В Новосибирске организацию оштрафовали на один миллион за взятку
В Новосибирске организацию оштрафовали на один миллион рублей за взятку должностному лицу в размере десяти тысяч рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
«Установлено, что в период с декабря 2021 года по декабрь 2022 года сотрудник коммерческой организации передал взятку должностному лицу государственного учреждения в размере 10 тысяч рублей за содействие в получении положительного заключения для увеличения объема подлежащих выполнению работ на строящемся объекте в рамках государственного контракта», – сообщают в ведомстве.
В отношении компании было составлено административное правонарушение по части 1 статьи 19.28 КоАП РФ – незаконное вознаграждение от имени юридического лица. Организации также назначили штраф один миллион рублей.
Фото из открытых источников