Лилия Войнич

© Babr24.com

ПолитикаОбществоИркутск

15152

18.07.2023, 00:24

15 округ без перемен: выбирают надежность, выбирают Побойкина

Прошедший путь от депутата думы города Черемхово до руководителя одного из комитетов Заксобрания, Виктор Побойкин уверенно идет на новый срок в областной парламент, полный сил и решимости продолжить работу во благо 15 округа.

Завершающийся созыв парламента для Виктора Побойкина – первый. Но несмотря на столь малый срок в роли депутата областного парламента, Побойкин, бесспорно, – одна из ключевых персон нынешнего созыва. До того, как стать парламентарием, Побойкин успешно несколько сроков подряд возглавлял Черемховский район, входящий в ныне его 15 округ Заксобрания. Ни один другой нынешний парламентарий не может похвастаться таким опытом «прямого касания» с вверенной ему территорией.

Опыт реальной работы «на земле», бесспорно, – то, чего не хватает многим другим депутатам Заксобрания. Реальные навыки решения конкретных инфраструктурных проблем земли, представляемой в парламенте, помогают Побойкину быть не просто депутатом, а одним из самых эффективных на этом поприще. Умение взглянуть на проблему с другой – «исполнительной» – точки зрения, без привычной законодательной зашоренности, – редкость в нынешнем созыве. И навык, которому однозначно найдется место в созыве следующем.

Недаром на округе у Побойкина нет даже намека на конкуренцию. Кандидаты, представляющие остальной спектр партийных предпочтений избирателей, бесспорно, поражают своей неузнаваемостью. Это не то, что не оппоненты, – это даже и не кандидаты вовсе. А так, имена ради заполнения строчки в бюллетене.

Справка:

По 15 округу выдвинуты:

ЛДПР – Анастасия Федорович;

КПРФ – Шапкин Анатолий;

Справедливая Россия – Ковбас Алексей;

Новые люди – Евдокимов Константин.

Единственный кандидат, которого реально знают и уважают жители – Виктор Побойкин. Недаром в местных вайбер-чатах Черемховского района именно его кандидатура привлекает повышенное внимание со стороны жителей:

Пунктуация и орфография авторов сохранены

Что, как не реальные отзывы, отражает отношение и диспозицию кандидатов на предстоящих выборах?

И в этом, бесспорно, Побойкину нет равных!

Лилия Войнич

© Babr24.com

ПолитикаОбществоИркутск

15152

18.07.2023, 00:24

URL: https://www.babr24.net/irk/?IDE=248328

Bytes: 2483 / 2061

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Лилия Войнич.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Яхта Маценко и комнатки пенсионеров: депутату-новолюду Гудкову все сгодится!

40-летний предприниматель и депутат Законодательного собрания Иркутской области Александр Гудков – представитель совершенно особой породы бизнесменов, выведенной в экономических условиях последних лет.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

4623

17.06.2025

Сергей Левченко. Свой среди чужих. Чужой среди своих

18 июня красные проведут областную партийную конференцию по выдвижению кандидата в губернаторы Иркутской области. Двигать, понятно, будут экс-губернатора Прибайкалья Сергея Левченко. Сергей Георгиевич даже опубликовал уже несколько «товарищеских приветствий» по поводу этого волнующего мероприятия.

Камиль Фахрутдинов

ПолитикаИркутск

2916

16.06.2025

Дороги Иркутска: Лобанов планирует, Тен обсуждает и только Якубовский делал

К неутешительному выводу пришли в ходе заседания общественного совета по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». Показатели 2025 года по смертности в дорожно-транспортных происшествиях превышают показатели 2024 года, денег катастрофически не хватает, а единой стратегии нет.

Глеб Севостьянов

ПолитикаТранспортИркутск

2787

16.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: старт губернаторской кампании и ангарские передряги

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 9 по 15 июня включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

4952

16.06.2025

Блогнот. Конфликт Кудрявцева и Гудкова — позор иркутской политики

Когда личное важнее государственного: о маргинальном конфликте депутатов Кудрявцева и Гудкова. Честно, не хотел касаться уже этой темы. Но раз уж она не утихает, стоит высказаться. Речь идёт о личном конфликте двух, видимо, бывших друзей — депутатов думы Иркутска.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

7525

12.06.2025

Юрий Маскаев. Маргарин для смазки реформы самоуправления

Вот все считают главными бриллиантами в короне местного самоуправления Иркутской области Вадима Семенова да Николая Хрычова. Но можем поспорить. Главный бриллиант – глава Нижнеудинска Юрий Маскаев.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8207

10.06.2025

Депутатский контроль. Обманутые дольщики на защите шкурных интересов Алексея Распутина?

Продолжает нагнетаться ситуация вокруг приостановленного строительства жилого комплекса «Салют», который должен был появиться в самом центре Октябрьского округа Иркутска силами строительной компании «Родные берега», аффилированной с депутатом Заксобрания Иркутской области Алексеем Распутиным.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

9505

10.06.2025

Инсайд. Откуда столько внимания Иркутскому округу?

В иркутских политических каналах вспыхнули споры по теме предстоящих выборов мэра Иркутского района. Сложно пройти мимо этой темы, ведь по масштабу эта кампания не уступает выборам в Ангарске – и там, и здесь выбирают мэра и депутатов думы.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

8446

10.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: турбулентность в Иркутском округе и пиар-промах Алексея Распутина

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 2 по 8 июня включительно.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

7525

09.06.2025

Депутатский контроль. Кусты для Евгения Сарсенбаева. «Не шмогла я…»

Не устает давать инфоповоды депутат областного парламента, ярый коммунист (шутка!) и бизнесмен Евгений Сарсенбаев. Даже тем, что ничего не делает, Евгений Сейтович вылазит на вершину информационного Олимпа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11322

07.06.2025

Батарейная просит ремня

Опять неприятность у иркутской мэрии. То есть, конечно, она изо всех сил делает хорошую мину. Мол, многострадальный путепровод на станции Батарейной готов на 85 процентов, а подходы к нему на 45 процентов. И к сентябрю 2025-го будет финиш, то есть старт движения по путепроводу.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9682

06.06.2025

Семенов и Болотов: такие разные кепки

И вновь любимая рубрика – такие разные градоначальники. Заглянем, например, в телеграм- канал мэра Черемхово Вадима Семенова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

23788

05.06.2025

Лица Сибири

Качушкин Сергей

Удоденко Юрий

Ходаков Сергей

Александров Александр

Солженицын Степан

Мельниченко Андрей

Хорошева Ирина

Капитонов (Козлов) Андрей

Цыбикмитов Зоригто

Кондратьев Алексей