Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоИркутск

1539

06.09.2001, 11:07

Последний полет "Мимолета"

Вчера, 5 сентября завершил свой легендарный полет пятый международный фестиваль современной пластики и пантомимы "Мимолет-2001". Вечером в ТЮЗе в последний раз встретились зрители участники фестиваля.

Гала- концерт состоял из номеров театров- участников фестиваля и продолжительной, но приятной церемонии награждения, завершившейся традиционным "капустником". Наконец были названы все призеры фестиваля:

За лучшую мужскую роль получили награды три актера: Иван Каротышев (Театр "Манекен", спектакль "Клиника"), Сергей Архипов ("Класс экспрессивной пластики", спектакль "Дальше было раньше"), Виталий Скородумов (Саратов, спектакль "Почему я лучше всех?").

В номинации "Лучшая женская роль" победу одержали: Ольга Фоменко (Театр "ЧелоВек", Улан-Уде), Мария Смирнова (роль "Бабки" в спектакле "Этиноль", челябинский театр "Аритмия")

Лучшими драматургическими работами были признаны спектакли: Виктора Савченко (театр "Аритмия"- "За сложное режиссерское решение слияния музыкального и драматического театра"), Ивана Верховых (Саратовская АТХ, - "За мозаичную драматургию"), В. Филонова (театр "Манекен", Челябинск- "За решение сцен с вешалками, "посещение родственников" в спектакле "Клиника").

Призы за лучшую режиссуру получили: Виктор Савченко (театр "Аритмия", Челябинск), Иван Верховых (Саратовская АТХ).

Два спектакля были признаны лучшими- "Почему я лучше всех" (Саратовская АТХ) и "Дальше было раньше" ("Класс экспрессивной пластики" Геннадия Абрамова).

Специальными дипломами фестиваля были награждены Валерий Шевченко (Иркутский театр Пантомимы) и Вадим Гогольков (театр "Триада", Хабаровск)- "за значительный вклад в развитие искусства пантомимы"

Вечер в ТЮЗе завершился только в 11 часов , зрители актеры не хотели расставаться. Было еще много подарков, награждений, неожиданных сюрпризов и смешных сцен "капустника". Фестивальне хотел покидать улицы Иркутска. За прощальными огнями "Мимолета-2001" многие уже видели сполохи праздника -2002. Да будет так. "Мимолет" закончился! "Мимолет" продолжается!

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоИркутск

1539

06.09.2001, 11:07

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=69726

Bytes: 2018 / 2018

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Нам пишут. Где найти правду?

Дорогая редакция! Обращаемся к вам от имени всей нашей семьи в надежде найти справедливость и помощь в сложной ситуации, с которой мы столкнулись после пожара в нашем доме. 23 февраля 2025 года в многоквартирном доме по адресу Шпачека, 17-3 произошло возгорание крыши из-за замыкания в электрощите.

Глеб Севостьянов

ОбществоПроисшествияПолитикаИркутск

6143

13.08.2025

От пустыря к спортплощадке: преображение Усть-Кута

В Усть-Куте началось строительство многофункциональной спортивной площадки в микрорайоне Железнодорожник, которая станет новым центром притяжения для активных жителей всех возрастов.

Сергей Кузнецов

ОбществоСпортИркутск

1860

07.08.2025

Несчастье чистой воды: иркутская мэрия против бань

– А бани? – Что бани? – Разве может цивилизованный человек понять, что это такое! Рубленый дом, из которого валит дым! И в этом угаре русские занимаются развратом, вакханалией! – Ой, Сережа, ты говоришь чушь. В банях моются. – Три раза в неделю?!.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаСкандалыИркутск

22864

04.07.2025

Иркутская область: как Сергей Сергеевич голыми руками бешенство побеждает

Ветеринарная служба Иркутской области рапортует о раскладке вакцины от бешенства в лесах Иркутской области. Напомним, в 2023-м выяснилось, что в Прибайкалье появилась эта опаснейшая инфекция. До того в регионе она не фиксировалась более полувека.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеБратья меньшиеИркутск

5197

01.07.2025

Блогнот. История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту

История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту. Ну штош, символично согласно великой женской теории знаков. Дело в том, что сегодня в Улан-Удэ День города. Так вышло, я не специально, оно само.

Зоя Кузнецова

ОбществоНедвижимостьБурятия Иркутск

3724

17.06.2025

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

7843

07.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

8149

26.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

4486

17.03.2025

Иркутская область: безработица снижается, но кадровый дефицит остается

По итогам четвертого квартала 2024 года уровень безработицы в Иркутской области снизился до 3%. Это на 0,6 процентных пункта меньше, чем годом ранее. Такие данные приводятся в исследовании РИА Новости. В среднем жители региона ищут работу 3,2 месяца.

Анна Моль

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

11925

11.03.2025

Ночные кошмары о работе: почему 37% иркутян не могут отключиться даже во сне

Вы когда-нибудь просыпались с ощущением, что только что закончили рабочий день, хотя на самом деле спали? Если да, то вы не одиноки. Согласно данным рекрутингового сервиса SuperJob, 37% жителей Иркутска признаются, что даже во сне продолжают «работать».

Анна Моль

ОбществоЗдоровьеИркутск

3918

06.03.2025

Последнее пристанище для иркутского крематория. Спонсор переезда Антон Малышев?

В сети появилась информация о старте общественных слушаний по вопросу строительства крематория на территории Марковского муниципального образования.

Глеб Севостьянов

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

18098

05.03.2025

Хинамацури — праздник девочек в Японии

В третий день третьего месяца в Японии отмечают один из самых нежных и красивых праздников — День девочек, который называют также Хинамацури (праздник кукол хина) или Момо-но секку (праздник цветения персиков). История этого праздника насчитывает более тысячи лет.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

4391

03.03.2025

Лица Сибири

Страшников Юрий

Кошечкина Валерия

Алексеева Майя

Красноштанов Дмитрий

Кез Элеонора

Лисянская Ирина

Николаев Александр

Прокофьев Григорий

Степанов Юрий

Стасюлевич Ольга