Марк Яковлев

© Babr24.com

ЖКХМонголия

9136

19.03.2025, 20:32

До 50 тысяч семей в Монголии планируют перевести на газовое отопление

В Монголии планируют перевести от 32 до 50 тысяч семей, использующих твердое топлива, на газовое отопление для снижения загрязнения воздуха. Об этом сообщает ИА «Монцамэ».

Отмечается, что семьи, которые решатся на переход, получат бесплатные газовые плиты, системы отопления, субсидии на 100 тысяч тугриков.

Ежегодно жители Монголии используют 46 тысяч тонн газа. После перевода на него еще 32-50 тысяч семей потребление подскочит до 100 тысяч тонн. В связи с этим власти приступили к разработке проекта соглашения о сотрудничестве с компаниями-импортерами газа.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ЖКХМонголия

9136

19.03.2025, 20:32

URL: https://www.babr24.net/mong/?IDE=274905

Bytes: 661 / 574

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "ЖКХ" (Монголия)

Новая ТЭЦ на севере Улан-Батора: город в ожидании чистого воздуха

Улан-Батор — один из самых загрязненных городов Азии. В зимние месяцы столицу Монголии нередко накрывает плотный смог, который не рассеивается сутками. Год за годом власти говорят о мерах по улучшению ситуации, но грязный воздух в столице по-прежнему остается угрозой для здоровья горожан.

Эрнест Баатырев

ЖКХОбществоЭкологияМонголия

15595

06.08.2025

Чистая вода для Улан-Батора: о запуске современных очистных сооружений

Власти Улан-Батора готовятся к запуску крупнейшего за последние десятилетия экологического проекта — новой станции по очистке сточных вод.

Эрнест Баатырев

ЖКХОбществоЭкологияМонголия

12315

05.08.2025

Инсайд. Щепотка Томска. Тактика на б/у

Областная власть стала реагировать на возникающие внутренние кризисы. Менее трех недель потребовалось губернатору Владимиру Мазуру, чтобы найти замену для Юрия Баева в региональный департамент транспорта, дорожной деятельности и связи.

Ярослава Грин

ЖКХПолитикаМир Томск

17684

22.03.2024

Рекордный бюджет: Монголия вкладывается в дорожную инфраструктуру

О недоразвитости монгольской дорожной сети говорится много и часто. Руководство страны уже давно призналось себе в актуальности проблемы, регулярно объявляя о старте новых программ по строительству и модернизации дорог. В этом материале Бабр расскажет о планах, которые заявлены на новый 2024 год.

Эрнест Баатырев

ЖКХТранспортЭкономика и бизнесМонголия

16979

16.01.2024

В борьбе за ремонт душевой комнаты: страшные потолки и плесень

В Новосибирске на улице Гоголя, 225 располагается общежитие. Но оно не обычное, а чуть ли не с обваливающимися потолками и вечной плесенью в душевых кабинах. Новосибирцы, проживающие в этом здании, уже отчаялись бороться с этой проблемой.

Андрей Тихонов

ЖКХМаразмСкандалыМир

21769

20.03.2023

Лица Сибири

Парамонова Вера

Оськина Вера

Иванов Анатолий

Носенко Ольга

Гомбоев Сергей

Зверьков Владимир

Кравчук Олег

Ружников Дмитрий

Азаренко Иван

Петров Валерий