Президент Монголии проверил строительство Национального музея естественных наук
Президент Монголии У. Хурэлсух проверил как продвигаются строительно-монтажные работы на площадке Национального музея естественных наук у горы «Богд хаан». Готовность объекта составляет 83%. Об этом сообщает ИА «Монцамэ».
Монгольский лидер поручил профильным министрам и подрядчику уделить особое внимание качественному завершению работ, а также наполнению фондов музея, оформлению выставок и интерактивных экспонатов по международным стандартам. Отдельно он отметил необходимость повышения квалификации специалистов и подготовки кадров за рубежом.
Основу музея заложили еще в 1924 году. В 1956 году создали обновленный музей. Сейчас его коллекция насчитывает 12 тысяч экспонатов, связанных с природой и древним наследием.
Фото: ИА «Монцамэ»










_29141122_b.jpg)











