якубовский? Раньше мы полагали, что одним лишь майнингом. Точнее, попыткой его фискального регулирования.

Николай Головин

Экономика и бизнесРасследованияПолитикаБайкал Иркутск Бурятия

9911

25.04.2025

«Илим» сплавился по Фонтанке на сибирской тяге

Продолжаем с восторгом отслеживать растущее благосостояние владельцев компании «Илим», питающееся лесами Иркутской области. Штаб-квартира компании переезжает в Санкт-Петербурге, где платит основные налоги, с Марата, 17 в бывшее здание МВД на набережную на Фонтанке, 57.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесОбществоИркутск

5807

24.04.2025

Сумароковы VS Росприроднадзор: предвыборная схватка за 88 миллионов

Информацию о начинающемся разбирательстве иркутского Росприроднадзора с предприятием «Усольский свинокомплекс» обнаружил Бабр на сайте Арбитражного суда Иркутской области. Речь идет о взыскании 87,9 миллиона рублей за вред, причиненный почвам как объекту охраны окружающей среды.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

8032

23.04.2025

Распродажа активов: «Полюс» отдал красноярское месторождение золота челябинцам

Крупнейший золотодобытчик России «Полюс» сообщил, что продает группе компаний «Южуралзолото» («ЮГК») фирму «Марокское» – держателя геологоразведочных лицензий на Марокское рудное поле в Красноярском крае.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск

6737

23.04.2025

Власти реанимируют «Сегежу» с разбавлением «крови» акционеров

Сногсшибательная новость прилетела на днях. Минпромторг сообщил, что найдено решение проблемы долгов компании «Сегежа групп». Тут аж два удивительных пункта.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск Красноярск Бурятия

9250

21.04.2025

Долгожданная стройка в Бодайбо: мост будет, но не скоро

В Иркутской области началась масштабная стройка, которую ждали десятилетиями: в Бодайбинском районе приступили к возведению моста через реку Витим. Он должен заменить сезонную переправу и стать круглогодичной связью для посёлков, где по весне и осени до сих пор можно добраться только по воздуху.

Анна Моль

Экономика и бизнесБлагоустройствоИркутск

9135

17.04.2025

ГК Фармасинтез объявляет финансовые результаты за 12 месяцев 2024 года

Группа компаний Фармасинтез объявляет финансовые итоги 2024 года: консолидированная выручка увеличилась на 35% и составила 50,1 миллиарда рублей. Прибыль до вычета процентов к уплате, налогов и амортизации (EBITDA) за 2024 год составила 8,7 миллиарда рублей.

Николай Головин

Экономика и бизнесРоссия Иркутск

33087

16.04.2025

Лес Иркутской области: на экспорт, в огонь, под контроль

В Иркутской области с начала 2025 года лесная промышленность демонстрирует впечатляющие показатели. Это официальный нарратив, который власти подают как победу. На деле — это история про то, как регион, обладая одними из крупнейших лесных запасов в стране, продолжает выжимать из них максимум.

Анна Моль

Экономика и бизнесЭкологияИркутск

9847

16.04.2025

Мэр сказал — мэр забыл. Вода всё стерпит

Похоже, у городов Иркутской области появилась новая забава: кто первым построит у себя аквапарк. И не просто бассейн с горками, а прямо городской курорт с хаммамом, сауной, СПА, гостиницей и рестораном. Состязание выходит увлекательным, правда, победитель всё никак не определяется.

Анна Моль

Экономика и бизнесНедвижимостьИркутск

10854

15.04.2025

Группа компаний Фармасинтез выступила генеральным партнёром Международной выставки и форума IPhEB 2025

В этом году экспозиция объединила 120 компаний-экспонентов, среди которых 63 зарубежных участника из Китая, Индии, Турции, Сенегала и стран СНГ. В церемонии открытия принял участие президент группы компаний Фармасинтез Викрам Пуния.

Николай Головин

Экономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск

9940

14.04.2025

Меморандум о ценах: «Усольский свинокомплекс» вышел из чата

Меморандум о стабилизации цен на социально значимые виды продуктов (то есть первой необходимости) подписали в Иркутской области. Это прекрасно всегда, а особенно в преддверии важных выборов в Прибайкалье.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

14064

11.04.2025

Лица Сибири

Косолапов Марк

Павлова Лариса

Шуба Виталий

Юрин Евгений

Филичев Михаил

Бураев Федор

Моисеев Владимир

Цыденов Александр

Красноштанов Алексей

Никитин Анатолий