Марк Яковлев

© Babr24.com

ЖКХЭкономикаМонголия

423

20.01.2026, 18:42

Монголия получит японский грант для укрепления электросетей

Правительство Японии поможет Монголии реализовать проект по повышению надежности электросетей, предоставив безвозвратный грант в размере свыше 3,1 миллиона долларов. Об этом сообщает MiddleAsianNews.

В рамках проекта государственные предприятия «Национальная передающая сеть» и «Национальный диспетчерский центр» получат оборудование, которое необходимо для обеспечения надежности электрической инфраструктуры. Речь идет в том числе о передвижной установке для испытания трансформаторов и цифровом симуляторе энергосистемы. Проект получил поддержку Японского агентства международного сотрудничества (JICA).

Монгольские власти считают, что проект поспособствует стабилизации энергообеспечения страны, усилению потенциала эксплуатации электросетей и повышению энергетической безопасности.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ЖКХЭкономикаМонголия

423

20.01.2026, 18:42

URL: https://www.babr24.net/mong/?IDE=287234

Bytes: 890 / 792

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
bur.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "ЖКХ" (Монголия)

Улан-Батор под водой: столица снова утонула после ливней

Прошедший 20 августа ливень вновь обратил внимание жителей Улан-Батора на старую и болезненную проблему. Столица Монголии не справляется с интенсивными дождями. Стоит только им немного затянуться, и улицы города уходят под воду.

Эрнест Баатырев

ЖКХОбществоТранспортМонголия

16564

21.08.2025

Новая ТЭЦ на севере Улан-Батора: город в ожидании чистого воздуха

Улан-Батор — один из самых загрязненных городов Азии. В зимние месяцы столицу Монголии нередко накрывает плотный смог, который не рассеивается сутками. Год за годом власти говорят о мерах по улучшению ситуации, но грязный воздух в столице по-прежнему остается угрозой для здоровья горожан.

Эрнест Баатырев

ЖКХОбществоЭкологияМонголия

20554

06.08.2025

Чистая вода для Улан-Батора: о запуске современных очистных сооружений

Власти Улан-Батора готовятся к запуску крупнейшего за последние десятилетия экологического проекта — новой станции по очистке сточных вод.

Эрнест Баатырев

ЖКХОбществоЭкологияМонголия

16856

05.08.2025

Инсайд. Щепотка Томска. Тактика на б/у

Областная власть стала реагировать на возникающие внутренние кризисы. Менее трех недель потребовалось губернатору Владимиру Мазуру, чтобы найти замену для Юрия Баева в региональный департамент транспорта, дорожной деятельности и связи.

Ярослава Грин

ЖКХПолитикаМир Томск

21945

22.03.2024

Рекордный бюджет: Монголия вкладывается в дорожную инфраструктуру

О недоразвитости монгольской дорожной сети говорится много и часто. Руководство страны уже давно призналось себе в актуальности проблемы, регулярно объявляя о старте новых программ по строительству и модернизации дорог. В этом материале Бабр расскажет о планах, которые заявлены на новый 2024 год.

Эрнест Баатырев

ЖКХТранспортЭкономика и бизнесМонголия

18764

16.01.2024

В борьбе за ремонт душевой комнаты: страшные потолки и плесень

В Новосибирске на улице Гоголя, 225 располагается общежитие. Но оно не обычное, а чуть ли не с обваливающимися потолками и вечной плесенью в душевых кабинах. Новосибирцы, проживающие в этом здании, уже отчаялись бороться с этой проблемой.

Андрей Тихонов

ЖКХМаразмСкандалыМир

24937

20.03.2023

Лица Сибири

Гоголев Александр

Кривенко Алексей (епископ Николай)

Липунова Елена

Титенков Игорь

Заика Александр

Митрофанов Игорь

Анфиногенов Александр

Доржиев Валерий

Скворцов Сергей

Макаров Алексей