Лев Блиссов

© Babr24.com

ЭкономикаНовосибирск

221

28.11.2025, 15:29

В Новосибирске пенсионерам вернули 400 тысяч после вмешательства прокуратуры

В Новосибирске пенсионерам вернули 400 тысяч рублей после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

«По версии следствия, неустановленное лицо ввело в заблуждение 82-летнюю и 65-летнюю жительниц Новосибирска, сообщив им недостоверную информацию, необходимую для совершения операций по банковскому счету, в результате чего денежные средства со счетов потерпевших были похищены», – сообщают в ведомстве.

Сотрудники прокуратуры выявили, что пострадавшие перевели деньги на счета жителей Московской области и Пермского края. По иску прокуратуры суд принял решение взыскать с них 448 тысяч рублей в пользу пенсионеров.

Фото: прокуратура НСО

Лев Блиссов

© Babr24.com

ЭкономикаНовосибирск

221

28.11.2025, 15:29

URL: https://www.babr24.net/nsk/?IDE=285387

Bytes: 837 / 714

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Новосибирск)

Блогнот. Холдинг Левчугова проверяют на НДС и, возможно, не только…

Напомним, еще в октябре томская ФАС одобрила продажу сетей местных и новосибирских магазинов SPAR, «ПервоЦен» и F City. Служба рассмотрела ходатайство томского ООО «Перспектива» (входит в ГК «Лама») о приобретении 100% в уставном капитале региональных компаний.

Андрей Игнатьев

ЭкономикаНовосибирск Томск

1289

27.11.2025

«Социальные паразиты» Минфина: 200 тысяч новосибирцев лишат бесплатного лечения?

В правительстве Новосибирской области придумали, как залатать дыры в бюджете, не прибегая к развитию экономики. Министр финансов и налоговой политики региона Виталий Голубенко предложил ввести финансовые санкции для трудоспособных, но официально не работающих граждан.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаОбществоНовосибирск

3862

25.11.2025

Концессионные школы Новосибирска. Строим — разбираем — строим

Концессионные школы в Новосибирске — это яркий пример того, как делать не надо. Из-за недосмотра властей и без того большой дефицит учебных мест вырос ещё.

Адриан Орлов

ЭкономикаОбразованиеСкандалыНовосибирск

2653

20.11.2025

Лица Сибири

Бакуркин Кирилл

Примачек Владимир

Ильющенков Вячеслав

Креско Павел

Колмогоров Владимир

Охлопков Николай

Абраменко Александр

Булыгин Владимир

Шмонин Эдуард

Киреев Владимир