Артур Скальский

© Телекомпания "НТС"

ОбществоИркутск

2064

05.04.2007, 12:17

Пропавшие школьницы найдены

Недельная нервотрепка закончилась. Спустя 7 дней милиционеры нашли пропавших иркутских школьниц. Все четыре живы и здоровы. Вчера они вернулись домой.

Звезд, как и положено, привезли на микроавтобусе. Правда, не охрана сопровождает, а инспекторы милиции по делам несовершеннолетних. Школьницы закрывают лица и отворачиваются от камер, хотя несколько дней журналисты всей страны показывали и печатали их фотографии. Почти обезумевшие от горя родители с утра ждут около подъезда Свердловской прокуратуры. Андрей Рукосуев, отец Полины Рукосуевой: "Плохо было, конечно. Сначала на таблетках, на валидоле. Потом ничего. Чего только не передумал, что их похитили, в притон сдали, а что сами убежали, такого и в мыслях не было". Ольга Погорелец, мама Марии Погорелец: "Я спросила: вас никто не бил, не насиловал, у вас ничего не болит? Нет? Слава богу".

В то, что школьницы сбежали по собственной инициативе, родители не верили до последнего. Они и подумать не могли, что подростки сами догадались спрятать свои фотографии, забрать паспорта. И начать самостоятельную жизнь за 60 километров от родного дома. Все это время беглянки жили в Ангарске, на даче у друга. Мужчина оказался ранее судим и значительно старше несовершеннолетних девчонок. С одной из них - Алиной Груздевой у бывшего уголовника был роман. Девочки заботливого ухажера ни в чем не винят. Говорят, им не угодили родители. "Пожить, спрятаться на какое-то время хотели. От кого спрятаться? От родителей. Отчим заканал. А я так, за компанию", - рассказывают Мария Погорелец и Полина Рукосуева. Алина Груздева, школьница: "У каждой из нас были проблемы, практически не решаемые, так нам тогда казалось". Полина Рукосуева, школьница: "Чем занимались? Книги читали".

А также газетные статьи о собственном исчезновении. Романтический побег, как в американских боевиках, забавлял до последнего. В стиле жанра сменили имидж, покрасили и подстригли волосы. Домой не собирались, если бы не женщина из Ангарска. Она увидела репортаж по местному каналу и сообщила о местонахождении беглянок. В среду девушек задержали сотрудники ГИБДД, а милиционеры привезли в Иркутск. Только после бесед с родителями и сотрудниками прокуратуры девушки до конца осознали, что натворили. По крайней мере, они так сказали.

Артур Скальский

© Телекомпания "НТС"

ОбществоИркутск

2064

05.04.2007, 12:17

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=36983

Bytes: 2256 / 2256

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

12.08 12:53
Новосибирца, который пытался утопился сожительницу и ребенка, отправили в СИЗО

12.08 12:41
Экс-мэра Тулуна Юрия Карих отправили в колонию на пять лет

12.08 12:32
Жителям присоединенных к Красноярску поселков придется сменить телефонные номера

12.08 12:22
Прибайкалье заняло 63 место в рейтинге аварийности на дорогах

12.08 11:20
Виновника ДТП со смертельным исходом из Иркутска задержали в США

12.08 11:16
Посадки картофеля в Томской области проверяют на золотистую картофельную нематоду

12.08 09:54
Горячую воду отключают 12 августа в двух районах Иркутска

12.08 08:59
В Кривошеинском районе по решению суда ликвидируют четыре незаконные свалки

12.08 08:24
Экс-депутата в Красноярском крае обвиняют в незаконной вырубке леса на 42 миллиона рублей

12.08 06:47
В Красноярске из-за стройки метротрама почти на два месяца перекроют участки Карла Маркса и Вейнбаума

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

От пустыря к спортплощадке: преображение Усть-Кута

В Усть-Куте началось строительство многофункциональной спортивной площадки в микрорайоне Железнодорожник, которая станет новым центром притяжения для активных жителей всех возрастов.

Сергей Кузнецов

ОбществоСпортИркутск

1429

07.08.2025

Несчастье чистой воды: иркутская мэрия против бань

– А бани? – Что бани? – Разве может цивилизованный человек понять, что это такое! Рубленый дом, из которого валит дым! И в этом угаре русские занимаются развратом, вакханалией! – Ой, Сережа, ты говоришь чушь. В банях моются. – Три раза в неделю?!.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаСкандалыИркутск

22613

04.07.2025

Иркутская область: как Сергей Сергеевич голыми руками бешенство побеждает

Ветеринарная служба Иркутской области рапортует о раскладке вакцины от бешенства в лесах Иркутской области. Напомним, в 2023-м выяснилось, что в Прибайкалье появилась эта опаснейшая инфекция. До того в регионе она не фиксировалась более полувека.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеБратья меньшиеИркутск

4822

01.07.2025

Блогнот. История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту

История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту. Ну штош, символично согласно великой женской теории знаков. Дело в том, что сегодня в Улан-Удэ День города. Так вышло, я не специально, оно само.

Зоя Кузнецова

ОбществоНедвижимостьБурятия Иркутск

3688

17.06.2025

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

7675

07.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

7989

26.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

4454

17.03.2025

Иркутская область: безработица снижается, но кадровый дефицит остается

По итогам четвертого квартала 2024 года уровень безработицы в Иркутской области снизился до 3%. Это на 0,6 процентных пункта меньше, чем годом ранее. Такие данные приводятся в исследовании РИА Новости. В среднем жители региона ищут работу 3,2 месяца.

Анна Моль

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

11781

11.03.2025

Ночные кошмары о работе: почему 37% иркутян не могут отключиться даже во сне

Вы когда-нибудь просыпались с ощущением, что только что закончили рабочий день, хотя на самом деле спали? Если да, то вы не одиноки. Согласно данным рекрутингового сервиса SuperJob, 37% жителей Иркутска признаются, что даже во сне продолжают «работать».

Анна Моль

ОбществоЗдоровьеИркутск

3889

06.03.2025

Последнее пристанище для иркутского крематория. Спонсор переезда Антон Малышев?

В сети появилась информация о старте общественных слушаний по вопросу строительства крематория на территории Марковского муниципального образования.

Глеб Севостьянов

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

17870

05.03.2025

Хинамацури — праздник девочек в Японии

В третий день третьего месяца в Японии отмечают один из самых нежных и красивых праздников — День девочек, который называют также Хинамацури (праздник кукол хина) или Момо-но секку (праздник цветения персиков). История этого праздника насчитывает более тысячи лет.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

4357

03.03.2025

Забота о героях: ИНК и Фонд Марины Седых запускают реабилитацию ветеранов в Усть-Куте

Иркутская нефтяная компания совместно с Фондом Марины Седых запускает важную инициативу по поддержке ветеранов Великой Отечественной войны в Усть-Кутском районе.

Ярослава Грин

ОбществоСобытияИркутск

4637

28.02.2025

Лица Сибири

Савченко Евгений

Осодоев Геннадий

Кудрявцев Антон

Любенков Георгий

Балданов Баир

Купцевич Андрей

Аксаментова Ольга

Тулубаев Вакиль

Набоков Юрий

Костин Александр