Алина Саратова

© Babr24.com

ОбществоСпортИркутск

5462

04.07.2022, 09:25

Фонд Андрея Чернышева открыл спортивно-игровую площадку в Братске

В жилом районе Энергетик города Братска торжественно открыли спортивно-игровую площадку. Она была установлена благодаря победе благотворительного фонда Андрея Чернышева «Сибирский Характер» в конкурсе социально значимых проектов «Губернское собрание общественности Иркутской области-2021» на условиях софинансирования.

«Мы постарались организовать для детей и их родителей настоящий праздник. Спортивные конкурсы, весёлые викторины и обязательно призы каждому участнику! Но главный подарок – современное спортивное оборудование, тренажёры, игровой комплекс. Уверен, они будут служить братчанам не один год», – отметил основатель фонда, сенатор РФ Андрей Чернышев.

Современную площадку разместили во дворе дома № 4 по улице Наймушина. По проекту «Мы выбираем спорт!» здесь смонтировали несколько видов тренажеров и игровые комплексы. Все оборудование сертифицировано. Такие мероприятия стали уже доброй традицией для фонда. Ровно месяц назад, в День защиты детей представители благотворительной организации открыли детскую площадку на территории библиотеки имени Геннадия Михасенко в жилом районе Падун.

«Мы видим, что подобные площадки актуальны для Братска, на них всегда много ребятишек, и при участии в грантовых конкурсах упор делаем именно на это. Так, буквально пару дней назад мы одержали победу в третий раз, и реализуем новый проект уже в 2023 году», – сказала на открытии площадки директор благотворительного фонда «Сибирский Характер» Яна Синявская.

На прошлой неделе стало известно, что проект фонда Андрея Чернышева «Доступный спорт – залог победы!» вошел в число лучших в очередном региональном конкурсе. На установку еще одной спортивно-игровой площадки в Братске из регионального бюджета будет направлено порядка 800 тысяч рублей.

Алина Саратова

© Babr24.com

ОбществоСпортИркутск

5462

04.07.2022, 09:25

URL: https://www.babr24.net/irk/?IDE=231265

Bytes: 1895 / 1766

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Нам пишут. Где найти правду?

Дорогая редакция! Обращаемся к вам от имени всей нашей семьи в надежде найти справедливость и помощь в сложной ситуации, с которой мы столкнулись после пожара в нашем доме. 23 февраля 2025 года в многоквартирном доме по адресу Шпачека, 17-3 произошло возгорание крыши из-за замыкания в электрощите.

Глеб Севостьянов

ОбществоПроисшествияПолитикаИркутск

4872

13.08.2025

От пустыря к спортплощадке: преображение Усть-Кута

В Усть-Куте началось строительство многофункциональной спортивной площадки в микрорайоне Железнодорожник, которая станет новым центром притяжения для активных жителей всех возрастов.

Сергей Кузнецов

ОбществоСпортИркутск

1708

07.08.2025

Несчастье чистой воды: иркутская мэрия против бань

– А бани? – Что бани? – Разве может цивилизованный человек понять, что это такое! Рубленый дом, из которого валит дым! И в этом угаре русские занимаются развратом, вакханалией! – Ой, Сережа, ты говоришь чушь. В банях моются. – Три раза в неделю?!.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаСкандалыИркутск

22753

04.07.2025

Иркутская область: как Сергей Сергеевич голыми руками бешенство побеждает

Ветеринарная служба Иркутской области рапортует о раскладке вакцины от бешенства в лесах Иркутской области. Напомним, в 2023-м выяснилось, что в Прибайкалье появилась эта опаснейшая инфекция. До того в регионе она не фиксировалась более полувека.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеБратья меньшиеИркутск

5047

01.07.2025

Блогнот. История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту

История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту. Ну штош, символично согласно великой женской теории знаков. Дело в том, что сегодня в Улан-Удэ День города. Так вышло, я не специально, оно само.

Зоя Кузнецова

ОбществоНедвижимостьБурятия Иркутск

3713

17.06.2025

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

7796

07.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

8110

26.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

4473

17.03.2025

Иркутская область: безработица снижается, но кадровый дефицит остается

По итогам четвертого квартала 2024 года уровень безработицы в Иркутской области снизился до 3%. Это на 0,6 процентных пункта меньше, чем годом ранее. Такие данные приводятся в исследовании РИА Новости. В среднем жители региона ищут работу 3,2 месяца.

Анна Моль

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

11887

11.03.2025

Ночные кошмары о работе: почему 37% иркутян не могут отключиться даже во сне

Вы когда-нибудь просыпались с ощущением, что только что закончили рабочий день, хотя на самом деле спали? Если да, то вы не одиноки. Согласно данным рекрутингового сервиса SuperJob, 37% жителей Иркутска признаются, что даже во сне продолжают «работать».

Анна Моль

ОбществоЗдоровьеИркутск

3911

06.03.2025

Последнее пристанище для иркутского крематория. Спонсор переезда Антон Малышев?

В сети появилась информация о старте общественных слушаний по вопросу строительства крематория на территории Марковского муниципального образования.

Глеб Севостьянов

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

18037

05.03.2025

Хинамацури — праздник девочек в Японии

В третий день третьего месяца в Японии отмечают один из самых нежных и красивых праздников — День девочек, который называют также Хинамацури (праздник кукол хина) или Момо-но секку (праздник цветения персиков). История этого праздника насчитывает более тысячи лет.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

4377

03.03.2025

Лица Сибири

Гущин Иван

Лбов Александр

Кадыров Валерий

Пискун Евгений

Терещенко Александр

Михельсон Анастасия

Лескин Владимир

Шимко Дмитрий

Дронов Игорь

Осодоев Геннадий